Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: Подключение бойлера к розетке
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Обо всем > Вопросы "чайника"


чайникс
Здравствуйте!
Имеется старая розетка, к ней напрямую подключен бойлер, в питающем проводе бойлера имеется 3 провода, (фаза,
ноль и заземление). В старой розетке фазы соединены в один контакт(на фото видно: 1 и 2 провод фазы, 3 ноль , 4 и 5 я не знаю,что есть что) , а два нуля и заземление в другой и получается , что в одном контакте 3 провода. (2, 4 и 5 провода, это от бойлера)
Надо поменять розетку,новая розетка имеет по 2 отверстия на контакт. (на фото видно)
Как мне узнать какой провод заземление или ноль , чтобы его заизолировать и не подключать (в доме заземления нету) или как, мне к розетке подсоединить эти 3 провода.
Инк
Отключить питание розетки, освободить интересующие провода и прозвонить их относительно корпуса бойлера. Который звонится - "земля", его откидывайте.
чайникс
Инк, Можно ли провод заземления, подключить в контакт заземления в розетке? как я понимаю , хуже не будет
Инк
Не стоит. Например, если подключите стиралку в эту розетку, то кроме неё будет биться током и бойлер.
чайникс
Инк, Спасибо большое , просто заизолирую землю
uvk2
Цитата
Который звонится - "земля", его откидывайте.
И он как правило желто-зеленой расцветки.
Roman D
Да нету там никакой земли.
1 и 2 - фазы (или нули, всё может быть); 3, 4 и 5 - нули (или фазы?). 1 и 3 - приходящие от старой проводки (самой старой, да).
И ни один из проводников не подходит на роль заземляющего.
Отключите и заизолируете неизвестные проводники - погаснет что-нибудь.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.