Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: Планшет в авто
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Обо всем > Вопросы "чайника"


Timon816
Приветствую дорогие форумчане! Установил в авто планшет, когда включена музыка можно наслаждаться звучанием, но беда начинается после того, когда поставишь музыку на паузу. Нажимаю паузу, ровно 2 сек в динамиках обсолютная тишина, а потом начинает фонить. Тоесть фонит только тогда, когда звуковой канал на планшете неактивен. Помогите пожалуйста исправить ситуацию.
Shura_with_KINEF
Аудиовыход планшета видимо подключен к головному устройству автомобиля через вход с АРУЗ (автоматической регулировкой уровня звука). Иногда подобный эффект наблюдался раньше при просмотрах фильмов с видеомагнитофонов и совсем левых DVD дисков. Часто такой функцией оснащаются входы для микрофонов и хендфри. Что делать? Поискать другой вход в головном устройстве, порыться в настройках с целью отключить эту автоматику. Использовать беспроводное цифровое подключение.
Ivan170
Скорее всего, что при включении паузы планшет переходит в режим сбережения энергии (отключает свой усилитель). В усилителе мощности который вы подключили к планшету большое входное сопротивление, из-за этого идут наводки.
uvk2
К чему подключен планшет?
Какой характер фона?
Timon816
Цитата(uvk2 @ 27.6.2020, 21:53) *
К чему подключен планшет?
Какой характер фона?


Аукса в авто нет, стоит заводской CD-чейнджер, подключен через него. Вообщем вся проблема из-за автомобильной зарядки. Если планшет работает от встроенной батареи все ок постоянно, помехи идут по питанию при подключении к зарядному.
slavapril
Пробивается переменная составляющая. Надо улучшить характеристики сглаживающего фильтра (отремонтировать, заменить, модернизировать).
uvk2
Цитата
Аукса в авто нет, стоит заводской CD-чейнджер, подключен через него
Чейнджер имеет вход для внешнего сигнала?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.