Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: Определение оборудования
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Обо всем > Вопросы "чайника"


DJI
У отца была подключена циркулярка с 3-х фазным двигателем через магнитный пускатель с кнопочным постом и еще одним девайсом, непонятным мне назначением в этой схеме (первые 4 фото ниже). Короче отца уже нет 10 лет с нами, к матери приезжали электрики и все пообрезали, хочу восстановить работу циркулярки как было.
Кто может помочь по схеме? Знаю точно лишь то, что из циркулярки идут 3 провода с клеммной коробки двигателя подключено "звездой", с другой стороны есть автомат с 3-мя фазами. Буду благодарен помощи в подключении.
Гость_Заглянувший
Ну приблизительно
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Документацию к пускателю найти вполне реально, что куда подключать там будет написано, хотя лучше бы купить новый контактор.... а лучше новую циркулярку.

Первые 4 фотки похожи на пускатель, но кнопка сверху не вписывается, для теплового реле контактов многовато но тоже может быть. Неплохо бы название пилы узнать

Заводите 3 фазы на л1 л2 л3 пускателя, у пускателя должно быть 3 выхода С1 С2 С3 соответственно дальше заводите л1 л2 л3 теплового реле и с С1 С2 С3 заводите на ваш двигатель.


Но это всё очень примерно вы должны почитать чуть-чуть теории открыть пару типовых схем циркулярной пилы, можно даже посмотреть пару роликов например с ютуба, когда получите минимальное представление о том, что собираетесь делать можно будет вернуться и задать назревшие вопросы.
Костян челябинский
Цитата(Гость_Заглянувший @ 6.7.2020, 18:25) *
Первые 4 фотки похожи на пускатель, но кнопка сверху не вписывается, для теплового реле контактов многовато но тоже может быть. Неплохо бы название пилы узнать

Реле. Древнее как Г мамонта. Кнопка вверху не кнопка а торчащий конец якоря, по положению которого определяется положение реле и можно нажать иногда чтобы проверить работоспособность
eugevict
Пускатель электромагнитный ПМЕ-012
DJI
Спасибо всем! Подключил через один пускатель, который поменьше, т.к. к нему Ноль тянуть не надо icon_smile.gif Я их отмыл, разобрал и догнал че к чему, на первых фотках пускатель с 3-х фазной катушкой, на последней фотке с катушкой 220, и там контакты из чистого серебра, кстати, в СССР так делали. Оба пускателя работают как часы, хотя им лет по 50 уже.

Цитата(Гость_Заглянувший @ 6.7.2020, 21:25) *
Ну приблизительно
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Документацию к пускателю найти вполне реально, что куда подключать там будет написано, хотя лучше бы купить новый контактор.... а лучше новую циркулярку.

Первые 4 фотки похожи на пускатель, но кнопка сверху не вписывается, для теплового реле контактов многовато но тоже может быть. Неплохо бы название пилы узнать

Заводите 3 фазы на л1 л2 л3 пускателя, у пускателя должно быть 3 выхода С1 С2 С3 соответственно дальше заводите л1 л2 л3 теплового реле и с С1 С2 С3 заводите на ваш двигатель.


Но это всё очень примерно вы должны почитать чуть-чуть теории открыть пару типовых схем циркулярной пилы, можно даже посмотреть пару роликов например с ютуба, когда получите минимальное представление о том, что собираетесь делать можно будет вернуться и задать назревшие вопросы.


Новая циркулярка не вариант, т.к. это советская, не из жести, а металл, весит 130 кг и это еще без навесного, теперяшние аналоги стоят по 100к
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.