Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: не пойму почему разница напряжения
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Обо всем > Вопросы "чайника"


Гость_Игорь_*
переделал акум шуруповерта на литий.
возник вопрос,вольтметр который установлен на акумах показывает 12.5 вольт(припаян к выходам акума),а вольтметр внешний 9.85(замер брался с клемм подключения на акумах ) ,если подкинуть зарядку то внешний вольтметр начнет показывать 12.4в, а тот что на акумах значение не изменится

почему возникает эта разница?шур на три банки 12В
Электромонтёр
Рисуйте что и как вы мерили.Без черчежа непонятно.
ИгорьЭлектрик
Цитата(Электромонтёр @ 5.7.2020, 10:02) *
Рисуйте что и как вы мерили.Без черчежа непонятно.

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
там только 13.5 это вольметр ошибку показал ,так там не более 12.8
щупы подключены к контактам на плате что то типо bms ,вольметр на прямую минуя плату к акумам
Roman D
Ой, поменяйте ник с ИгорьЭлектрик на другой.
Пока рано.
Viktor2004
Этот вопрос явно не чайника, а профессионала
ИгорьЭлектрик
Цитата(Viktor2004 @ 5.7.2020, 11:08) *
Этот вопрос явно не чайника, а профессионала

ребят,я ник поставил первое что пришло на ум .попрошу не дерзить а помочь советом
Электромонтёр
Нам схему всех ваших подключений надо а не показаний приборов.Хоть на бумажке но чтоб разборчиво.
ИгорьЭлектрик
Цитата(Электромонтёр @ 5.7.2020, 12:07) *
Нам схему всех ваших подключений надо а не показаний приборов.Хоть на бумажке но чтоб разборчиво.


Нажмите для просмотра прикрепленного файла

и вот Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Инк
У меня так же - напряжение без нагрузки не меряется. Видать электроника выдаёт напряжение на выход только под нагрузкой. Батарейка изначально литиевая.
ИгорьЭлектрик
Цитата(Инк @ 5.7.2020, 13:01) *
У меня так же - напряжение без нагрузки не меряется. Видать электроника выдаёт напряжение на выход только под нагрузкой. Батарейка изначально литиевая.

да действительно когда подключаешь батарею показывает все верно ,странно ,это нормально? Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Цитата(Инк @ 5.7.2020, 13:01) *
Батарейка изначально литиевая.

родная была слабая и сдохла емкость .пришлось менять

и вот со вчера по немного тестирую его,а зарядки не просит .это норма для хорошего лития?в общем где то минут 5-10 крутил им
Инк
Это норма (С)
ИгорьЭлектрик
Цитата(Инк @ 5.7.2020, 14:02) *
Это норма (С)


а при какой напруге начинается зарядка ? до скольки просадить его надо?я что то переживаю что зарядка не пашет
Инк
Думаю что при 4 В на элемент любой литиевый шурик должен брать заряд. Самоделки - хз.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.