Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: Резка листового металла
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Обо всем > Курилка


Lia-Ram
Такая задача, даже не знаю куда написать... В общем, надобно мне изготовить ряд небольших деталей; вырезать из листовой стали/нержавейки. Проблема в том, что часть этих деталей имеет не совсем простую форму, в связи с чем выпилить их болгаркой, как я плагаю (точно не знаю, не пробовал), не получится, лобзиком, говорят, тоже. Из фирм предоставляющих услуги лазерной резки за такой мелкий заказ никто не берётся. Я просто в отчаянии, не знаю как быть. Задача вроде вполне тривиальная: вырезать что-то из листа стали. Пару чертежей прилагаю.
ai_92
а если просто взять электрические ножницы по металлу?спокойно режут 2.5 мм металл.на своем опыте проверил-2мм нержавейкуу режут вполне спокойно.и фигурные резы выполнить не сложно...
Lia-Ram
Ручные или электрические?
ГВБ
вам определённо нужны пневмоножницы
(они как раз предназначены для резки и раскроя листового металла различных марок)
ai_92
я для резки металла при сварочных паботах пользуюсь электрическими ножницами.фигурные детали изготовить легко.мощность позволяет резать 2.5 мм металл(по ТТХ).на практике 3 мм легко.такой инструмент не редкость,есть в продаже,на сто у кузовщиков,у вентиляционщиков...а насчет пневмоножниц...ну не знаю...компрессор,шланги...
Lia-Ram
К счастью электроножницы у нас есть. Спасибо за совет, как выйду на работу попробую.
ai_92
всегда пожалуйста.и если не секрет,что это будет?по чертежам не очень ясно...
andrey357
Цитата
всегда пожалуйста.и если не секрет,что это будет?по чертежам не очень ясно...

Похоже на кронштейны для радиаторов и труб. Таких стандартных - пруд пруди, только из крашеной черняги.
попробуй здесь,
http://www.chipmaker.ru/index.php?act=idx
ai_92
крепления для труб из двойки?да из нержавейки?не дороговато будет?и не слабо?2 мм...человек строит,зачем мешать вопросами да рассппросами?не суть важно,что это.важнее другое-внимание и посильная помощь.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.