Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: 3 однофазных твердотельных реле
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Обо всем > Электроснабжение, общие вопросы


sergei20
День добрый, столкнулся со следующей задачей, мне нужно управлять нагревом трехфазного ТЭНа 10кВт, можно ли использовать три однофазных реле? Сигнал управления 4-20мА.

- Коллега мне предложил следующее: можно установить 3 тв реле фазовым управлением аналоговым сигналом, но зависимость угла открывания силового элемента от входного сигнала имеет разброс и нужны 3 твердотельных реле из одной партии. Они брали (удалено) с неизменно хорошим результатом. Входы тв реле соединяют последовательно. Нужно иметь ввиду, что при макс входном токе 20мА управляющее напряжение на всех реле будет 15 Вольт. Не каждый контроллер выдает такое макс напряжение. Обычно используют регуляторы мощности и таких вопросов не возникает. Под ТЭНы 10кВт пойдут тв реле на 60-80Ампер с радиатором.

Что скажете?
Rezo
Всё зависит от схемотехники построения!
Если например управление организовать подачей управляющего импульса, то никакой подборки ТТР из одной партии не требуется и ни о каком разбросе (разницы) входного сигнала не может идти речь.
savelij®
Цитата(sergei20 @ 27.6.2020, 10:31) *
Что скажете?

Могу только сделать замечание... вольно или не вольно, Вы в своих сообщениях публикуете прямую ссылку на продавца, это воспринимается, как реклама.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.