Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: Потянет ли такую мощность?
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Обо всем > Вопросы "чайника"


Iamellin19
Добрый день. Недавно проводили капитальный ремонт в хрущевке. Под замену шли все провода, и, непосредственно, сам ввод в квартиру. Какие именно это были провода я сказать не смогу. В доме есть две сплит-системы, инвекторные стиральная машинка и холодильник. Хотим не использовать газовую плиту, и вместо нее нашел альтернативу, а именно икеевскую переносную индукционную однокомфорочную плиту

Ее характеристики следующие

Для индукционной плиты необходима посуда с магнитным основанием.

Сила тока: 8,5 А.
Суммарная мощность: 2000 Вт.
1x2000 Вт индукционная зона.
Напряжение: 220-240 В.

Скажите, такую можно ставить в хрущевках? Не сгорят ли провода? Выдержит мощность?
Электромонтёр
Цитата
Какие именно это были провода я сказать не смогу
Мы тоже сказать не можем.Пробуйте.Это её максимальная мощность а в работе она потребляет меньше.
Гость сочувствующий
Цитата(Iamellin19 @ 13.6.2020, 15:56) *
...
Скажите, такую можно ставить в хрущевках? Не сгорят ли провода? Выдержит мощность?

Это можно узнать какую мощность Вам выделили на квартиру.
Из России
Цитата(Iamellin19 @ 13.6.2020, 15:56) *
Скажите, такую можно ставить в хрущевках? Не сгорят ли провода? Выдержит мощность?


Проведите эксперимент!!! Потом сюда напишите.
Сколько по времени работало - обязательно укажите.

Не верю, что вернули в магазин ИКЕА купленную индукционную плиту.
А про пользоваться газовой плитой дома ... это же пытка)))
savelij®
Цитата(Из России @ 14.6.2020, 11:01) *
А про пользоваться газовой плитой дома ... это же пытка)))

Зачётная шутка. icon_wink.gif
Я вот пытаю себя и домашних и в квартире и на даче... Но терпят, ибо не хотят сидеть без света. icon_wink.gif

Цитата(Iamellin19 @ 13.6.2020, 15:56) *
Скажите, такую можно ставить в хрущевках? Не сгорят ли провода? Выдержит мощность?

В обратном порядке по тексту вопроса отвечаю:
- она (мощность) выдержит (а куда деваться)
- не должны, ибо даже тэушная полторашка выдержит 2 кило...
- ставить можно, а вот пользоваться с осторожностью... мы же не видели состояние хрущёвских магистралей
Искра
Пришел ко мне чел, буквально два дня назад, принес водонагреватель на кран... смотрю шильдик ГЫ-ГЫ 8.5 кВт.... просит починить в хрущевку, где люминий никогда не менялся...
Михаил Ник...
Выдержит или нет, Вам здесь никто не скажет. Даже полный на месте осмотр не даст 100% гарантию. Оптимальный вариант, отдельный провод на плиту и отдельный автомат от ввода.
Roman D
Живу в брежнёбе 1980-го года. Проводка Al 2,5 на сварках. На кухне индукционная поверхность 2х2000, микроволновка, чайник 1600.
Горело один раз, на безруком стыке меди с алюминием.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.