Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: бесплатные «облачные» технологии
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Обо всем > Курилка
Страницы: 1, 2


Валерий 1
«облако» - облачное хранилище данных — модель онлайн-хранилища, в котором данные хранятся на многочисленных распределённых в сети серверах, предоставляемых в пользование клиентам, в основном, третьей стороной. В отличие от модели хранения данных на собственных выделенных серверах, приобретаемых или арендуемых специально для подобных целей, количество или какая-либо внутренняя структура серверов клиенту, в общем случае, не видна. Данные хранятся и обрабатываются в так называемом «облаке», которое представляет собой, с точки зрения клиента, один большой виртуальный сервер. Физически же такие серверы могут располагаться удалённо друг от друга географически.

и полезна эта технология будет не только проектировщикам.

Преимущества
- Возможность доступа к данным с любого компьютера, имеющего выход в интернет.
- Возможность организации совместной работы с данными.
- Клиент платит только за то место в хранилище, которое фактически использует, но не за аренду сервера, все ресурсы которого он может и не использовать.
- Клиенту нет необходимости заниматься приобретением, поддержкой и обслуживанием собственной инфраструктуры по хранению данных, что, в конечном счёте, уменьшает общие издержки производства.
- Все процедуры по резервированию и сохранению целостности данных производятся провайдером «облачного» центра, который не вовлекает в этот процесс клиента.

таких сервисов не мало в интернете
источник - википедия

1. Yandex.диск
сервис, позволяющий хранить и передавать файлы на любое устройство, подключённое к интернету
до 15ГБ - бесплатно
2. Google.диск -
Google Диск — это сервис хранения, редактирования и синхронизации файлов
до 15ГБ - бесплатно
3. Mega
до 2Гб - бесплатно
4. Dropbox
до 2ГБ - бесплатно
5. OneDrive
до 5ГБ - бесплатно
6. Mail.Ru
до 32ГБ - бесплатно
7. iCloud
до 5ГБ - бесплатно
8. Box
до 10ГБ - бесплатно


Если взглянуть глазами неискушенного юзера, облачное хранилище — это обычное приложение. Оно только и делает, что создает на компьютере папку под собственным именем. Но не простую. Всё, что вы в нее помещаете, одновременно копируется на тот самый облачный Интернет-сервер и становится доступным с других устройств. Размер этой папки ограничен и может увеличиваться в пределах выделенного вам дискового пространства.

Если приложение облачного хранилища запущено и компьютер (мобильный гаджет) подключен к глобальной сети, данные на жестком диске и в облаке синхронизируются в реальном времени. При автономной работе, а также, когда приложение не работает, все изменения сохраняются только в локальной папке. При подключении машины к Интернету доступ к хранилищу становится возможен в том числе через браузер.

Файлы и папки, загруженные в облако, являются полноценными веб-объектами, такими же, как любой контент интернет-сайтов и ftp-хранилищ. Вы можете ссылаться на них и делиться ссылками с другими людьми, даже с теми, кто не пользуется этим сервисом. Но скачать или увидеть объект из вашего хранилища сможет только тот, кому вы сами это разрешили. В облаке ваши данные скрыты от посторонних глаз и надежно защищены паролем.

Основная масса облачных сервисов имеет дополнительный функционал — средство просмотра файлов, встроенные редакторы документов, инструменты создания скриншотов и т. п. Это плюс объем предоставляемого пространства и создает главные отличия между ними.

для меня «облако» - резервное хранилище, возможность сохранить все мои файлы, копии проектов, программные разработки моего программирования, копии АИСС др. моих интернет разработок общим объемом в 100 ГБ.

источники - более 5 сайтов дословно транслирует эти строчки.

ДЛЯ ЧЕГО НУЖНО ОБЛАЧНОЕ ХРАНИЛИЩЕ?
Вот наиболее распространенные варианты использования:

РАСШИРЕНИЕ ВАШЕГО ЛОКАЛЬНОГО ХРАНИЛИЩА
У вас может быть ноутбук или телефон с ограниченным объемом памяти. Конечно можно установить дополнительный жесткий диск SSD или SD-карту, но это может быть дорого. Кроме того, некоторые устройства не имеют дополнительного слота для жесткого диска.

РЕЗЕРВНОЕ КОПИРОВАНИЕ ВАШИХ ДАННЫХ
Большинство поставщиков облачных хранилищ устойчивы к потере данных. Когда вы загружаете данные в облако, поставщик хранит копии ваших данных до шести раз на шести разных жестких дисках в отдельных изолированных центрах обработки данных.

С вашей точки зрения, будет казаться, что существует только один файл, но эти копии существуют. Эта облачная стратегия избыточных копий называется высокой доступностью и гарантирует возможность восстановления данных в случае виртуальных или физических катастроф. Так что, если у вас есть ценные фотографии, которые вы не хотите потерять, облако - лучшее место для них.

СОВМЕСТНОЕ ИСПОЛЬЗОВАНИЕ И СОТРУДНИЧЕСТВО
Облачное хранилище позволяет вам обмениваться файлами по вашему выбору с друзьями и коллегами. При обмене файлами по электронной почте, вы ограничены около 20 МБ на электронную почту. Облачное хранилище позволяет вам делиться терабайтами по размеру.

ЗАЩИТА ВАШИХ ДАННЫХ
Когда вы загружаете ваши данные в облачное хранилище, они шифруют ваши данные при сбросе. Некоторые провайдеры позволяют вам защитить паролем, требуют ключ шифрования или применяют многофакторную аутентификацию, требующую дополнительного шага проверки для получения доступа.

БЕСПЛАТНЫЕ ОБЛАЧНЫЕ ХРАНИЛИЩА
Существует множество провайдеров облачных хранилищ, и большинство из них имеют бесплатный уровень в несколько гигабайт. Используя различные облачные провайдеры, вы можете получить терабайты бесплатного хранилища.

источник - здесь
с2н5он
Валерий 1, Ваши последние посты к чему?
Валерий 1
проектировщики с удовольствием применяют "облачные" технологии.
а раздел называется "общие вопросы проектирования".
1. для резервного хранения своих файлов всех готовых и сданных проектов на любой работе они будут доступны и таскать с собой не нужно разные заготовки - проектировщики могут воспользоваться резервным хранилищем - "облаком" на разных бесплатных сервисах - их более 15
2. Цифровая подстанция (ЦПС) проектируется электриками со специфическим оборудованием, именно о существовании таких технологий - завел очень актуальную тему для продвинутых проектировщиков.
3. Беспроводные электросчетчики приходят на смену существующим - такого еще не было, неужели нельзя сообщить коллегам ?
с2н5он
Цитата(Валерий 1 @ 27.4.2020, 13:14) *
на разных бесплатных сервисах - их более 15

они гарантируют сохранность?
Валерий 1
проколов ни разу не было - это не простой сайт, а разнесенные данные по «облачным» технологиям с резервированием - они не имеют географической привязки.
точно так же как Яндекс - это разнесенное множество хранилищь.
на запрос отвечает ближайший, поэтому и ответы могут быть разные у людей в стране.

гарантии не дает даже наш самый гуманный суд или государство.
существуют и форс-мажорные отношения.

а сохранность и резервирование файлов - часто удел самого проектировщика, хранящего свои файлы на своем ПК и на сервере предприятия.
с2н5он
Цитата(Валерий 1 @ 27.4.2020, 14:14) *
часто удел самого проектировщика

проектировщик хранением информации не должен заниматься, это не его обязанности
Валерий 1
Цитата(Валерий 1 @ 27.4.2020, 11:48) *
«облако» -... данные хранятся на многочисленных распределённых в сети серверах ...

Цитата(Валерий 1 @ 27.4.2020, 16:14) *
точно так же как Яндекс - это разнесенное множество хранилищь.


если проектировщик ищет лучшей доли и бегает с работы на работу - он с собой многие свои проекты и заготовки носит на любой другой работе ?
а халтуры, заготовки, расчеты, программки мелкие и пр. где хранить ?

в теме предложен бесплатный вариант хранения 1 до 100 ГБ, чем он хуже ?

у многих одних личных фотографий до 100ГБ будет и никто без его ведома не посмотрит, даже провайдер, сервис не на сайте, он рассредоточен по интернету, сам резервируется и сохраняется.
можно по папочкам разложить и открывать по паролю.

уже организации на «облаке» хранят архивы проектной документации, не только граждане, архивы можно продублировать на нескольких «облаках».
впереди нужно быть ...
-Mike-
Я думаю, что хранить в "облаке" - хранить в чужом кармане, как бы это не преподносилось.
с2н5он
Цитата(Валерий 1 @ 27.4.2020, 15:52) *
если проектировщик ищет лучшей доли и бегает с работы на рабоу

А с чего Вы решили что это собственность проектировщика, который получает з/ п в организации?
Валерий 1
так во многих организациях так.
есть и такие, в которых это запрещено.

есть где и интернет запрещен, так что теперь делать ?
плестись в хвосте прогресса ?
Валерий 1
Цитата(-Mike- @ 27.4.2020, 19:30) *
Я думаю, что хранить в "облаке" - хранить в чужом кармане, как бы это не преподносилось.

так никто кроме вас не знает пароль, попробуйте, не хайте.

что вы там собираетесь хранить ?
тайные свои фотографии ?

для проектировщика - это особенно актуально размещение на нескольких "облаках" и бесплатно.
при любой смене работы - файлы доступны в любое время дня и ночи.
а для проектировщика - из множества файлов доступны любые заготовки, схемы, узлы, сечения, поясниловки, набор готовых различных спецификаций, общих данных.
и все это готовое - копируй и применяй.
сокращение времени в разы.

для монтажника - любое оборудование, инструкции, схемы, чертежи, акты, договора, перечни, нормативные документы, измерения, и пр. в порядке сохраниться и может быть востребовано для доказательств.
и это не надо с собой носить, всегда доступно и актуально.

и для любого надзора, проверки, ...

и при порче или аварии компьютера - все будет восстановлено.
с2н5он
Цитата(Валерий 1 @ 27.4.2020, 18:14) *
так во многих организациях так.
есть и такие, в которых это запрещено.

есть где и интернет запрещен, так что теперь делать ?
плестись в хвосте прогресса ?


Можно более по русски
Валерий 1
значительная часть проектных организаций не блюдёт свои авторские права и не собирается это делать.
немалая часть сотрудников некоторых организаций не имеет интернета и запрещено любое копирование проектной документации.
всё у всех по-разному.

повторюсь - всех мерить одним аршином не получится.
потому и проектируют все по-разному.
и существует конкуренция.

конечно использование передовых технологий не запретишь, но их применение - это продвижение не только на рынке, но и экономические выгоды, снижение затрат на содержание.
отсталые предприятия плетутся в хвосте и это особенно видно по сайтам компаний, по каталогам, поверьте пересмотрел более 20 000.
а количество посещений, загрузки, статистика по страницам - уже давно показатель маркетинга и влияет на авторитет и успешность предприятия.
такие оценки дают многие поисковики и по форумам, что влияет на количество новых посетителей и ценность размещаемой там информации.

вполне возможно именно по этой теме придут новые посетители и не однократно увеличат рейтинг сайта - это же прописные истины того самого интернета, которому здесь не все доверяют.
Валерий 1
против дремучести одно средство - просвещение.
вы ж без этого не можете.
вы из всего проблему делаете даже из прогресса.
ну посмотрели бы, посмотрели и забыли, если не надо, но вы ж обязательно своё мнение ..., а зачем если не надо и не понимаете .

Цитата(Roman D @ 28.4.2020, 9:01) *
Напоминает один старый фильм, как во время оккупации немецкий солдат, движимый цивилизаторскими чувствами, принялся учить деревенских детишек чистить зубы: "Берьём айн чистый палетс"... Щётки у него самого не было.

так у меня самого на двух "облаках" хранится более 100ГБ.

есть одна прописная истина - если не нужно - зачем хаять ...
попробуйте лучше.
Олега
Цитата(Валерий 1 @ 28.4.2020, 7:45) *
по поводу новшества ...
.. даже из новинки.

Новшество - это какое ? Облако ?
Я на облаке Mail.ru с 2014-го храню. И на мой взгляд инфа мохом покрыта.
По поводу:
Цитата(Валерий 1 @ 27.4.2020, 9:48) *
6. Mail.Ru до 100ГБ - бесплатно
На сегодняшний день бесплатно 12 Гб ( а было и 8 )
Валерий 1
вот есть люди ...
и да поменялось Mail.Ru до 32ГБ бесплатно и этого многим хватит.
так если пользоваться то и мха не будет.
мне несколько раз помогало восстановить файлы и весь компьютер.
более того, у меня есть пример, когда проектная организация хранит резервный проектный архив на облаке.
Олега
Все замечательно и пользительно.., только "новшеству" на Mail седьмой год пошёл. А вы восхищаетесь, как будто вчера узнали.. и теперь открываете проектировщикам новый горизонт
Гость сочувствующий
Цитата(Олега @ 28.4.2020, 11:42) *
Все замечательно и пользительно.., ...

Ну хочется очередному "манагеру"-торгашу "бабла" срубить!
Валерий 1
есть значит жизнь в русских селеньях раз применяют.
БелАмор-курилка так это эти чудаки решили "новинка" ?

другому чудаку даже имя не нужно - и компьютера, и хранить нечего, лень даже имя придумать, а советы дает "космического масштаба" и в любой теме ему всё "манагеры" мерещатся.
и не видит он из-за печки, что сервисы БЕСПЛАТНЫЕ.

кто то на этом форуме бесплатно на клавиатуре упражняется, тоже тренируется ?
и чем больше пишет, тем "умнее" кажется ?

повторно цитирую первое сообщение
«облако» - облачное хранилище данных — модель онлайн-хранилища, в котором данные хранятся на многочисленных распределённых в сети серверах, предоставляемых в пользование клиентам, в основном, третьей стороной. В отличие от модели хранения данных на собственных выделенных серверах, приобретаемых или арендуемых специально для подобных целей, количество или какая-либо внутренняя структура серверов клиенту, в общем случае, не видна. Данные хранятся и обрабатываются в так называемом «облаке», которое представляет собой, с точки зрения клиента, один большой виртуальный сервер. Физически же такие серверы могут располагаться удалённо друг от друга географически.

и полезна эта технология будет не только проектировщикам.
Умным людям всегда пригодится

Преимущества
- Возможность парольного доступа к данным с любого компьютера, имеющего выход в интернет.
- Возможность организации совместной работы с данными.
- Клиент не платит за разрешенный объем, только за то место в хранилище, которое фактически использует сверх лимита, но не за аренду сервера, все ресурсы которого он может и не использовать.
- Клиенту нет необходимости заниматься приобретением, поддержкой и обслуживанием собственной инфраструктуры по хранению данных, что, в конечном счёте, уменьшает общие издержки производства.
- Все процедуры по резервированию и сохранению целостности данных производятся провайдером «облачного» центра, который не вовлекает в этот процесс клиента.
- Клиент в любое время может добавить/изменить/отредактировать любой файл из папок, которые он создает.
- Бесплатный сервис в виде антивирусника клиент получает автоматически

таких БЕСПЛАТНЫХ сервисов не мало в интернете
Олега
Цитата(Валерий 1 @ 28.4.2020, 13:30) *
чем больше пишет, тем "умнее" кажется ?
Чем больше Валера копипастит, тем умнее себе кажется:
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Вообще-то очевидная паранойя. Тиражировать материал из Википедии, да ещё дважды в теме (#1 и #21)
Валерий 1
ты про себя пишешь?
тренируешься на клавиатуре ?

ты же приводишь нормативы, чем плоха википедия - это такой же источник знаний.
сделано это для того, чтобы не упрекали в досужих мыслях.

ты слышал про профессию копирайтер или наполнение сайтов или контент-менеджер ?
законные общепринятые и хорошо оплачиваемые профессии.

ты посмотри что ты пишешь, думаешь вечно будешь отвечать на чужие вопросы ...
Олега
Цитата(Валерий 1 @ 28.4.2020, 14:59) *
ты слышал про профессию копирайтер или наполнение сайтов или контент-менеджер ?
Кто тебя просил наполнять наш сайт контентом из Вики ? Сколько платят ?
Ты обычный акын, что увидел в нете, то и слямзил. От себя опубликовал - за умного сошёл.
Валерий 1
копирование и цитирование - основы работы любого проектировщика за компьютером, ты может этого не знаешь, может ты не проектировщик ?

в интернете много полезного для проектировщика и профессионала и только невежда ругает то что он сам и нашел.
большинство людей заняты делом и не все это читают и знают.

вместо того, чтобы наезжать (такого раньше за тобой не было и был паинька для многих), лучше бы порадовался за пользователей - технология нужна и процветает, грех ей не воспользоваться бесплатно.
я не предлагаю своих платных услуг - я лишь помогаю людям сделать свой осознанный выбор и облегчить работу.
кому то это дано применить, кому то не нужно - хозяин барин.

странно, что в этом разделе для проектировщиков мало осталось самих проектировщиков, может не интересно или регулярные наезды и оскорбления таким людям просто не нужны ?
вот и ты не лучше других, может "перекрасился" ?

PS
из 25 сообщений только 5 касалось существа темы и лишь двое (и я) смогли оценить достижения бесплатной предложенной технологии хранения нужных и ценных файлов.
Валерий 1
молодцы, применяете.
можно ведь для надежности на нескольких хранить.
меня Я-диск ни разу не подвел, если сам не косячищь.
храню также на Google-диск.
всего порядка 100ГБ.

повторюсь, знаю проектную которая, которая хранит весь свой резервный архив (более 100ГБ) только на облаках, нескольких.

офис 365 тоже нужен и актуален, российская замена.
по мне так немного уступает MS.
но это дело вкуса, российских требований к софту и цены.
Олега
Цитата(Валерий 1 @ 28.4.2020, 15:59) *
технология нужна и процветает, грех ей не воспользоваться бесплатно.
Кто-то спорил ?
Просто популяризатор опоздал с объявлением новинки на шесть лет. Да и статейку из Вики от собственного имени представил, ворюга.
Валерий 1
с тобой даже не хочу общаться, перестанешь упрекать в прописных истинах - посмотрим.
Олега
Цитата(Валерий 1 @ 28.4.2020, 15:59) *
был паинька для многих
Ну, ты-то натерпелся fun.gif


Цитата(Валерий 1 @ 28.4.2020, 19:36) *
с тобой даже не хочу общаться, перестанешь упрекать в прописных истинах - посмотрим.
Прописная истина - не воруй, чужой труд, при необходимости использования, всегда обозначай, делай ссылки. Ты на этом деле уже был пойман.
Валерий 1
даже не буду повторять сказанные выше прописные истины, где, когда применяется копирование/цитирование за компьютером - это основа работы.
Олега
Цитата(Валерий 1 @ 28.4.2020, 19:36) *
с тобой даже не хочу общаться
Да не общайся.. Зато я хочу общаться icon_biggrin.gif


Цитата(Валерий 1 @ 28.4.2020, 19:46) *
может мне повторить про профессии, где копирование/цитирование - основа работы за компьютером ?
Валяй, жги.. Ты тут на форуме профессионально устроится ?
Валерий 1
ты хоть помнишь на чем тебя ловили неоднократно ?
Олега
Цитата(Валерий 1 @ 28.4.2020, 19:52) *
ты хоть помнишь на чем тебя ловили неоднократно ?
Меня ? А расскажи.. Уж чужое за собственное никогда не выдавал.
Валерий 1
написал бы в личку, да закрыто.
это ты может человека припозорить публично, я на такое не способен, да и не достойно это.
а самое главное - это не вопрос этой темы.
Олега
Цитата(Валерий 1 @ 28.4.2020, 20:38) *
написал бы в личку, да закрыто.
На кой ты мне в личке ? Еще не хватало.. )

Цитата(Валерий 1 @ 28.4.2020, 20:38) *
написал бы в личку, да закрыто.
это ты может человека припозорить публично..
Если он наглеть начинает (про чудиков, про умников..).
И по-прежнему возмущает исправление постов уже после появления ответов оппонента, достойный наш. ))

Цитата(Валерий 1 @ 28.4.2020, 20:38) *
а самое главное - это не вопрос этой темы.
Да, к этой теме относится только вопрос о свежестыренности материала самой темы.
Валерий 1
ты лучше свои опусы вспомни, умник.
уж здесь ты отличился.

с интернетом ты мало знаком и с профессиями у тебя прореха.
и зачем ты тему портишь своими опусами ?

сначала хвалишь, потом противоречишь себе - двойственность, если не сказать крепче ...
Олега
Цитата(Валерий 1 @ 28.4.2020, 21:04) *
ты лучше свои опусы вспомни
Что конкретно тебя не устроило в моих сообщениях ? Готов ответить.


Цитата(Валерий 1 @ 28.4.2020, 21:04) *
сначала хвалишь, потом противоречишь себе.
Если про #18, то не тебя хвалил, а Облако. Нет противоречий
Валерий 1
так и тут повторяется заново всё ...
тему то зачем забиваешь ?
меня грубыми эпитетами поливаешь как последний ...
Олега
Цитата(Валерий 1 @ 28.4.2020, 21:04) *
если не сказать крепче ...
Так разрядись, не держи в себе, выпусти парок..
Валерий 1
меня от тебя многое отличает, особенно в эпитетах громких ...
нет у тебя стержня, сдерживающего в эмоциях.
удалец-молодец.
Олега
Цитата(Валерий 1 @ 28.4.2020, 21:12) *
меня грубыми эпитетами..
Никакой грубости не было.

Цитата(Валерий 1 @ 28.4.2020, 21:15) *
нет у тебя стержня, сдерживающего в эмоциях.
За собственным поведением приглядывай, не разгоняйся.
Гость сочувствующий
Цитата(Олега @ 28.4.2020, 21:12) *
Так разрядись, не держи в себе, выпусти парок..

Олега, вот этого не надо, с душком этот парок будет!
savelij®
Пользуюсь своим правом - тему сношу в курилку. Непосредственно к проектированию это имеет такое же отношение, как .... ну короче, как и карандаши на моём рабочем столе... Но тему создавать по этому поводу не буду, а то тапками закидают: "А почему, не на диктофон заметки записываю, а по старинке на бумажке... Пережиток прошлого, мать вашу.... "

Для справки, дабы автор не переживал, что не приняли его новаторские идеи....
Облачными хранилищами пользуются многие (как не трудно было заметить) и давненько.
Кстати, на майл. ру, на одном из аккаунтов у меня 100ГБ дармовых, на других облаках поскромнее... Да, чуть не забыл, и рабочие проекты тоже там имеются...
Так что, Америку автору открыть не удалось, а поссориться очень даже получилось...
Имхо
Валерий 1
Цитата(savelij® @ 29.4.2020, 1:20) *
Так что, Америку автору открыть не удалось,

автор просто хотел напомнить, что такой полезный сервис существует и доступен многим бесплатно.

Цитата(Олега @ 28.4.2020, 21:31) *
ворюга.

имхо поссориться хотел не автор, а те, кто даже в эпитетах и оскорблениях (ворюга и пр.) не скупились и забивали тему пустопорожними сообщениями, не относящимися к теме.
с2н5он
следуя логике нужно было начинать сначала - напомнить что есть электроэнергия, компьютеры и т.д.
Валерий 1
думаю надо начинать с солнечной энергии, постепенно переходя к электричеству и затем к интернету и к тому, что все пользователи пользуются им для собственного просвещения и повышения квалификации, а не ради набора бесполезных слов на клавиатуре и оскорбления друг друга и печально, что вы этого оскорбления и пустопорожнего текста не увидели.
Олега
Цитата(Валерий 1 @ 29.4.2020, 13:56) *
пустопорожнего текста не увидели.
Вот чучело.. переправил все посты (см. даты исправлений), и думает стал опять белым-пушистым - дескать, и шестилетний материал за новяк не выдавал, и сам материал не воровал. Получается, что зря его Олега ругал за проделки
Был у нас такой же деятель нагловатый.. Может пора снова вопрос о сроке редактирования перед главным ставить ? Призывы к совести бесполезны.
Валерий 1
Цитата(Олега @ 29.4.2020, 17:41) *
Вот чучело...


настолько красноречиво ...
а вот и подтверждение для админов
и так всегда и во всем - белый, пушистый паинька..
_______________________________________________________________________
Для чего нужны облачные хранилища данных
• Синхронизация файлов между несколькими устройствами.
• Цель: обеспечить наличие актуальной информации на любом вашем устройстве.
• Создание резервной копии ваших файлов.
• Цель: обеспечить надёжное дополнительное хранилище для ваших данных.
- Пример: у вас есть архив с определённым набором документов для проекта, которым вы занимались год назад. Эта информация ценна для вас и может понадобится в любое время, поэтому хранить его только на вашем рабочем компьютере не безопасно.
• Очень удобно в облачном хранилище данных создать папку "Program Files" и установить в неё portable-версии программ, которыми вы часто пользуетесь. Это касается Windows-программ.
• Очень удобно хранить в "облаке" свою личную информацию, которая может вам понадобится на любом компьютере, подключенном к облачному хранилищу данных.
• Если вы в своей работе активно используете компьютер и имеете дело с большим количеством файлов, то вместо простого хранения их на винчестере своего рабочего компьютера вы можете попробовать записать такие данные в облачное хранилище данных.
• Размещение файлов, это - самый простой вариант использования облачного хранилища данных.

источник - перепечатка Яндекс-Дзень с чужого сайта
с2н5он
Валерий 1, Вам же говорили, что в Вашей инфе ничего нового, зачем об этом рассказывать

Цитата(Олега @ 29.4.2020, 15:41) *
Вот чучело..

стараемся выбирать выражения...
пока устно
Валерий 1
Цитата(с2н5он @ 29.4.2020, 18:24) *
Валерий 1, Вам же говорили,


Цитата(Валерий 1 @ 29.4.2020, 11:49) *
автор просто хотел напомнить, что такой полезный сервис существует и доступен многим бесплатно.


почему из этого сделали большую проблему ?
обычная новость, полезная многим, и это подтвердили 5 человек.
и ведь оскорблений от меня не было ...
с2н5он
Далее подтвердите полезность электроэнергии и т.д. и т.п.
Валерий 1
я думаю, что проектировщики на этом сайте совсем не нужны, более того их мало или нет.
однажды я привел список полезного софта САПР для проектировщиков и С2H5OH почему то задал вопрос - а зачем это здесь.
для проектировщиков, в российском интернете нет сайта, где бы такой печень был приведен.
я на нескольких сайтах опубликовал его, но только здесь задали этот странный вопрос.

если я пытался пользователям (и проектировщикам в разделе) показать, что есть удобный и бесплатный сервис, то его зачем то обхаяли и никак не могут понять зачем он нужен проектировщикам.
так они, пользователи (проектировщики), сами определят нужен он им или нет, без долгих издевательств над автором.

видимо здесь формат общения ограничен только - вопрос - ответ, и никому не нужно зачем и почему появилась такая тема.
досужие мысли здесь превыше всего, а мнение автора или др. пользователей не нужно.
большая часть ответов - не касается темы, но активно забивается издевательствами, оскорблениями и поучениями автора.
не лучше ли спросить мнение оставшихся на сайте проектировщиков ?
я уже напомнил, что большая часть проектировщиков самостоятельно хранит свои файлы (заготовки - чертежи, схемы, поясниловки, узлы, спецификации) где попало и я помог им определиться с местом хранения.

такой сервис не нов, но о нём не все знают - этому и предназначалась тема, которая переросла в оскорбления автора и непониманием ее назначения админами.

так к вам не придет ни один проектировщик - это не трудно понять и не пора ли обуздать назойливых.
и все темы в разделе проектирования будут посвящены досужим мыслям одних и тех же.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.