Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: Экзамены у всех отменили?
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Обо всем > Курилка


ЛЕША
Собственно, вопрос в названии темы. На нашем региональном сайте "висит" дата "до 01 октября 2020г".
Слава
если бы отменили...
А так просто перенесли
Электромонтёр
А скайп, олимпокс и пр. на что?
с2н5он
Ростехнадзор по удалёнке не принимает
Электромонтёр
Из названия темы не понятно что речь именно про них.
Ant29
СЗУ РТН пока не работает. В Тюмени на прошлой неделе открылся.
с2н5он
Цитата(Электромонтёр @ 27.5.2020, 18:05) *
Из названия

я не про это, а про

Цитата(Электромонтёр @ 27.5.2020, 17:21) *
А скайп...и пр. на что?

Shura_with_KINEF
Речь про постановление правительства РФ №440 от 2 апреля 2020 с поправками 26 апреля. В приложении №8 ОТ в области электроэнергетики очередные проверки знаний не проводятся до 01.10.2020, удостоверения считаются действующими. Не отменяются проверки знаний при устройстве на работу, смене места работы, переводе, назначении на должность, т.е. первичные и внеочередные.
Но, у нас на предприятии в подразделениях кто-то проводит, кто-то не проводит, ссылаясь на постановление и на то что нет внутреннего документа с решением. Главные по телефону говорят, что б проводили, а то не дай бог авария несчастный случай, расседование, а удостоверения ..., а письменно дать указание ссут, вот так, просто, до дрожи в булках, на которых сидят, ни охрана труда, ни главный энергетик. Заводской главный юрист, опять на словах: - "Внутреннего документа нет, значит руководствуемся постановлением правительства, а несчастный случай, авария, "просроченное" удостоверение, машем постановлением, как флагом"
Просроченное в кавычках, т.к. согласно постановления, удостоверения остаются действующими до 01.10.2020, а дальше будет аврал, даже представить жуть, - более чем полугодовой график сжать в несколько недель.
binary
Добрый день. Экзамены уже где то начали принимать?как сейчас все проходит?Не подскажите шифр билетов по ЭБ на 4 группу до и свыше 1000 IV? какая редакция сейчас актуальна? где то можно смотреть какие шифры сейчас актуальны?
Ant29
В СЗУ РТН с 01.10.2020 начали принимать, очередь километровая. Шифр не подскажу
с2н5он
какая очередь? график
Valerapol
Постановление №1580 от 01.10.2020. Продлили до 1 июля 2021 года
с2н5он
не аттестацию
UVM
Да уж...
В конце марта на курсах посидел, а экзамены перенесли на октябрь, потом вот так вот типа не требуется вообще до 1 июля 2021г.
Я письмами покидался и в прошлый понедельник у меня и десятка таких как я приняли экзамен.
Короче принимают экзамены только по заявлению, а если нет заявления, то и не требуется проверка знаний, как-то так...

Мне, как преду ПДК тоже всех посылать, что мол не требуется, приходите в июле?
НИР
Отменили, до 01.07.2021. т.е. продлили для тех у кого срок очередной проверки знаний 3 апреля 2020 и более поздний.
Принимают при обращении в РТН только:
- для тех кто впервые и им надо,
- при перерыве работы в эл.установках более трех лет,
- проверка по заключению комиссии при расследовании несч сл. или аварий
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.