Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: Проводка.
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Обо всем > Вопросы "чайника"


Sipik
Всем здравствуйте! Модераторы поправьте тему, если вдруг не правильно назвала))))
В очередной раз нужен совет или помощь. Есть вопросы на которые у меня нет ответов ((( Не знаю на сколько я правильно объясню, но постараюсь))) На данный момент у меня в щитке один автомат идёт на свет(по всей квартире), второй на розетки(на все розетки по квартире). Решила сделать разделить как бы комнаты по автоматам т.е один автомат на свет в гостиной, другой на свет в прихожей и т.д. В прихожей одна розетка, отдельно автомат я думаю шикарно будет.
Вопрос:можно ли объединить эту розетку с розетками гостинной или всё же отдельный автомат поставить?
На стиральную машинку нужно отдельно ставить узо или можно на группу ставить? Или можно Автоматы на стиралку, свет прихожей и свет гостиной и одно узо поставить, так можно?


Правильно ли провод проложен?
off.open
Цитата(Sipik @ 8.4.2020, 10:55) *
... На данный момент у меня в щитке один автомат идёт на свет(по всей квартире), второй на розетки(на все розетки по квартире).
У Вас, в щитке, всего два автомата ... правильно?
Цитата
Решила сделать разделить как бы комнаты по автоматам т.е один автомат на свет в гостиной, другой на свет в прихожей и т.д. В прихожей одна розетка, отдельно автомат я думаю шикарно будет.
Ваша "хотелка" потребует прокладку новых проводов ... Вы это понимаете?
Sipik
[quote name='off.open' date='8.4.2020, 18:28' post='540506']
У Вас, в щитке, всего два автомата ... правильно?
В вообщем да, по сути 2 автомата.


quote name='off.open' date='8.4.2020, 18:28' post='540506']
Ваша "хотелка" потребует прокладку новых проводов ... Вы это понимаете?
[/quote]
Да, конечно понимаю. Уже начала этим заниматься.
Единственно что меня смущает, это кабели(свет и розетки) которые идут с гостинной. Я не знаю их сечение, то ли на 1.5, то ли на 2.5. Вроде бы должны идти на 2.5!? Вот если на 1.5 то проблема, т.к потолок в гостинной сделан до меня,не хотелось бы ломать.
off.open
Цитата(Sipik @ 9.4.2020, 3:50) *
Уже начала этим заниматься.
Вы, уже, начали!? Сами ... без приглашенных специалистов и без предварительной схемы?
Sipik
Цитата(off.open @ 9.4.2020, 7:09) *
Вы, уже, начали!? Сами ... без приглашенных специалистов и без предварительной схемы?

Что-то я вас не понимаю, что вы этими вопросами хотите сказать!? Начала я лишь то что только отдолбила штукатурка, гле идёт старая проводка. Постепенно всё делаю.

Цитата(off.open @ 9.4.2020, 7:09) *
Вы, уже, начали!? Сами ... без приглашенных специалистов и без предварительной схемы?

Схему электрощитка в прихожей составила, отсюда и у меня пошли вопросы. По поводу узо стиралки и розетки в прихожей.
off.open
Цитата(Sipik @ 9.4.2020, 7:23) *
Схему электрощитка в прихожей составила, отсюда и у меня пошли вопросы. По поводу узо стиралки и розетки в прихожей.
Ну воот ... схему составила, вопросы появились ... а чтоб схему выложить и по нему вопросы задавать, не догадалась.
Вопросы:
... в стояке (в щитке этажном) пять или четыре провода?
... до счетчика какой номинал автомата?
... Вы организовываете новый щиток, в квартире или в щитке этажном?
... сколько комнат?
... сколько групп питания Вы планируете организовать?
... какие потребители (ориентировочно) будут входить в эти группы?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.