Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: как зарядить мобильник
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Обо всем > Курилка
Страницы: 1, 2


Валерий 1
возможно ли гаджеты зарядить с помощью звука ?
с2н5он
можно, звук брать из розетки, напряжение 220 В., частота 50 Гц.
тему по ходу надо в юмор
savelij®
Отчего же сразу в юмор? В курилке самое то... пообсуждать преобразователи звука в электричество, ну типа, микрофоны, пьезодатчики и прочую лабуду... icon_wink.gif
Сунцов Денис
поищите в Ютубе запись Чумака или Кашпировского
Roman D
С помощью звуковых колебаний ещё много чего можно...
Валерий 1
очень просто - для зарядки применить готовые зарядники, основанные на этом принципе.

здесь опубликовано изделие и принцип его работы.

тема как раз для курилки ..., чтобы не искать в открытых источниках.
с2н5он
количество вырабатываемой при этом энергии составляет 5B.
Валерий 1, что ещё посоветуете?
Валерий 1
вы невнимательны ?

Цитата
Как сообщается, количество вырабатываемой при этом энергии составляет 5B. Это немного, но для подзарядки телефона вполне достаточно.


знаете ли вы напряжение зарядки гаджетов ?
и какой самый важный параметр ЗУ для этого ?
Костян челябинский
С каких пор энергия начала измеряться в вольтах? Я что-то пропустил? Что скажет господин ГИП?
Валерий 1
костик отрадно, что вы как всегда в каждой теме,

так вы не у меня спросите, а у человека, цитирующего источник.

для ЗУ помимо напряжения - важный параметр мощность в ВА.
Костян челябинский
Так вы же ссылаетесь на этот источник как на гольную правду. Вы же нам этот источник дали. Вот мы его и разбираем

В очередной раз выкопнули какую-то фигню из носа и показываете тут всем. Думаете никто кроме вас не умеет пользоваться поиском? Никто, буде он задастся таким вопросом, не смог бы самостоятельно найти через гугл ваш "научный" труд?
Валерий 1
и что мало 5В для гаджета ?

и ведь существует вопреки заметкам выше приведенным и не шутка это.
с2н5он
Цитата(Валерий 1 @ 11.8.2020, 19:23) *
вы невнимательны ?

я то как раз внимателен, если один человек пишет бред, а другой его цитирует, какой смысл это читать

пысы:лишнее удалено
Roman D
Все эти беспроводные зарядники - обычный лохотрон. Доходно для производителя и всё.
Специально обученный потребитель - высшее достижение капитализма. По-нашему - лох, которому можно впарить всё.
Валерий 1
и приведены были три источника из интернета.
в дополнение - здесь
и как оказалось - мало кто знал об этом из открытых источников.

Roman D
покупатели гаджетов разные и их довольно много и они помогают в жизни очень широко.
- передача показаний всех счетчиков
- беспроводная оплата в любых магазинах и транспорте
- он-лайн банкинг - слежение за движением счетов в банке
- довольно много интернет-сервисов - я насчитал более 20
- беспроводное подключение к компьютеру и обмен данными (телефонов, SMS, фото, файлы и пр.)
- беспроводный доступ к интернету
- мобильный просмотр интернет-ТВ более 1000 каналов, при подключении к компьютеру и самостоятельно
- беспроводный доступ к госуслугам
- беспроводная оплата счетов за покупки в интернет-магазинах
- любые фото с высоким качеством
- аудиозаписи любых звонков для фиксации
- прослушивание любых интернет аудиозаписей музыки при подключении к компьютеру, усилителю или автономно с высоким качеством
- и пр.

и все они требуют зарядки.
в полевых условиях можно от звука, почему нет ?
с2н5он
"новость" шестилетней давности с отсутствием конечного результата
Roman D
Цитата(Валерий 1 @ 12.8.2020, 8:45) *
в полевых условиях можно от звука, почему нет ?

Если источника звука нет, можно засунуть гаждет за пояс, сзади, да. Зелёный горох даст энергию.
А по рекламным ссылкам не хожу. У меня иммунитет на рекламных агентов и замполитов.
Валерий 1
Roman D
если не нужна страница - зачем отмечаться ?

С2Н5ОН - не успел очистить тему, и снова.

ну "поздороваться" конечно можно.

в интернете столько страниц, где можно не отмечаться "с зади", а просто пройти мимо.

или нужно обязательно "метки" оставить на заборе ?
Сунцов Денис
Смотреть до конца!
Из этой же "оперы"
https://www.youtube.com/watch?v=Nv41MOlK0OE
Валерий 1
никогда не смотрю «YouTube» - пустая трата времени, сначала нужно научиться снимать, осмысленно рассказывать ..., и можно уместить менее чем на одну страницу текста, читая его менее чем за 1 минуту.
Roman D
Цитата(Валерий 1 @ 12.8.2020, 13:13) *
Roman D
если не нужна страница - зачем отмечаться ?

Если рекламного агента спускают с лестницы, он начинает хамить.

Модератор, закрывайте тему; пользы нет, кроме рекламы безделушек.
Валерий 1
ну что вы набрасываетесь
успокойтесь.

мало ли что на сайте

невозможно рекламировать весь интернет - там много достойных страниц и вы этим тоже пользуетесь.

форумчане успешно загружают любые страницы, а модераторы должны успокоить разбушевавшихся - закон любого сайта, а уж курилка и подавно с любыми темами.

я в интернете - 20 лет, с компьютерами - 30 лет и знаю что говорю ...
с2н5он
Цитата(Валерий 1 @ 12.8.2020, 13:13) *
или нужно обязательно "метки" оставить на заборе ?

такое ощущение что Вы в этом спец, накопаете где то новостей второй свежести и давай всем рассказывать
Валерий 1
интересно что может вас заинтересовать ?
вы любым моим сообщениям не рады.
я ведь такой же пользователь, раздел выбрал - хуже не куда, тему тоже нейтральную.
темы мои многим интересны на других сайтах - и проектировщикам, и инженерам, и зевакам - каждая в своем разделе - никто не хамит, не обвиняет в слабоумии, админы тоже спокойны.
я сам модератор на нескольких сайтах, знаю, что люди читают не спроста.
может потому, что тут проектировщиков изводят ?
так без них ни одно здание не было бы построено, без проектов, кроме сарайчика и туалета.
где бы работали прочие ?
на любые вопросы проектирования - нападки любого малограмотного и пустопорожние оскорбления длиной в несколько страниц.
есть ли тут модератор ?
Roman D
Цитата(Валерий 1 @ 12.8.2020, 18:35) *
есть ли тут модератор ?

Понятное дело, что здесь курилка.
Тем не менее, на любых форумах обсуждение политики модерации зачастую приводят к бану.

Но даже в курилке незачем изображать себя этаким цивилизаторм и прогрессором среди диких электриков.
Это напоминает сцену из одного фильма, когда немец-оккупант учил русских детей в деревне чистить зубы: "Берьём айн чисты палес"...

Нравится просвещать нецивилизованых покупанов, лопаясь от избытка ЧСВ - прямая дорога на яндекс-дзен.
А здесь лайков не кидают, движок форума этого не позволяет.

с2н5он
Цитата(Валерий 1 @ 12.8.2020, 19:35) *
интересно что может вас заинтересовать ?
из написанного пока что ничего, а должно?
Цитата(Валерий 1 @ 12.8.2020, 19:35) *
проектировщиков изводят ?
перечислите всех, кого тут извели
Валерий 1
Цитата(с2н5он @ 12.8.2020, 23:39) *
перечислите всех, кого тут извели

так ни одного грамотного ответа проектировщика - специально задавал.
и вы впрочем тоже адресовали однажды к единственному (как было сказано) из могикан.

Цитата(с2н5он @ 12.8.2020, 23:39) *
из написанного пока что ничего, а должно?

ну не прикидывайтесь, во всех моих темах пустопорожние комментарии "знатоков" и "ценителей".
Костян челябинский
В пустопорожних темах какие ответы должны быть, а господин псевдо-ГИП?
с2н5он
Цитата(Валерий 1 @ 13.8.2020, 4:56) *
так ни одного грамотного ответа проектировщика - специально задавал.

получается один Вы д'Артанья́н
а на вопросы отвечать не желаете
Электромонтёр
Цитата
не хожу. У меня иммунитет
иммунитет как раз позволяет ходить где хочется. ))
Валерий 1
однажды знаменитую Фаину Раневскую, заядлую курильщицу и балагура, спросили - как вы относитесь к людям ? Та не думая ответила - Мне всегда хочется спросить некоторых - Как вам живется без мозгов ?

привычка пустопорожно отмечаться в каждой теме - это всё от безответственности и ощущения мнимой безнаказанности, и распущенности интеллекта.
есть и простое русское слово - затычка...
Валерий 1
Цитата(с2н5он @ 13.8.2020, 9:31) *
а на вопросы отвечать не желаете


на любой вопрос всегда есть однозначный ответ, только нужен ли ответ на эти ?
я уже ответ получил - в моих темах.
___VITOS___
Привет!

Цитата(Валерий 1 @ 12.8.2020, 19:35) *
темы мои многим интересны на других сайтах - и проектировщикам, и инженерам, и зевакам - каждая в своем разделе - никто не хамит, не обвиняет в слабоумии, админы тоже спокойны.


А можно глянуть?

Кстати, что думаешь о рептилоидах и их способах получения энергии? Говорят, что они каким-то образом ловят гравитационные искажения с помощью двух пластин параллельных друг другу, и с пластин уже снимают "+" и "-". Пластины из спец сплава
с2н5он
Цитата(Валерий 1 @ 13.8.2020, 11:06) *
привычка пустопорожно отмечаться в каждой теме
а также создавать пустопорожние темы
кстати насколько помню на ЗУ пишется ток, а не мощность
Цитата(Валерий 1 @ 11.8.2020, 19:30) *
для ЗУ помимо напряжения - важный параметр мощность в ВА.
Цитата(Валерий 1 @ 13.8.2020, 12:11) *
только нужен ли ответ на эти ?
Вам может и нет, а задавшему - да
Валерий 1
Цитата(с2н5он @ 13.8.2020, 14:22) *
кстати насколько помню на ЗУ пишется ток, а не мощность

соглашусь, характерен ток зарядки, вольтаж и время.
хотя для этой - важна новизна - любой свободный шум (как отметил Roman D) .
не важно когда взята цитата, меня удивил новый принцип работы, как и некоторых в этой теме.
с2н5он
Цитата(Валерий 1 @ 13.8.2020, 12:51) *
меня удивил новый принцип работы
и где конечная реализация этого принципа?
Цитата(Валерий 1 @ 13.8.2020, 12:51) *
некоторых в этой теме.
кого?
Валерий 1
не передергивайте, в статье же сказано - пока опытный образец.
важен сам принцип - новационный.
вот это и удивительно.
и хотя взято из открытых источников - см. ваше первое сообщение.
в курилке ведь невероятные новости можно публиковать, или нет ?

Цитата
Совместными усилиями команды из Nokia и ученых из университета был создан прототип смартфона, которы способен заряжаться от постоянно окружающих нас звуков - движения транспорта в городе, музыки и голосов людей.
Прототип по размерам сопоставим с Nokia Lumia 925, он генерирует напряжение в пять вольт, чего достаточно для зарядки аккумулятора смартфона.


см. - здесь или здесь
Roman D
Есть подозрение, что эти самые "британские учёные" покривили языком и вместо слова "звук" следует читать "вибрация".

Приборы, преобразующие вибрацию в напряжение, известны уже не первый год. Называются виброхарвестеры. Занимается ими компания MicroGen.
Можность одного преобразователя - 5...20 мкВт. Если вибрация совпадает по частоте с частотой пьезкристалла, то до 200.
Валерий 1
тоже интересная мысль и её применение.

в этом видео есть картинка этого элемента - здесь
с2н5он
Цитата(Валерий 1 @ 13.8.2020, 14:04) *
пока опытный образец

чего то не заметил ни его, ни его характеристик
Валерий 1
Цитата(с2н5он @ 13.8.2020, 20:49) *
чего то не заметил ни его, ни его характеристик


настоящий мужчина, всё пощупать хочется ...
с2н5он
может быть всё таки голову включить? сами же писали о характеристиках ЗУ - где в статье про ампераж?
пысы: Вы как глухарь на току, только о своём правильном мнении
Валерий 1
не будьте прагматиком, в жизни много интересных идей и возможно скоро мы не только пощупаем, но и купим этот гаджет.

как и беспроводные счетчики, многоканальные счетчики взамен некоторым АСКУЭ, беспроводные зарядки - ведь недавно всё это было многим на форуме в диковинку и существует уже реально.

вы ведь тоже о своем "токуете" ...
Roman D
Цитата
Всем знаком фокус с падением магнита внутри медной трубки. Но недавно данное явление перешло из разряда парадоксов в практическую плоскость.

В "Физическом журнале Сибири" описывается научная работа студентов НГУ. Первоначально занявшись исследованиями эффекта и закономерностями падения магнита, исследователи установили несколько обмоток на протяжении трубы. Разумеется, на обмотках появлялось наведённое напряжение, которое первоначально регистрировалось многоканальным осциллографом.
Студенты быстро обратили внимание, что при шунтировании обмоток низкоомными резисторами скорость падения магнита снижается.
Разумеется, просто бросать магниты в трубу нерационально. Прикрепив к магниту сверху и снизу эластичные элементы, магнит заставили колебаться внутри трубки.
Позаимствовав на биофаке рокер-шейкер (устойство для покачивания и перемешивания растворов),
устройство заставили постоянно колебаться. Был отмечен тепловой эффект, и группа стала решать проблему утилизации выделяющейся энергии.
Методом математического моделирования были получены оптимальные параметры элементов и преобразователей. В результате был создан экспериментальный прототип генератора без трущихся и вращающихся частей.
Для практического применения МКГ (мгнитно-колебательного генератора, так назвали его создатели) его закрепляли на ноге бегуна; еще лучшие результаты дало применение на университетской велодорожке.
Пока что МКГ поддерживает работу mp3 плеера; но пока эксперименты продолжаются.
Валерий 1
Roman D
ещё на заре радиотехники первым создали не передатчик, а колебательный контур (LCR) и обнаружили автоколебания, происходящие в нем при грозе.
и потом путем его перестройки получилось передать их на расстояние А.Поповым.

вы пишете о похожих явлениях, что тоже интересно.
с2н5он
Цитата(Валерий 1 @ 13.8.2020, 20:23) *
вы ведь тоже о своем "токуете" ...

вообще то спрашиваю, но похоже ответов так и не услышать
Roman D
Цитата(Валерий 1 @ 13.8.2020, 20:42) *
ещё на заре радиотехники первым создали не передатчик, а колебательный контур (LCR) и обнаружили автоколебания, происходящие в нем при грозе.

Собственно, диполь Герца был передатчиком; приёмником был замкнутый резонатор с разрядником (петля с искровым промежутком из двух шариков).
Когда на диполе с помощью катушки Румкорфа (фактически вибропреобразователь) поднималось напряжение, на диполе происходил пробой искрового промежутка; одновременно наблюдали искру на промежутке приёмника (резонатора).

Вот и весь LCR. Да, искру было видно невооруженным глазом. На расстоянии порядка длины волны поначалу.

Попов искровой промежуток на приемнике заменил пробиркой с металлическими опилками, что многократно увеличило чувствительность приема так, что устройство реагировало даже на грозовые разряды вдалеке.

Как великие ученые увидали, что там что-то колеблется, не знаю. Видимо, Максвелла начитались... Заметьте, что опыты Герца по времени совпадали с диссертацией Менделеева о взаимодействии спирта с водой.
Валерий 1
любой контур LCR - колебательный, на этом принципе и построены все передатчики и приемники, их первый входной каскад и есть этот контур, который с помощью детектора выделяет и настраивает ВЧ колебания с антенны, которые затем усиливаются преобразуются в НЧ, усиливаются и передаются в громкоговоритель или наушники.
Roman D
Цитата(Валерий 1 @ 14.8.2020, 7:49) *
любой контур LCR - колебательный

О! А мужики-то не знали...
По мне так достаточно L и С; R там лишнее.
Валерий 1
R - это же нагрузка, благодаря которой колебания по траектории гиперболы гаснут.
хотя видел схемы и без него, согласен.

пример с магнитами в трубе как источника тоже интересен.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.