Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: Кз в светодиодной лампочке
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Обо всем > Вопросы "чайника"


939199
Добрый день. Выбило автомат, пропал свет. При включении автомата в нем искры, выбивает вводной автомат 40а. Вся проводка в норме, нигде ни копоти, не запаха. Стал по очереди выворачивать лампочки, все тоже, выбивает. И вот вывернул одну из и все, автомат перестал вырубаться. Лампа целая, следов кз ни на ней ни в патроне нет. Заменил ее , ввернул остальные лампы и все стало хорошо. Кто-нибудь подскажет как такое может быть?
Электромонтёр
Бывает.Заменить и забыть.А лучше обменять по гарантии.
-Mike-
Цитата(939199 @ 3.7.2020, 0:09) *
И вот вывернул одну из и все, автомат перестал вырубаться. Лампа целая, следов кз ни на ней ни в патроне нет. Заменил ее , ввернул остальные лампы и все стало хорошо. Кто-нибудь подскажет как такое может быть?

Светодиодные лампы - "китайский ширпотреб" могут иметь внутри такой аховый эл. монтаж, что только за голову хватаешься: элементы без изоляции, криво установленные... Попалась одна такая и коротнула внутри своего цоколя, после от вибрации или искры отодвинулись опасные проводнички и далее ОК! Меняйте, иначе будет ещё раз "БУХ". Заглянуть же во внутрь современных не разбираемых светодиодных ламп - та ещё морока: трата времени, сложно разбирать и собирать - дешевле выбросить.

Надеюсь хорошо осмотрели эл. патрон Е27, я вначале бы предположил, что короткое там из-за касания кривых эл. лепестков или перекручивания внешних подключаемых эл. проводников, но раз вы утверждаете, что там всё нормально...
Ixtim
Цитата(939199 @ 2.7.2020, 21:09) *
... Кто-нибудь подскажет как такое может быть?


Было бы удивительно, если бы коротнула керосиновая лампа... icon_biggrin.gif а электрическая icon_rolleyes.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.