Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: Медные кабели.
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Обо всем > Вопросы "чайника"


MRR08
Добрый день, уважаемые форумчане.

У меня в гараже лежат 2 советских толстых медных провода. Хочу их продать на авито. Но для начала мне необходимо узнать их тип и характеристики, чтобы поставить правильную цену и чтобы покупатель знал, что приобретает.

Прошу вас определить типы по фотографиям и характеристикам, которые я замерил.

Первый кабель (цифра 1 на картинке). Четырехжильный. Похож на КГ (возможно ошибаюсь). В каждой жиле примерно 50 проволок. Диаметр 1 жилы без изоляции примерно 4мм (замерял штангенциркулем). Искал в интернете возможные площади сечения, там были 4x10, 4x16. Если на 10, то диаметр 3.7 мм, похоже у меня такой.. Полный диаметр кабеля 21 мм. Диаметр 1 жилы с изоляцией 6мм.

Второй кабель (цифра 2 на картинке). Одна толстая жила с очень большим количеством проволок. Полная толщина 20 мм. Диаметр жилы (суммарно всех проводов) - 11 мм.

И по цене. Если первый кабель - это КГ 4х10, то новый в интернет-магазинах он от 300 рублей за метр стоит. Какую цену посоветуете поставить для него и для второго кабеля?

Очень благодарю за помощь.

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Roman D
Не обижайтесь, но товар, на мой взгляд, можно оценить разве что на вес - после обжига.
-Mike-
Для потребителя важна длина кабеля.
Кроме этого 4-х жильные КГ - применяется для передвижных эл. установок. Возможно предложить для мостовых кранов, мощных тельферов, дизельных генераторов...
Недавно здесь на форуме обсуждали, что изоляция подобных кабелей не долговечная.
1-жильный может где в качестве переносного заземления на стройках, в мощных сварочных установках.

Вообще когда нет в наличии - не знаешь где купить, когда есть - не знаешь кому продать. Рынок, однако.
Из России
MRR08, Посоветую узнать цены на медь в цветмете. Потом разделать/снять изоляцию и сдать.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.