Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: Ремонт электрощита
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Обо всем > Электроснабжение, общие вопросы


Gennadiy.VLD
Добрый день!

Подъездный и подвальный электрощиты находятся в таком состоянии (см фото, https://photos.app.goo.gl/c88WovVVocosgKsZ7), я знаю что это не правильно и что бы заставить УК (потом администрация города и/или прокуратура) работать необходимо правильно составить заявление подкреплённое нормативными актами.

Пока я нашёл что подходит следующие документы:
* ПУЭ 4.1
* ПУЭ 7.1

Вопрос, подскажите пожалуйста какие ещё нормативные акты могут ускорить процесс ремонта электрощитов?

Немного об объекте: г Владивосток, о. Попова.
Осенью море начнёт замерзать и навигация осложнится поэтому хотелось бы ускорить процесс ремонта щитов со своей стороны.

Спасибо!
Гость сочувствующий
Цитата(Gennadiy.VLD @ 16.7.2020, 14:30) *
...
Вопрос, подскажите пожалуйста какие ещё нормативные акты могут ускорить процесс ремонта электрощитов.
...

Поскольку электроустановка находится в эксплуатации, логичнее ссылаться не на ПУЭ, а на ПТЭЭП - Правила Технической Эксплуатации Электроустановок Потребителей.
с2н5он
Правила технической эксплуатации электроустановок потребителей гл.2.2., 2.12 Приложение 3
Постановление Правительства РФ от 06.05.2011 N 354 IV. Права и обязанности исполнителя
ГОСТ Р 51617-2014

Цитата(Gennadiy.VLD @ 16.7.2020, 14:30) *
* ПУЭ

можете сослаться, но в редакции которая действовала на момент строительства дома или реконструкции, кап. ремонта
slavapril
Даже если заявление и не на 100% будет дотошно составлено, то приложенные к заявлению фото в любом случае должны сделать свое дело, если судебное предписание по иску будет честно вынесенным.
-Mike-
В таком подв. щите (ВРУ) нужно бы почистить, проверить состояние контактов (лучше измеряя перегрев при максимальном токе), заменить ржавые предохранители, винтовые крепления. Всё это входит в текущий ремонт дома за счёт средств, которые вы платите в УК.

Но... такое состояние - наша обыденность. Хотя составление акта/заявления - первый шаг, но в дальнейшем часто начинает тормозится отсутствием денег для проведения текущего или кап. ремонта.*

Я бы не взялся проводить тек. ремонт в ЩЭ. Там такой запущенность и бардак, что нужно только проводить кап. ремонт, который проводится за счёт жителей по программе РФКР, со спецсчёта или прямым сбором средств от жильцов.

*Как бы корову не заставляли больше доиться, она будет отдавать в зависимости от её кормёжки.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.