Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: Проблема с генератором
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Обо всем > Вопросы "чайника"


Руслан Ларшин
Добрый день, сразу скажу в электротехнике не понимаю..имеется два прибора:1) генератор makita eg2250a... он работает на 220 как минимум исправно-генератор новый...2)моторчик для медогонки польской лысонь, работающий от аккумулятора-12в, но имеющий подпись 19А!.... моторчик подключается напрмую к клемам заведенного автомобиля и все работает(на глухую-не тянет мощность)..дабы не мучать машину приобрел генератор бензиновый , имеющий выход 12в, 8.3А... при подключении генератора к мотору-на генераторе выбивает предохранител именно 12в... вопрос как исправить ситуацию? 8.3а вполне хватит для работы, но как заставить генератор работать не выше и не выключаться? Заранее спасибо"!
Костян челябинский
Девятнадцать больше или меньше чем 8.3? А, автор?
Руслан Ларшин
понятно что больше, но от обычного аккумулятора он рабьотает..как заставить мотор не брать больше 8А? в этом и проблема..мотору и не нужно 19-он вполне и на 5 работает..но как его не разгонять?
Костян челябинский
Так он и крутить будет больше чем в полсилы.
Руслан Ларшин
у меян мед-фактически мне и нужно, чтобы мотор работал максимум 5-8 ампер, иначе рамки ломает... вот что уменьшит ток..прост очтобы и генератор не работал в пустую-так с 220-есть перехзодники..но это выдай 220, а потом убавь до 12?
Constantin_Logan
Откуда у вас данные, что двигателю достаточно 5-8А? Раз написано на шильдике что 19А, значит 19 ему и нужно. А раз выбивает предохранитель на генераторе, то это как минимум значит что ваша медогонка потребляет больше, чем выдаёт генератор.

Используйте ШИМ регулятор скорости.
eugevict
Цитата(Руслан Ларшин @ 5.7.2020, 18:58) *
у меян мед-фактически мне и нужно, чтобы мотор работал максимум 5-8 ампер,

Можно поставить добавочный резистор, но ШИМ регулятор лучше, поищите на Алиэкспресс.
Электромонтёр
Только по моему перед этим шим регулятором придётся ставить повыситель напряжения чтоб потом уменьшив напругу можно было увеличить ток.Т.е. на томже Алике надо покупать уже 2 блочка.А не проще разве будет найти или купить обыкновенный автомобильный зарядник 220-12?Ток у них как раз около 10 Ампер. А ваш генератор как вы пишете 220 выдаёт нормально.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.