Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: 3 фазы 220 вольт
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Обо всем > Вопросы "чайника"


ualex
Добрый день!
Подскажите как подключить оборудование автомобиля имея на входе 3 фазы 220 вольт, а у меня всего 1 фаза 220 вольт?
moshkarow
какого автомобиля .
что за оборудование ?
Через частотный преобразователь
ualex
японский автодом, там холодильник, помпы воды, обогрев салона, бойлер
Zolan77
Какая у вас машина? - Красная...

Список электрических характеристик оборудования и автодома можете предоставить?
ualex
Список предоставить не могу. Авто находится сейчас в Приморье, оформляются документы. Оборудование которое перечислил видел, видел и розетку подключения к сети 3 фазы 220 вольт.
Что значит "красная"?
Электромонтёр
Это шутка такая.Надо смотреть что за оборудование схему его включения и можно ли всё перекинуть на одну фазу.Ну или подходящий по мощности частотник.
ualex
Что значит шутка? Я у вас как у специалистов спрашиваю.
Roman D
У кемпера может быть в комплекте генератор и плюс удлиннитель, позволяющий воткнуться в трех- и однофазную розетку.
То, что японцы у себя имеют 110В, так что разное бывает.
просто интересно
Цитата(ualex @ 29.9.2020, 8:20) *
Список предоставить не могу. Авто находится сейчас в Приморье, оформляются документы..


Машина находится далеко от вас? Так прежде дождитесь прибытия авто, а то получается жов на пустом месте, "раскрой шкуры неубитого медведя" icon_biggrin.gif
-Mike-
Цитата(ualex @ 30.9.2020, 8:03) *
Что значит шутка? Я у вас как у специалистов спрашиваю.

Эл. питание авто - вам надо к специалистам-ремонтникам по эл. оборудованию транспортных средств на их форум.
Электричество то одно, однако применяется и силовой технике и средствах связи и космонавтике и в микросхемах... А то получается по аналогии с врачами: раз врач, то к гинекологу можно записаться по вопросу зубов.
ualex
Генератора и удлинителя в комплекте нет. Я видел что есть в комплекте. Хотелось бы заранее приготовиться, уже морозы на носу.
Shura_with_KINEF
Цитата(Электромонтёр @ 29.9.2020, 10:29) *
Это шутка такая.Надо смотреть что за оборудование схему его включения и можно ли всё перекинуть на одну фазу.Ну или подходящий по мощности частотник.

Так там 3Ф 220В, т.е. линейное 127(110), какие перекидки на одну фазу? Напрямую автор вообще ни где в России не подключится ни на одну фазу 220, ни на 3х380В.


да ещё 60 Гц, наверное.
Zolan77
Цитата(ualex @ 30.9.2020, 10:50) *
Хотелось бы заранее приготовиться, уже морозы на носу.

Тогда запросите данные у тех, у кого находится машина.
Пока вы будете играть в молчанку, ответа не получите.
Roman D
<поплясал с бубном>
Вот пример:

Rubber coated cable придётся покупать самому. Насчет Charger/Maintainer - никто не знает, а заглядывать в мозги - ку...
Сунцов Денис
Что то 3х220 не похоже на япону мать. Более вероятно 100+100 с заземлением средней точки
ualex
Спасибо всем кто откликнулся. Лучше будет дождаться прихода автомобиля, и потом пробовать разобраться.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      Рейтинг@Mail.ru
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2025 IPS, Inc.