Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: Продам GSM оповещатели
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Купля-продажа, предложения и услуги > Объявления о купле-продаже


Логин
Предлагаю недорогие блоки оповещения по каналу GSM.
Самое простое применение это установка в различные электрические щиты для контроля доступа и аварийного останова оборудования.
Оборудование остановилось по какой-либо причине - оператор получил СМС о событии (пошёл делать). В шкаф электрооборудования/автоматики кто-то залез (открыл) - опять получил СМС и пошёл ругать icon_wink.gif
Преимущества перед аналогичными системами:
1 - низкая стоимость;
2 - текст отсылаемого СМС задаётся самим пользователем русскими буквами;
3 - возможность запрашивать баланс СИМ карты которая установлена в системе (то есть не надо лезть внутрь и вынимать СИМ карту чтобы запросить баланс СИМ карты).
Искать как Сова-900
с2н5он
Цитата(Логин @ 14.6.2020, 8:15) *
низкая стоимость;

если продаёте, неплохо бы её и озвучить
Логин
Цитата(с2н5он @ 14.6.2020, 9:34) *
если продаёте, неплохо бы её и озвучить

Сперва хотел прямую ссылку добавить в сообщение. Не получилось, поэтому и написал что искать как Сова-900.
Цена без корпуса с проволочной антенной (больше подходит для интегрирования в различные щиты/шкафы/корпуса) 2000 руб.
В корпусе со стандартной GSM антенной 2400 руб.
с2н5он
исправлено
уточнить:
1. может он показывать отсутствие 3-х фаз?
2. управлять чем либо на вкл./откл.?
3. есть или можно сделать ПО на отработку нескольких точек - например нужно включить, а потом отключить?
Логин
Цитата(с2н5он @ 14.6.2020, 16:28) *
исправлено
уточнить:
1. может он показывать отсутствие 3-х фаз?
2. управлять чем либо на вкл./откл.?
3. есть или можно сделать ПО на отработку нескольких точек - например нужно включить, а потом отключить?

Спасибо!
1. Чтобы контролировать наличие трёх фаз потребуется поставить реле контроля фаз (их великое множество). Есть все 3 фазы - контакты у такого прибора замкнуты/разомкнуты. Любая из фаз пропадает (или очерёдность) - контакты размыкаются/замыкаются (уходит в ошибку). Собственно замыкаются или размыкаются не принципиально так как при конфигурировании блока сова-900 это просто надо указать. Вот как раз сухие контакты заводим на вход сова-900 и она уже в зависимости от замкнулись контакты или разомкнулись шлёт СМС с заданным текстом. Можно сделать чтобы слала СМС только на замыкание, можно чтобы слала СМС только на размыкание. Можно чтобы и при замыкании и при размыкании слала СМС. Текст СМС свой на замыкание и свой текст СМС на размыкание. Таких входов у сова-900 2шт.
В простейшем случае реле контроля 3 фаз можно сколхозить на 3 релюшках... точнее конечно очерёдность и наличие именно всех трёх фаз с углами 120 град релюшками не отследить но тем не менее icon_wink.gif кто не понимает тому и на релюшках сойдёт.
2. Да. На сайте сова-900 есть видео как дозвоном/СМС/кнопкой включается и выключается реле (стоит на борту). Через реле питается наш потребитель. На странице (хотел вставить ссылку где на видео всё это происходит но ссылку вставить не получилось) как раз видео как можно включать выключать дозвоном, СМС и местной кнопкой.
3. Не совсем понял задачу если честно. Включить потребитель на какой-то промежуток времени или в зависимости от какого-либо параметра?
с2н5он
3. есть допустим двадцать лампочек в разных местах, их нужно включить одновременно в 20:00 и выключить в 06:00
Логин
Цитата(с2н5он @ 14.6.2020, 23:23) *
3. есть допустим двадцать лампочек в разных местах, их нужно включить одновременно в 20:00 и выключить в 06:00

Нет.
Максимум что можно сделать в этом случае с помощью Сова-900 это скажем если у Вас один прожектор стоит в Москве, второй прожектор в Омске, третий прожектор в Чебоксарах.
В каждый прожектор вмонтировать по такой сове и Вы ровно в 20:00 часов сперва позвоните с телефона на номер Совы которая стоит в прожекторе в г. Москва (будет это в 20:00 час. 00 сек.) и прожектор включится, затем сразу (будет это в 20:00 час. 10 сек.) позвоните в "Омский прожектор" и там он включится, затем в Чебоксары в 20:00:20 и там будет свет...
Только так. Когда много прожекторов то звонить на них с телефона для включения/выключения весьма "муторно" нужна диспетчеризация (то есть к компу подключают GSM модуль и пишется ПО которое последовательно обзвонит все точки и включит или выключит их например по времени или от какого-либо другого параметра)...
с2н5он
а почему звонок? увидел смс, отправить смс на несколько сим не проблема, только вот про ПО спрашивал - не разрабатываете, а то с телефона каждый день. не очень то хочется отправлять
Логин
Цитата(с2н5он @ 16.6.2020, 8:21) *
а почему звонок? увидел смс, отправить смс на несколько сим не проблема, только вот про ПО спрашивал - не разрабатываете, а то с телефона каждый день. не очень то хочется отправлять

Всё верно.
Напишу чуть подробнее для двух вариантов - это переключение дозвоном и с помощью СМС.
Коммутация потребителя дозвоном:
1. Вы с телефона позвоните и услышите определённый звуковой сигнал "до-ми-соль-ми-до" - по этому звуковому сигналу поймёте что реле включилось (питание нагрузке подано).
2. Если опять позвоните - то услышите другой звуковой сигнал "пииии" и реле выключится (потребитель будет обесточен).
Опять звоните на эту же Сова-900 она поднимет трубку и опять пункт 1. В общем циклическое переключение при каждом дозвоне а ухо человека будет понимать потребитель включился, выключился, или в редких случаях "не абонент" - скорее всего обрыв общего питания или другая какая-то неисправность (ехать и разбираться).
Всё прозрачно и понятно.
Время соединения менее 3 сек и не будет тарифицироваться. Вы можете сколь угодно звонить и включать/выключать потребители и это Вам ничего не будет стоить.
___________________
Если коммутировать с помощью СМС сообщений. То это сразу денежки за каждое отправленное СМС. А где контроль что потребитель включился? Может отправленное СМС через час дойдёт. А может устройство не на связи (нет питания или вышло из строя - такое тоже бывает но крайне редко например в сезоны гроз) а мы думаем что у нас всё в порядке и потребитель включен.
Можно организовать обратную связь и для этого задействуем например вход 1 Сова-900 и при подаче 220В на прожектор будет ещё включаться промежуточное (его нет на плате сигнализации) реле которое своими выходными контактами будет коммутировать вход 1 блока сова-900 (Сова-900 будет отправляться СМС обратно хозяину телефона с нужным текстом которое он пропишет что прожектор включен). Но и ответное СМС может задерживаться.
Итого чтобы один потребитель включить с подтверждением потребуется 2 СМС (одно СМС на включение и отправляет телефон хозяина, второе СМС отправит блок Сова-900 как подтверждение что устройство на связи и потребителю подано питание).
___________________
Диспетчеризация. Переключение большого количества потребителей с помощью диспетчерского пункта (как правило это комп, GSM модем и ПО написанное под конкретного пользователя) вполне реальная задача. Именно для 20 прожекторов/потребителей это будет необоснованно дорого. В качестве протокола обмена в этом случае предпочтительнее будет CSD (это такой же голосовой вызов только вместо голоса передаются данные). Другое дело если бы скажем 20 потребителей надо переключать в Вашей конторе, 20 потребителей в другой конторе, сколько то потребителей в третьей конторе. И Оборудование и ПО всех контор бы устраивало вот тогда за счёт универсальности можно было заниматься такой диспетчеризацией. А так решать нужно много вопросов а денежек за это выйдет мало если всё только для одной организации это делать. Но это моё мнение и я конечно не знаю какая именно у Вас организация.
eugevict
Цитата(Логин @ 14.6.2020, 8:15) *
Предлагаю недорогие блоки оповещения по каналу GSM.
Искать как Сова-900

Так в чем отличие от Совы 900 ?

Цитата(Логин @ 14.6.2020, 16:19) *
Сперва хотел прямую ссылку добавить в сообщение. Не получилось, поэтому и написал что

Выложите на стороннем ресурсе и дайте сюда ссылку.
с2н5он
ни в чём, это один агрегат
ссылка в первом посте
Логин
Цитата(eugevict @ 16.6.2020, 19:13) *
Так в чем отличие от Совы 900 ?

Ни в чём. Это один и тот же блок под названием Сова-900.
Подробное описание блока Сова-900 выложено на сайте (ссылка в первом посте).
На этом сайте перечислены типовые вопросы (выложены на отдельных страницах: пример 1, пример 2, пример 3, пример 4) которые пользователь может решить с помощью этого устройства.
Пользователь сам перед эксплуатацией задаёт конфигурацию (алгоритм работы).
Когда вопрос встал о коммутации нагрузки я хотел дать прямую ссылку на "Пример 4. Управление нагрузкой." на сайте совы - там видео на пару минут, которое посмотрев сразу поймёшь насколько оно подходит или нет.
Цитата(eugevict @ 16.6.2020, 19:13) *
Выложите на стороннем ресурсе и дайте сюда ссылку.

Если разместить искомую ссылку на стороннем ресурсе, то выложить здесь ссылку на сторонний ресурс не получится по правилам форума. Я так понял icon_wink.gif
Да и лишнее это. Здесь всё написано icon_smile.gif
eugevict
Цитата(Логин @ 14.6.2020, 16:19) *
искать как Сова-900.

Вот это " КАК " и вызвало вопрос.
Логин
Цитата(eugevict @ 17.6.2020, 12:30) *
Вот это " КАК " и вызвало вопрос.

Надеюсь что теперь вопрос снят icon_wink.gif
Если что - пишите сюда - отвечу icon_smile.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.