Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: Термопаста
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Сварка, самодельные устройства для сварки > Самодельные сварочные устройства


lubitel5
Использую GD900.Кто подскажет о электропроводности.Есть подозрение,что пробивает,но не могу придумать как её проверить.
Roman D
Да ни разу никто не жаловался. По документации проводимость 0 пСм на метр.
Даже с пастой на серебре (титан, что ль?), если не переборщить, всё будет ОК.
XORT01
Если есть подозрение и есть ультиметр с возможностью измерить ёмкость - уже что-то можно проверить.
Заинтересовал меня когда-то вопрос электропроводности обычного силиконового герметика. Взял кусок стеклотекстолита и обратной стороной канцелярского ножа разрезал фольгу. Мультиметром измерил ёмкость разреза (если так можно выразиться). Затем на разрез нанёс герметик. Измерил. После высыхания герметика опять измерил. В итоге пришёл к выводу, что используемый герметик - отличный изолятор, т.к. даже на не высохшем ёмкость не поменялась. Это же можно применить и к термопасте.
Считаю, что из подручных средств, данный способ более достоверен, чем измерения на 20 МОм. Им-хо...
Мегомметр тоже не помешал бы.
lubitel5
Вот спасибо.А за мегаомметр я и забыл.Попробую и им и ёмкостью
lubitel5
Проверка мегером на 1000В-полное отсутствие изоляции даже в массе.Наскреб 0,5 гр. КПТ-8:толщину 0,5мм на прошивает,меньше-показывает к.з.
RadioГубитель
я всю пасту проверяю мегером. 2500В даю.
если 0,5мм не прошибает - использую. Нет - идет на невысоковольтные применения.
lubitel5
Всем спасибо.Вопрос решен.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.