Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: Работа гаджета с подключением к "заряжалке"
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Обо всем > Курилка


Олега
Есть мнение (в гугле), что "во время использования смартфона и его одновременной зарядке на аккумулятор приходится высокая нагрузка. С одной стороны, он отдает энергию, с другой — получает, поэтому возможно сильное нагревание".
Интересует так ли это, ибо не вижу причины перегрева элементов от суммарного тока.
Электромонтёр
Система зарядки одна система система разговора или интернета другая а корпус небольшой поэтому и греется.Никогда не замечали?
Олега
Я спросил только о том, что привел в кавычках.
Но могу и сразу сказать - интересует режим фотосъёмки. Надеюсь не самый затратный, если секунд через 20 ?
Электромонтёр
Этот сумарный ток именно сумируется. Зарядка+фотоапарат.Какое бы ни было малозатратное но всё же работа приложения или встроенного устройства.Вобщем на это конструктора не расчитывали.
Костян челябинский
Олега, ну я думаю что инженеры в кампаниях, разрабатывающих смартфоны и другие гаджеты как минимум не глупее нас с вами. И предусматривают что юзвери будут делать как хотят не глядя в инструкцию. И, соответственно, рассчитывают на работу в любом режиме. Соответственно, если он не заблокировали эту возможность программно, то это не вредит устройству. Защита от перегрева батареи точно есть. Самолично наблюдал её работу когда смарт в жару на расколенной торпедо работающий как навигатор вырубался после предупреждения.
Олега
Цитата(Костян челябинский @ 26.10.2020, 15:03) *
Олега, ну я думаю ..
Вот и я, так же думаю. Понятно, что дополнительное тепло в моем случае - это в основном от потребления экраном. Все остальное - крохи и можно забить.
Цитата(Электромонтёр @ 26.10.2020, 15:01) *
Этот сумарный ток именно сумируется. Зарядка+фотоапарат.
Ток заряда и ток для устройства - суммируются (увеличиваясь) в зарядке, а она с запасом.
В аккумуляторе ток зарядки идет в одну сторону, а разрядки (на устройство) - в противоположную, потому в сумме меньше.
с2н5он
ключевое слово - "возможно", т.е не обязательно, также возможно и по другим причинам, если бы этого нельзя было делать, в мануале даже бы китайцы написали - нельзя/не рекомендуется
Электромонтёр
Цитата
смарт в жару на расколенной торпедо работающий как навигатор вырубался после предупреждения.
Я его повесил на дефлектор обдува и включил кондиционер.Только в таком режиме охлаждения этот навигатор работал долгое время.
Олега
Докладываю. В течение 20 минут фоткал и стирал при полной яркости экрана, с включенной зарядкой. Теплее рук телефон не стал )) Правда, индикатор заряда не продвинулся, но и меньше не стал. Меня это устраивает.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.