Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: Дроссель для сварочного инвертора и осциллятора
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Сварка, самодельные устройства для сварки > Самодельные сварочные устройства


astrahard
Мне пришла в голову замечательная идея. Использовать в качестве магнитопровода дросселя старый стальной трос, причем чем старее и грязнее тем лучше. Отрезаем потребный кусок, закатываем в несколько слоев термоусадки и, ВУАЛЯ!!!! Чтобы улучшить изоляцию, есть идея оборачивать вышеупомянутый пленкой для запекания продуктов (полиэтилентерефталат) а затем в термоусадку.

P.S. Насколько мне известно, так делал Генрих Даниэль Румкорф — немецкий изобретатель.
serg247
Так чья всё таки идея? icon_smile.gif
astrahard
Общая теперь.

Поскольку изобретатель умер 20 декабря 1877 (74 года) в Париже, то это теперь общественное достояние.
serg247
Как говорил комар сидя на быке мы пахали. icon_smile.gif
astrahard
Я в тайне надеюсь, что Китайцы теперь, наделают много недорогих реплик.
XORT01
Очередной проект лицо-рука? Главное tiho.gif , не спугнуть на следующий проект.
astrahard
Я точно пашу изучая материал. Кстати, пришел к удивительным выводам относительно свойств IGBT не упомянутых в фирменной документации. Только, это не с кем обсудить....

http://labbox.ru/index.php?productID=2456 а Вы тут не тем занимаетесь Старина теперь ХАЙП. Достаточно посмотреть на цену сего изделия.
nikon
Цитата(astrahard @ 15.7.2020, 12:31) *
а Вы тут не тем занимаетесь.

А как же аппарат который варит без брызг ? Когда мы его узреем ?
XORT01
Не отвлекайте рекордсмена по созданию новых тем! icon_lol.gif
astrahard
Цитата(nikon @ 15.7.2020, 16:19) *
А как же аппарат который варит без брызг ? Когда мы его узреем ?

Вы же сами согласились, что это не просто и, такое сделали только ведущие фирмы. Пока изучаю вопрос. Вот в прошлый раз мне подогнали аппаратуру и, я написал код для ИИП. Код работает. Я все не могу себя заставить конструкцию приличную доделать. Поэтому никак не приступлю к коду.
с2н5он
Цитата(astrahard @ 15.7.2020, 12:15) *
то это теперь общественное достояние.

патент тоже умер?
astrahard
Патент дело очень хлипкое, любое изменение и он умер, как Вы догадались?

Кроме того, Американская юстиция постановили "Если что-то не может быть сделано иным способом, то пошли нафик с патентованием". Это уже наука, и патентование компиляторов и научных достижений запрещено!
nikon
Цитата(astrahard @ 15.7.2020, 14:35) *
Вы же сами согласились, что это не просто и, такое сделали только ведущие фирмы

Значит не дождёмся icon_sad.gif А что интересно такого сделали ведущие фирмы ? Ток в электрод как то по другому подают ?
astrahard
Именно так, все дело в токе icon_biggrin.gif по особому.
fazometr
Цитата(astrahard @ 15.7.2020, 16:22) *
по особому.


Точно, по особому, через копченый глаз
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.