Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: КОНТАКТОРЫ ТИРИСТОРНЫЕ - РЕВЕРС
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Купля-продажа, предложения и услуги > Объявления о купле-продаже


Гость_Владимир_*
У нас уникальный продукт, который позволяет экономить и решить ряд проблем сразу после установки на оборудование,такое как АВР(автоматическое включение резерва), станки, насосы,краны,печи, тэны и т.д. Экономия состоит в том что, у нашего контактора отсутствует электрическая дуга и катушка индуктивности, что позволяет экономить электроэнергию от 16-27%, но это только один из многих плюсов, так же Вы экономите на закупе ЗИПа для механических контакторов (подвижные части), электродвигателей(сгорает при перегрузке),  для нашего оборудования идет все в комплекте и срок службы 60 лет с условием замены электронной части один раз в 15 лет, а также экономия состоит в том что обслуживание не требуется для наших контакторов и тем самым снижаем простой оборудования на предприятии, парой такие простои занимают в общей сумме 2 месяца в год. С помощью защиты УМЗ (устройство мониторинга и защиты) мы предотвращаем аварийные ситуации на предприятии в целом, а также Вашего оборудования запитанного через наш контактор.
Преимущества которые Вы получаете приобретая наш продукт:

ЭКОНОМИЯ электроэнергии до 10 000 рублей на одном контакторе в год (нет катушки индуктивности)
Нет подвижных частей - срок службы увеличивается в несколько раз.
Не возникает электрической ДУГИ (основной недостаток механических контакторов)
Простота в обслуживании ( любой элемент тиристорного контактора можно заменить за несколько минут)
Габаритные размеры тиристорных контакторов и пускателей:1. 1=100А................ 300x270x250 (мм)
2. І=160А-200А............ 270x350x250....... (мм)

3. І=250А-320А............. 480x330x300 (мм)

4. І=400А-6000А......... 400x500x300...... (мм)

ТК могут комплектоваться УМЗ(Устройство мониторинга и защиты) или РКЗ(Реле конртроля и защиты) - указывается при заказе (от 9000 р. до 25 000 р.)

При необходимости количество и исполнение блок - контактов указывается при заказе.

ТК поставляются с блок - контактами Н.О. и Н.З., количество которых оговаривается при заказе. Так же при заказе ТК следует учитывать, что наиболее длительно тиристоры работают при нагрузке 0,7-0,8 I от номинального тока.
с2н5он
цену бы сразу озвучивали
ИМПУЛЬСНЫЕ ТЕХНОЛОГИИ
Цитата(с2н5он @ 5.6.2020, 16:29) *
цену бы сразу озвучивали

Говорите почту я Вам вышлю более подробную информацию

Цитата(с2н5он @ 5.6.2020, 16:29) *
цену бы сразу озвучивали

Цена формируется от комплектации контактора
eugevict
Цитата(ИМПУЛЬСНЫЕ ТЕХНОЛОГИИ @ 5.6.2020, 13:04) *
Цена формируется от комплектации контактора

Так и назовите эти цены, не так много у вас комплектаций.
За одно и присоединительные размеры как соотносятся с механическими контакторами КТ60..
Какой коэффициент искажения они вносят, климатическое исполнение и тд, в общем ТД нужны, а так это просто очередная реклама ни о чем.
Костян челябинский
Всегда очень умиляет на некоторых сайтах надпись "цена по запросу". Как будто это тайна. Сразу же закрываю этот сайт и иду на другой, где цены в общем доступе. А еще на некоторых сайтах нужно почему-то скачивать ПДФ или Ексель с ценами. Ага, сейчас.
ИМПУЛЬСНЫЕ ТЕХНОЛОГИИ
Цитата(eugevict @ 5.6.2020, 18:07) *
Так и назовите эти цены, не так много у вас комплектаций.
За одно и присоединительные размеры как соотносятся с механическими контакторами КТ60..
Какой коэффициент искажения они вносят, климатическое исполнение и тд, в общем ТД нужны, а так это просто очередная реклама ни о чем.

Габаритные размеры чуть больше механических. Обычно получается где стоят механические, поставить на это же место. Исполнение на монтажной панели(гетенакс) IP20, а так же можно сделать в шкафу до IP60. Если напишите почту, то отправлю более подробную информацию.
Костян челябинский
Чего-то крутит, чего-то юлит. Чего, нельзя информацию сюда запостить? Значит не всё там ладно. И постоянно пытается заполучить почту. Тоже подозрительно
eugevict
Цитата(Костян челябинский @ 8.6.2020, 9:51) *
Чего-то крутит, чего-то юлит. Чего, нельзя информацию сюда запостить? Значит не всё там ладно. И постоянно пытается заполучить почту. Тоже подозрительно

Напоминает былое, когда поставили аналогичный " уникальный продукт ", а как ушла температура в минус, так и понесли этот уникальный продукт в утиль.
Sky_net
Я вот всё думал что меня настораживает в этом посте. А вот это:
Цитата(Гость_Владимир_* @ 5.6.2020, 11:29) *
У нас уникальный продукт,...
...срок службы 60 лет с условием замены электронной части один раз в 15 лет,...

Дело в том, что если детально посмотреть, а сейчас сделаем, то будет видно, что таких гарантий быть не может.
Конденсаторы силовые - срок службы около 130 000 часов работы (это 15 лет).
Предположим, также, что у вас там танталовые конденсаторы (миллионы часов работы - только они до 75 вольт, и значит, силовыми быть не могут. ).
Но электролиты - это тысяч 12 в лучшем случае. Пусть у вас 15 000 часов работы.

в году 8760 часов. Режим работы S1 (постоянно в работе до замены подшипника, года через 2-3) - т.е. на электролиты (пока ёмкость не начнут терять) также около 3 лет. Но сделав с запасом по напряжению и температуре можно добиться срока службы электролитов до 80 000 часов !!! Но это только 9 лет непрерывной работы.
(10 лет - это уже на пределе, кстати, так Toyota сейчас делает, на некоторые свои машины).
Вы говорите про 15 лет (о замене). Так какого типа электролиты Вы используете????

(это уже не говоря о том, что там должен быть "кулер" - вентилятор для охлаждения, на котором 1 раз в месяц, хотя бы 1 раз в 2 месяца - это предел, нужно менять воздушный фильтр. Это уже не говоря об их подшипниках (лет 5, ну 6 - там же не бронзовые втулки на 3-4 года... ) На контакторах всего этого делать не нужно. ).

Или у Вас и "кулеров" там нет?
ИМПУЛЬСНЫЕ ТЕХНОЛОГИИ
Цитата(Sky_net @ 8.6.2020, 17:08) *
Я вот всё думал что меня настораживает в этом посте. А вот это:

Дело в том, что если детально посмотреть, а сейчас сделаем, то будет видно, что таких гарантий быть не может.
Конденсаторы силовые - срок службы около 130 000 часов работы (это 15 лет).
Предположим, также, что у вас там танталовые конденсаторы (миллионы часов работы - только они до 75 вольт, и значит, силовыми быть не могут. ).
Но электролиты - это тысяч 12 в лучшем случае. Пусть у вас 15 000 часов работы.

в году 8760 часов. Режим работы S1 (постоянно в работе до замены подшипника, года через 2-3) - т.е. на электролиты (пока ёмкость не начнут терять) также около 3 лет. Но сделав с запасом по напряжению и температуре можно добиться срока службы электролитов до 80 000 часов !!! Но это только 9 лет непрерывной работы.
(10 лет - это уже на пределе, кстати, так Toyota сейчас делает, на некоторые свои машины).
Вы говорите про 15 лет (о замене). Так какого типа электролиты Вы используете????

(это уже не говоря о том, что там должен быть "кулер" - вентилятор для охлаждения, на котором 1 раз в месяц, хотя бы 1 раз в 2 месяца - это предел, нужно менять воздушный фильтр. Это уже не говоря об их подшипниках (лет 5, ну 6 - там же не бронзовые втулки на 3-4 года... ) На контакторах всего этого делать не нужно. ).

Или у Вас и "кулеров" там нет?


ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ ТИРИСТОРНОГО КОНТАКТОРА


Модель ТК
- 100 ТК
- 160 ТК
- 200 ТК
- 250 ТК
- 320 ТК
- 400 ТК
- 500 ТК
- 630 ТК
- 800 ТК- 1000 ТК- 2500 ТК- 4000 ТК- 5000 ТК- 6000
Номинальное напряжение сети
частоты 50 Гц, В 3*380В 220В
Напряжение для управляющих цепей внешнее управление (24-380 В); внутреннее управление (220-380 В)
Ориентировочная мощность подключаемого двигателя, кВт 30-
40 50-
75 75-
90 90-
120 120-
150 150-
180 180-
230 230-
290 300-
375 375-
550 до
1000 до
1600 до
2200 до
3200
Предельный ток при температуре
корпуса 850C 100 160 200 250 320 400 500 630 800 1000 2500 4000 5000 6000
Максимальный пусковой ток двигателя в течении 3 сек, А 300 500 700 800 1000 1200 1500 1800 2000 2500 3000 5000 7500 10000
Допустимый ток короткого
замыкания в течении 10 мкс, А 2400 3000 3500 4500 6000 7500 9500 12000 16000 20000 25000 40000 50000 60000
Быстродействие (время запаздывания между сигналом управления и подачей/снятием напряжения) при t,0C=25
не более 50 мкс
Количество циклов включения-
отключения не менее 120 циклов вминуту
Тип охлаждения Естественное или принудительное (зависит от тока нагрузки и длительности непрерывнойработы электродвигателя при номинальном токе
Габаритные размеры, ДхШхГ, мм 235х320х250 420x430x300 500x500x300
Температура окружающей среды от -50 до +50 0С
Масса, кг, не более 4 12 48
Степень защиты оболочки* IP20
* По требованию заказчика, возможно изготовление контактора в шкафу.



Цитата(Sky_net @ 8.6.2020, 17:08) *
Я вот всё думал что меня настораживает в этом посте. А вот это:

Дело в том, что если детально посмотреть, а сейчас сделаем, то будет видно, что таких гарантий быть не может.
Конденсаторы силовые - срок службы около 130 000 часов работы (это 15 лет).
Предположим, также, что у вас там танталовые конденсаторы (миллионы часов работы - только они до 75 вольт, и значит, силовыми быть не могут. ).
Но электролиты - это тысяч 12 в лучшем случае. Пусть у вас 15 000 часов работы.

в году 8760 часов. Режим работы S1 (постоянно в работе до замены подшипника, года через 2-3) - т.е. на электролиты (пока ёмкость не начнут терять) также около 3 лет. Но сделав с запасом по напряжению и температуре можно добиться срока службы электролитов до 80 000 часов !!! Но это только 9 лет непрерывной работы.
(10 лет - это уже на пределе, кстати, так Toyota сейчас делает, на некоторые свои машины).
Вы говорите про 15 лет (о замене). Так какого типа электролиты Вы используете????

(это уже не говоря о том, что там должен быть "кулер" - вентилятор для охлаждения, на котором 1 раз в месяц, хотя бы 1 раз в 2 месяца - это предел, нужно менять воздушный фильтр. Это уже не говоря об их подшипниках (лет 5, ну 6 - там же не бронзовые втулки на 3-4 года... ) На контакторах всего этого делать не нужно. ).

Или у Вас и "кулеров" там нет?
с2н5он
Вы два раза то пишете для себя, чтобы не забыть или для нас - чтобы дошло
ИМПУЛЬСНЫЕ ТЕХНОЛОГИИ
Цитата(с2н5он @ 9.6.2020, 14:33) *
Вы два раза то пишете для себя, чтобы не забыть или для нас - чтобы дошло

Это два разных ответа, если вы внимательно читали!
с2н5он
я внимательно читал - один к одному, что цитата, что ответ
Sky_net
Цитата(ИМПУЛЬСНЫЕ ТЕХНОЛОГИИ @ 9.6.2020, 10:30) *
Тип охлаждения Естественное или принудительное (зависит от тока нагрузки и длительности непрерывной работы электродвигателя при номинальном токе

Ну смысл понятен - два встречно-параллельных тиристора в одной фазе. По кулерам ладно - предположим, что они могут работать (если правильный расчёт 1\3 - одну третью - суток, то тогда может хватит на 15 лет. Но вопрос был по управлению, т.е. по радиоэлементам схемы управления.
Задам вопрос по другому.
15 лет работы (между заменами платы), как Вы сказали, означает следующее:

На каждый радиоэлемент Вы (или фирма) гарантирует 131 000 часов работы! Но не каждый радиоэлемент имеет такой срок службы (я написал выше какой примерно на некоторые). Самым слабым радиоэлементом являются электролитические конденсаторы - в самых лучших условиях работы (и определённых типов только) это около 80 000 часов работы (9 лет и 1,5 месяца, примерно). После этого они сильно начинают терять ёмкость (т.е. она теряется всегда, но очень слабо), а это, в свою очередь, ведёт к увеличению пульсаций (если по питанию), а если по управлению, то и вовсе плохо. Но даже по питанию - пульсации начинают влиять на схему управления тиристорами (в конечном итоге).

Вот тут что-то не сходится. Поэтому я и спросил - какие электролитические конденсаторы там используются, т.е. откуда гарантия 15 лет?

посмотрел я цены, на Ваш приборчик - от 550 до 1600 (в долларовом эквиваленте).

Я вот ещё посмотрел:
Тиристорный контактор ТК-160 (160А) 710 долларов.
Контактор КТН- 5185 (185А) - 146 долларов.
Контактор Hyundai UMC185 (185A) 301 доллар.

Тиристорый контактор ТК-500 (500А) 1614 долларов
Контактор HIMC 500 (500A) 472 доллара

Срок службы таких контакторов (из практики - 5-7 лет, здесь же фирмы Siemens, ABB, Shneider).

(я не нашёл тиристорных контакторов фирм Siemens, ABB, Shneider - просто с ними я работал, с контакторами, поэтому привёл их цены, а с тиристорными пускателями этих фирм я не работал - да вроде я и не видел у них ничего подобного, и сейчас ничего подобного не нашёл. Только разве что у них есть блок на подогрев (от влажности) и то, только hyundai, точнее не вспомню. Может не делают - не знаю, не встречал. Скорее всего немцы это уже просчитали - что экономически не выгодно.)

Хотя, я и допускаю, что предложенная Вами продукция надёжна, но она слишком дорогая - за 60 лет столько всего может поменяться, что навряд ли фирмы будут для какого-то насоса платить такие деньги.
Фирмы платят огромные деньги за инвенторы (типа ABB800 и т.п.), т.к. они регулируют скорость и т.п. и они используются в системах "Safe Energy" - насосы работают на малых оборотах, чтобы обеспечить только нужное охлаждение, например.
Такие контакторы закупит разве что Роскосмос, или Илон Маск, или NASA ... для планетохода какого-нибудь.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.