Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: Заземление щита на опоре
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Обо всем > Вопросы "чайника"


Tonny
Есть щит на опоре на бетонном основании 2х2 метра. Необходимо его заземлить. Достаточная глубина земельного покрова находится на расстоянии 75 м от опоры. Могу ли я провести провод ПВЗ на такое расстояние в пнд трубе под землёй и через стальную полосу кинуть на заземлитель? И если могу, то сечение ПВЗ рассчитывать, как сечение обычного силового кабеля?
Искра
Зачем тратиться на пв3? Киньте катанкой 6 мм, надёжное соединение сваркой и будет вам счастьеудет
Tonny
Прямо от гзш в щите катанкой? Меня также волнует вопрос, в чем прокладывать. Подойдет ли пнд? Опуск кабельной трассы от щита в землю выполнен в стальных трубах. Я так понимаю, в них нельзя будет катанку проложить.
Ixtim
Цитата(Tonny @ 30.7.2020, 16:43) *
.. Достаточная глубина земельного покрова находится на расстоянии 75 м от опоры.

где расположена опора, что так далеко до земли?
Roman D
Что мешает проложить горизонтальные заземлители, если нельзя вбить вертикальные? На глубину метр, чтоб уйти из зоны промерзания. Несколько лучей длиной не более 10м или кольцо железо 10мм диаметром или оцинкованное 6 мм.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.