Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: Двухсторонние ПП для силы
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Сварка, самодельные устройства для сварки > Самодельные сварочные устройства


astrahard
Вот чего нашел усидчивый исследователь-технолог https://specstali.ru/catalog/Mednyy-prokat/...yarnaya-trubka/ нужно придумать автомат на предмет порезать эту трубку на заклепки.
Медная капиллярная трубка М1р (материал) внешний диаметр 1,50мм толщина стенки 0,35мм внутренний диаметр 0.8мм
или Медная капиллярная трубка М1р 1,80 0,40 внутренний диаметр 1,1 под IGBT и.т.д.


Наверное, подойдет роликовый стеклорез 3 штуки под углом 120 градусов, снабдить приводом и, Вуаля, надеваем трубку на оправку и.... Вопрос в том, чтобы это автоматизировать, размышляю как.
XORT01
А что, готовые пистоны уже не в моде?
astrahard
Буду торговать icon_biggrin.gif .
XORT01
Чем? На Алишке этого добра валом...
astrahard
Качество отвратительное.

Кроме того, это относительно дорого по сравнению с трубкой и ассортимент небогат. Видимо станок сделать не могут, вручную мельчешат.

На Алике они все латунные. И качество, только для другого применения icon_sad.gif ....
XORT01
Вы их там покупали? Чем не устраивают? Прям все латунные, а если отзывы внимательно почитать? Когда-то нужны были, шерстил этот вопрос, стоят копейки, качество приемлемое, есть апликатор для установки и инструмент для развальцовки. Но для меня уже не актуально, нашёл совдеповские луженные. До этого применял трубчатые кабельные наконечники, ничего не отвалилось.
astrahard
Хорошие стоят 0,2 евро штука 480 евро набор с аппликатором и керном. Вы кто? Толстый тролль?

Если изготавливать их по одной в секунду, то в сутки я мог-бы зарабатывать 17280 евро!!!!
oleg1ma
Цитата(astrahard @ 15.7.2020, 14:43) *
Хорошие стоят 0,2 евро штука 480 евро набор с аппликатором и керном. Вы кто? Толстый тролль?

Cсылку бросьте посмотреть
astrahard
https://ru.farnell.com/cif/bg9-s/rivets-int...i-bf9f-00001000
http://we.easyelectronics.ru/JustMoose/met...-kartinkah.html

Я вообще в шоке, производитель заклепок даже керн приличный сделать не мог.

Вот это докатились, медную трубку производят Узбеки а Ташкенте. Видимо у местных ума не хватает освоить технологию.
oleg1ma
не там смотриш, вот к примеру 1000шт =1.3$ тут, но лучше делай сам, станеш милионером icon_biggrin.gif
XORT01
Цитата(astrahard @ 15.7.2020, 14:43) *
Хорошие стоят 0,2 евро штука 480 евро набор с аппликатором и керном. Вы кто? Толстый тролль?

Если изготавливать их по одной в секунду, то в сутки я мог-бы зарабатывать 17280 евро!!!!

Толстый - да, тролль - нет. Вы сами по создавали темы-пустышки, и продвижения там "0". Фантазия у Вас буйная. Вот Вам ссылка:
Пистоны
Цена 3,67$ за 1000 шт. читаем отзывы, можно брать. Попробуете переплюнуть китайцев?
По ссылке oleg1ma ещё дешевле, но я с таобао не дружу...
astrahard
Вы чего издеваетесь? Там же ясно в комментариях написано, что заклепки латунные для одежды, а не медные для ПП. Цена Цена 3,67$ за 100 (сто). Там же написано, что мелкие заклепки полное дерьмо ни к чему не пригодное, а крупные люверсы в комплекте не имеют шайбы "смотрел у других продавцов, так у них люверсы в комплекте с шайбой идут..." и, по мнению покупателя также ни к чему не пригодны. Вы никогда не покупали, Вы однозначно троль и лох.
oleg1ma
astrahard - вы троль самый настоящий, раз даже заголовок товара и для чего он прочитать не можете, вас просил указать в профиле своем от куда будете, что-бы знать где такие одарённые люди обитают icon_biggrin.gif
astrahard
Помню одного деятель, который намотал трансформаторы в приличном количестве константовой проволокой в шелковой оплетке и, сказал что так "хорошо и, к утру просохнет". Заголовок товара на АЛИ читать предлагаете?, Вы, не иначе, с дуба вчера рухнули. Трубки для кондиционера из меди М1, посмотрел бы я на того кто поставит в кондиционер латунный капилляр, его завтра же пришибут и, будут правы. Медь этих капиллярных трубок идеальна для заклепок ПП.
oleg1ma
тогда покажика мне троль, где написано, что заклепки для одежды
astrahard
Комментарии покупателей читайте https://aliexpress.ru/item/32929793572.html...1114.1592051009

Вы западную традицию не знаете, все что содержит 50% и больше меди, называется медь. У них так принято, что латунь Вам не скажут под пытками, они такие...
oleg1ma
вы идиот или как,одни дебилы берут заклепки для плат, а потом возмущаются, как и ты троль что они не такие, не для одежды icon_biggrin.gif ржу не могу, профиль поправь
astrahard
Вам на Китайщине и обмедненный алюминий, и даже железо за медь продадут и глазом не моргнут. Ржу не могу.
oleg1ma
я же вам написал, будете миллионером, начинайте скупать трубочки .. icon_biggrin.gif
astrahard
Ах вот в чем дело! Упоминание крупных сумм Вас напрягает? и, вызывает неоднозначные реакции. Зря я это сказал.... Я думал, что стремиться к совершенству это хорошо, не знал здешних порядков, что это поведение тут резко осуждается.
oleg1ma
ничего меня не напрягает, просто хочу прикупить у вас качественные заклепки icon_biggrin.gif
astrahard
Понятно, пытаюсь придумать технологию. Недаром такое предложение всего одно. Слышал, что нержавеющие трубочки для медицинских игл делают исключительно в Японии одна фирма в мире, даже немцы не умеют, медь, конечно, проще вальцуется. Трубок со стенкой 0,1 мм нет в продаже. А трубки со стенкой 0,35 мм подойдут только для силовой части и, очень хорошо подойдут. Для управы делать плату на пистонах невыгодно (изготовление подобных ПП стоит дешево). А для силы никто не предлагает стеклотекстолит с 200 мкм медной фольгой и 3мм. Было-бы неплохо изготавливать платы фрезеровкой и с переходными отверстиями из капиллярной трубки холодильников. Такие у меня технологические замашки. Например трубка 2 мм 0,35 мм стенка имеет внутренний диаметр 1,3 мм, что идеально подходит для силы. А в трубках больших диаметров дефицита совсем нет.

Ищу стеклотекстолит 3 мм с фольгой 200 мкм. У меня знакомый делает силу до 30 Киловатт объемным монтажом, хочу ему придумать технологию.
oleg1ma
давайте уже по сути, куда бабло отправлять, хочу ваши заклепки icon_biggrin.gif
astrahard
Короче, этот знакомый, которого я упомянул, как-то заинтересовал меня преобразовательной техникой на IGBT, вот до сих пор возвращаюсь к этому вопросу и, в тайне уже начинаю его проклинать, ибо тема нетривиальная оказалась. Делал я свои контроллеры сбора данных по радиоканалу это было на порядок проще. Заклепки, придумываю технологию изготовления. Конечно, все делают холодной прокаткой (вальцевание), тот чел что делает со стенкой 0,1 мм, наверное создал станок. Интересно, завод откликнеться изготовить трубку 0,9мм со стенкой 0,1 мм, наверное нет. Да и, такие сейчас не нужны. Делать управу проще из заказных ПП. А вот ПП для силы, по моему, сделаны из меди 100 микрон (даже Резонит заявляет что не наращивает более), что достаточно для бытового сварочника и, маловато будет для 30 Квт.

Сейчас популярны преобразователи для солнечной энергетики (домашней), например 5 Квт 60 Вольт имеет вполне приемлемую добавленную стоимость пока, но должен работать на полной мощности 24/7 это Вам не сварочник, который может отдохнуть и сервис на микроконтроллере обязателен (и управление, желательно, микроконтроллерное). Думаю такой спроектировать. Освоил моделирование и элементную базу, пришла в голову мысль перейти к 3 ф схемотехнике. Таких модулей с драйверами очень много и недорого. Например, 3 ф выпрямитель с 12 пульсовым диодным мостом и 6 трансформаторами рисую в микрокапе сейчас. Интересно.

P.S. Дело в том, что изготавливать переходные отверстия для силовой платы методом гальванопластики малоприемлемо с точки зрения ремонтопригодности, как мне кажется, а с заклепками вообще идеально (медными).
XORT01
Цитата(astrahard @ 15.7.2020, 20:49) *
Вы чего издеваетесь? Там же ясно в комментариях написано, что заклепки латунные для одежды, а не медные для ПП. Цена Цена 3,67$ за 100 (сто). Там же написано, что мелкие заклепки полное дерьмо ни к чему не пригодное, а крупные люверсы в комплекте не имеют шайбы "смотрел у других продавцов, так у них люверсы в комплекте с шайбой идут..." и, по мнению покупателя также ни к чему не пригодны. Вы никогда не покупали, Вы однозначно троль и лох.

Вау, потише! Не надо так перья поднимать. На этом форуме, как и на других, я никогда не опускался до оскорбления других участников.
Я Вам привёл ссылку. Вы рассказываете про дерьмовые заклёпки в комментариях, но ссылку даёте на совсем другого продавца. И кто-же тролль? В Вашей ссылке Ваша по 100 шт., в моей Пистоны по 1000 шт.
И кого Вы пытаетесь обмануть и обвинить в обмане?
Лично к Вам у меня нет ни каких претензий, как уже сказали:".... лишь бы не руками". Но подтасовывать факты не красиво, и кто "лох" не понятно.
А модератора я прошу вынести предупреждение за оскорбление участника форума. Мало того, что все Ваши темы похожи на просто мысли в дневнике, причём каждая не имеет отношения к пред идущей, так Вы ещё и позволяете себе лишнего. Это совсем не делает Вам чести.
astrahard
Будьте внимательны цена за сто штук, ох уж эти китайцы. Извините за выпады, но Вы положительно вводите общественность в заблуждение. Прошу модератора разобраться кто неправ icon_sad.gif
XORT01
Да Вы и в правду плохо видите.
Раз. Внимательно посмотрите, по моей ссылке, выбираем длину 2,5 мм и диаметр 0,9 мм. 500 шт = 1,83$, 1000 шт. = 3.67$.
Два. Что скажите про Вашу ссылку на левые комменты? Обкакались?

Мне общественность не надо никуда водить, положительно или отрицательно, она здесь совсем не глупая, и может сама делать выводы.
с2н5он
astrahard Вы для чего тему создали? если Вам не нравится то, что предлагают другие - не используйте, никто не заставляет
п.с.
после третьего предупреждения отдыхать - на неделю
eugevict
Цитата(oleg1ma @ 15.7.2020, 21:44) *
давайте уже по сути, куда бабло отправлять, хочу ваши заклепки icon_biggrin.gif

Не Олег, в этой жизни вряд ли ты их дождешься.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.