Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: Куда пойти работать?
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Обо всем > Курилка


alexbuch4
Закончил ВУЗ (электропривод и автоматика), есть варианты устроиться электромонтером по эксплуатации распределительных сетей в МОЭСК, также есть возможность устроится на ТЭЦ по специальности электромонтер по ремонту аппаратуры релейной защиты и автоматики (фирма Мосэнерго). Город Москва. Не знаю куда пойти, так как по ЗП +- все одинаково, единственный объективный плюс работы в МОЭСКе - дорога до работы занимает 30 минут, а в Мосэнерго - 1 час (время для меня важно, но не критично, так как учусь в магистратуре вечером). Хотел бы услышать ваше мнение. Готов учиться и работать и хотел бы пойти туда где будет хорошая практика и будет хороший потенциал для роста.
с2н5он
ТЭЦ
темы не дублируем
alexbuch4
Почему именно ТЭЦ? Насчет дублирования понял. Искал как удалить но не нашел.
с2н5он
там и электрика и тепло, да и опыта больше чем в сетях набраться можно...имхо
alexbuch4
А в плане карьерного роста что думаете? Я понимаю что про конкретное место сказать точно невозможно. Меня интересует в целом. Потому что не знаю что зацепит.
Электромонтёр
Коллективы со своими устоями везде разные и соответственно везде разное отношение к работе и всё остальное социалка там и множество других факторов которые нам неизвестны.Не понравится уйдёте или перейдёте это обычное дело в вашем то возрасте.
Глеб Богданов
Однозначно я бы на вашем месте выбрал ТЭЦ.
Сунцов Денис
Выбирайте, смотря какие провода Вам по душе.
Если толще чем в карандаш, выбирайте первое.
Если наоборот, то второе. Но их будет оооочень много
icon_smile.gif
Sky_net
Со своей колокольни icon_smile.gif - лучше Вам пойти в " ТЭЦ по специальности электромонтер по ремонту аппаратуры релейной защиты и автоматики (фирма Мосэнерго)" .
Почему? - да лет через 20-30 разработают бескабельную передачу энергии (уже есть наработки). Т.е. защита и автоматика останется, а централизованные кабеля, скорее, нет.
чукча
Цитата(Sky_net @ 20.12.2020, 3:12) *
Почему? - да лет через 20-30 разработают бескабельную передачу энергии (уже есть наработки). Т.е. защита и автоматика останется, а централизованные кабеля, скорее, нет.

Успокойтеся, не разработают, ибо бред уже на стадии самой идеи.
algerd
Можно пойти лампочки продавать
Sky_net
Цитата(чукча @ 20.12.2020, 23:25) *
Успокойтеся, не разработают, ибо бред уже на стадии самой идеи.

Та нет, вроде по плану к 2050 году на орбите построят... )
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.