Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: Ремонт FUBAG IN190 (Аналог GYS IMS1700)
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Сварка, самодельные устройства для сварки > Самодельные сварочные устройства


Flydiag
Уважаемые форумчане, есть неисправный аппарат FUBAG IN190, хочу отремонтировать для себя.

Аппарат несколько лет работал исправно, после этого его подключили к бензонератору, и варить он отказался. После этого начались проблемы, то варит, то не варит. В итоге совсем перестал варить. Электрод липнет.

Диагностика показала, что силовая часть в порядке. Значит проблема в управлении.

Симптом такой, что при включении глючит дисплей (не работает кнопка переключения режимов, и при долгом нажатии на кнопки + - не срабатывает быстрое увеличение/уменьшение тока)

Подскажите, в какую сторону копать?

На форум пришел по поиску на тему Делаем сварочный инвертор Barmaley'я. Часть 8-я. страница 1114 (не могу вставить ссылку)

Но пока не могу написать сообщения в личку.

P.S. Прошу прощения у Администрации форума, если ошибся разделом.
RadioГубитель
Цитата(Flydiag @ 10.9.2020, 14:32) *
Симптом такой, что при включении глючит дисплей (не работает кнопка переключения режимов, и при долгом нажатии на кнопки + - не срабатывает быстрое увеличение/уменьшение тока)


проц сдох. в мусорку.
Flydiag
А есть ли у кого прошивка процессора?

Еще читал про программный сброс процессора, но на эту модель инструкции по сбросу до заводских настроек не нашел.
RadioГубитель
Цитата(Flydiag @ 11.9.2020, 12:29) *
А есть ли у кого прошивка процессора?

Еще читал про программный сброс процессора, но на эту модель инструкции по сбросу до заводских настроек не нашел.


нет. прошивы на проц ни у кого нема.

там 24ac01 стоит микра? если стоит, попробуй ее снять и считать. если не считывается - дело в ней. дампы у меня есть, могу скинуть пару штук с разных аппаратов
Flydiag
Цитата(sergey777.68 @ 11.9.2020, 14:11) *
Вы проверили вых диоды. icon_eek.gif


Я лично не проверял, такой вердикт сказали в мастерской.

Цитата(RadioГубитель @ 12.9.2020, 9:09) *
нет. прошивы на проц ни у кого нема.

там 24ac01 стоит микра? если стоит, попробуй ее снять и считать. если не считывается - дело в ней. дампы у меня есть, могу скинуть пару штук с разных аппаратов


Спасибо, попробую.
RadioГубитель
Цитата(sergey777.68 @ 17.9.2020, 7:19) *
Можно воткнуть чистую.


не можно. там еще калибровочные константы.
я плавал, знаю.
С Сахалина мне инвертор приперли, где такие же мастера заместо подохшей 24 воткнули чистую. он искрил и не варил. затыкался на 10А. Я снял ее. Считал. а там... FFFFFFFFFFFFFFFF.
Залил туда дамп от похожего аппарата. и он ожил, представляешь?!
Flydiag
Цитата(sergey777.68 @ 18.9.2020, 8:45) *
Главное проверить аппарат.(калибровку можно сделать и после ремонта).После настроек информация должна сохранится в 24.при выкл аппарата .Ориг дамп могу считать.


При выключении аппарата, настройки сохраняются.
Flydiag
Вычитал прошивку с 24С01. Данные есть, но как то мало. Не с чем сравнить ((
Flydiag
Спасибо за прошивку, прошил память Вашей - тот же эффект. Не заработало.

И после этого, на выходе вообще нет напряжения.
inionis
Имею ims 1700 без признаков жизни. Есть ли у кого-нибудь дампы еепром? Поделитесь пожалуйста.
sergey777.68
еепром не поможет смотрим в сторону дежурки.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.