Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: автоматы Hager: монтаж провода и гребенки
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Обо всем > Вопросы "чайника"


Александр Маслюченко
Всем привет,

Начал монтировать щит на автоматике Hager и столкнулся с непониманием как правильно вкрутить и гребенки и подводящий провод.
Снизу у автомата есть и паз под гребенку, и отверстие под винт - можно вкрутить и то и другое одновременно.
Но если заводить провод сверху то не очень понятно. Обзорные видосы и статьи в интернете фокусируются на том что вот есть такие гребенки и это удобно, но в деталях не показывают.

Мне и гребенку и провод пихать в одно отверстие? Гребенку ближе к себе, а провод чуть подальше? или наоборот?
moshkarow

понятно что куда включать

Александр Маслюченко
Гребенка у хагера только снизу. Тогда мне придется весь счит перевернуть, и подводить снизу, а нагрузку снимать сверху.
Во-первых длины провода может не хватить (я меняю щиток в существующей квартире, часть проводов остается)
А во-вторых это может запутать внешнего электрика (если вдруг меня на месте не будет).
с2н5он
фото хагера
Костян челябинский
Цитата(Александр Маслюченко @ 7.6.2020, 13:33) *
счит перевернуть,

Что перевернуть?
Цитата(Александр Маслюченко @ 7.6.2020, 13:33) *
внешнего электрика

Какого электрика?
Олега
Цитата(Александр Маслюченко @ 7.6.2020, 11:33) *
Гребенка у хагера только снизу.
Если приспичило (гребенка снизу никого не пугает, на все автоматы питание подается с любой стороны), поставьте гребенку сверху. Наберите в поисковике "водная клемма для гребенки" и жизнь наладится.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.