Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: Работа в карантин
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Обо всем > Вопросы "чайника"


olegrf
Ставим опоры для уличного освещения вдоль деревенской дороги, где нет прохожих, то есть риска инфицирования нет.
Как обосновать правомерность работы в карантин? В путинском указе вроде отмечено, что организации в области энергетики могут работать. И еще, что могут работать организации, деятельность которых связана с безопасностью людей. Под это можно в принципе притянуть, что уличное освещение необходимо для освещения дороги и соответственно безопасного движения пешеходов и транспорта. Что подскажете? Подойдёт такая формулировка и допустим ещё администрация поселения завизирует нам такую справку.
Электромонтёр
Не прокатит.У вас работа не связана с непрерывным технологическим процессом.И сами работники могут заразить друг друга.Хотя на прошлой неделе сантехники ко мне приходили т.к. у соседей была протечка но не аварийщики.Да и электрика тоже вызывал.
Dimka1
Цитата(Электромонтёр @ 5.4.2020, 21:02) *
....Да и электрика тоже вызывал.


Зачем? icon_biggrin.gif
Электромонтёр
Посмотреть состояние этажного щитка. Попросил подтянуть нулевой провод и автомат.
с2н5он
на бланке конторы
Справка дана ФИО сотруднику ООО, организации выполняющей работы, связанные с обеспечением безопасности движения по автодорогам, на которую в соответствии с Указом президента таким то и Постановлением губера таким то не распространяется режим нерабочего времени
контактный телефон организации такой то
подпись, печать
насчёт адм-ии не знаю, у нас не согласовывали сии справки
olegrf
Цитата(с2н5он @ 6.4.2020, 0:43) *
на бланке конторы
Справка дана ФИО сотруднику ООО, организации выполняющей работы, связанные с обеспечением безопасности движения по автодорогам, на которую в соответствии с Указом президента таким то и Постановлением губера таким то не распространяется режим нерабочего времени
контактный телефон организации такой то
подпись, печать
насчёт адм-ии не знаю, у нас не согласовывали сии справки


Это реальные справки вам такие выдавали? Прецеденты были с ментами, прокатывают они?
Sinus
Вот Вам реально хочется рисковать самим и подвергать риску своих родных и близких из за освещения дороги?
Ограничения не из за плохой погоды! Мозги уже включите свои.
просто интересно
ТС ищет ответы на вопросы, которые ему никто не задаёт. icon_wink.gif просто бла-бла-бла
Костян челябинский
Да, мне реально нужно чем-то кормить семью. Потому что бизнес жены (турагентство) разрушен ещё до вируса тем, что мы не захотели снизить добычу нефти на 0.3 миллиона баррелей нефти в сутки, а сегодня бежим аж вперёд трусов снижать на 1.5 миллиона. А твой президент не вводит ЧП. Потому что тогда мне и моим детям и жене придется дать по МРОТ. Просто за то, что мы граждане. А сейчас ничего давать не надо. Можно протрубить про налоговые каникулы. А знаешь что это? Просто через 3 месяца ты должен будешь отдать налоги и за второй квартал и за первый вместе. И рассказать тебе что такое кредитные каникулы для предпринимателей? Это когда надо принести справку 2НДФЛ. Которая для предпринимателей не существует. Она для наемных работников. А ещё она обязана платить зарплату своему наземному менеджеру. Если она не будет этого делать или уволит, то ей грозит тюрьма. Так что я буду работать. Я буду носить детям пожрать. Тем более что для детей он не опаснее гриппа. Да и что это за эпидемия? Миллион заразившихся на 8 миллиардов на земле за 3 месяца. Смертность меньше процента. Я буду работать
Фадик
Согласен с Костян челябинский.Хоть сам и наёмный рабочий так сказать,но понимаю что мой работодатель не может так вот взять и дать нам гулять месяц с сохранением ЗП. Государство должно было хотя бы что то ему дать для этого,например снять налоги на 2-3 месяца ну или ещё какой ни то плюсик.А ипешники,бедолаги ваще в жопе окажутся из за не до карантина,Короче опять государство хочет на чужом х..ю да в рай.
Dimka1
Цитата(Костян челябинский @ 6.4.2020, 5:26) *
Да, мне реально нужно чем-то кормить семью. Потому что бизнес жены (турагентство) разрушен ещё до вируса тем, что мы не захотели снизить добычу нефти на 0.3 миллиона баррелей нефти в сутки, а сегодня бежим аж вперёд трусов снижать на 1.5 миллиона. А твой президент не вводит ЧП. Потому что тогда мне и моим детям и жене придется дать по МРОТ. Просто за то, что мы граждане. А сейчас ничего давать не надо. Можно протрубить про налоговые каникулы. А знаешь что это? Просто через 3 месяца ты должен будешь отдать налоги и за второй квартал и за первый вместе. И рассказать тебе что такое кредитные каникулы для предпринимателей? Это когда надо принести справку 2НДФЛ. Которая для предпринимателей не существует. Она для наемных работников. А ещё она обязана платить зарплату своему наземному менеджеру. Если она не будет этого делать или уволит, то ей грозит тюрьма. Так что я буду работать. Я буду носить детям пожрать. Тем более что для детей он не опаснее гриппа. Да и что это за эпидемия? Миллион заразившихся на 8 миллиардов на земле за 3 месяца. Смертность меньше процента. Я буду работать


Что хоть Вы за предприниматели такие, что не можете заработать себе денег и обеспечить финансовую подушку на короткий период кризиса?
Сколько у нее чистой прибыли в месяц выходило (если не секрет)?

Костян челябинский
Dimka1, а подушка ушла вся на то чтобы вернуть все комиссионные всем неулетевшим.

А ещё февраль - конец мертвого сезона. То есть в любом случае подушка эта истрачена в любом случае
с2н5он
Цитата(olegrf @ 6.4.2020, 0:53) *
Это

реальные справки для сетевой организации естессно
Цитата(olegrf @ 6.4.2020, 0:53) *
Прецеденты были с ментами

не были, т.к. полагаю отмашки не было отлавливать
Фадик
Цитата(Dimka1 @ 6.4.2020, 7:39) *
Что хоть Вы за предприниматели такие, что не можете заработать себе денег и обеспечить финансовую подушку на короткий период кризиса?
Сколько у нее чистой прибыли в месяц выходило (если не секрет)?

Не все предприниматели зарабатывают как газпром или нефтяные воротилы,а так же банки,которым кстати государство очень любит помогать,а есть и те кто в принципе зарабатывают чучуть по больше чем просто рабочие.Так что на подушку во многих случаях можно не надеяться,а точнее простым гражданам не приближенным к власти,тем же ИП.
S-cream
Тоже сейчас сидим, справки дежурному (сменному) персоналу рисуем.
Правда, ссылаемся на необходимость постоянного контроля на ОПО, в соответствии с ФЗ.
Завод стоит. Почти 2000 человек за зарплату дома сидят, кто-то, еще до второго объявления "сиди дома" успел написать заявления на отпуск. Завод перенёс майский останов на текущую неделю.
Больше всего беспокоит то, что непонятно когда завод заработает, так как очень много зарубежных комплектующих.
Ixtim
Цитата(olegrf @ 5.4.2020, 21:44) *
Ставим опоры для уличного освещения вдоль деревенской дороги, где нет прохожих, то есть риска инфицирования нет.
Как обосновать правомерность работы в карантин? ... Что подскажете? Подойдёт такая формулировка и допустим ещё администрация поселения завизирует нам такую справку.

Не страдайте маразмом и не "синтезируйте" проблемы, там где их нет... Вы реально думаете, что у администрации и полиции нет более важных дел, кроме как заниматься проверкой ваших "справок"? Реально, вы со своей работой, никому никуда не упирались...
п.с. Две прошедшие недели занимались ремонтом уличного освещения(замена ламп, ревизия светильников и кабельных ящиков) на одной из транспортных магистралей областного центра, никто ни разу не поинтересовался, есть ли у нас какие либо пропуска или справки... Наверное видно, что люди делают полезное дело и других вопросов не возникает...
Электромонтёр
Цитата
2 апреля Оперативный штаб по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции на территории Чувашской Республики подготовил рекомендации для работодателей.
Так, в них перечислены те, кто будет работать в период вынужденных каникул:
1. больницы и аптеки;
2. организации социального обслуживания;
3. непрерывно действующие организации, в которых невозможна приостановка деятельности по производственно-техническим условиям;
4. IT и связь, включая почту;
5. салоны связи;
6. организации, ремонтирующие и строящие дороги, мосты и тоннели;
7. организации, выпускающие продукцию по государственному оборонному заказу;
8. организации в сфере энергетики, теплоснабжения, водоподготовки, водоочистки и водоотведения;
9. организации, эксплуатирующим опасные производственные объекты и в отношении которых действует режим постоянного государственного контроля (надзора) в области промышленной безопасности;
10. организации, эксплуатирующим гидротехнические сооружения;
11. строительные организации, приостановка деятельности которых создаст угрозу безопасности, здоровью и жизни людей;
12. сельхозорганизации, занятые на весенних полевых работах;
13. магазины, торгующие товарами, необходимыми для весенне-полевых работ;
14. продуктовые и магазины товаров первой необходимости, в том числе:
– организации и индивидуальные предприниматели, обеспечивающие всю товаропроизводящую цепочку таких товаров от производителя для конечного потребителя, включая производителей, поставщиков, дистрибьютеров, транспортно-логистические организации, логистические комплексы;
– организации, оказывающие услуги по подготовке, обработке, упаковке товаров и иные подобные услуги;
– распределительные центры, оптовые рынки, склады, службы доставки, курьерские службы, пункты выдачи заказов;
– объекты торговли всех форматов (в том числе нестационарные и мобильные объекты);
– управляющие компании, в том числе обеспечивающие функционирование объектов недвижимости, в которых располагаются организации, обеспечивающим население продуктами питания и товарами первой необходимости;
15. организации, выполняющие неотложные работы в условиях чрезвычайных обстоятельств, в том числе предприятия, выпускающие средства индивидуальной защиты, дезинфицирующие средства, лекарства, медизделия и пр., а также выпускающие материалы, сырье и комплектующие изделия, необходимые для их производства;
16. организациям, деятельность которых связана с защитой здоровья населения и предотвращением распространения новой коронавирусной инфекции, к которым относятся также медицинская промышленность;
17. мусорные операторы;
18. сфера ЖКХ;
19. заправки;
20. организациям, предоставляющим финансовые услуги в части неотложных функций;
21. транспорт;
22. организации, осуществляющие неотложные ремонтные и погрузочно-разгрузочные работы.
с2н5он
если Вы про п.6 и 8, то для ТС это не катит
olegrf
Цитата(Ixtim @ 6.4.2020, 15:27) *
Не страдайте маразмом и не "синтезируйте" проблемы, там где их нет... Вы реально думаете, что у администрации и полиции нет более важных дел, кроме как заниматься проверкой ваших "справок"? Реально, вы со своей работой, никому никуда не упирались...
п.с. Две прошедшие недели занимались ремонтом уличного освещения(замена ламп, ревизия светильников и кабельных ящиков) на одной из транспортных магистралей областного центра, никто ни разу не поинтересовался, есть ли у нас какие либо пропуска или справки... Наверное видно, что люди делают полезное дело и других вопросов не возникает...


Да нет, вы наших мусоров не знаете. Уже были прецеденты. Им наплевать на безопасность и на защиту населения, они натасканы на то чтобы выявить любое нарушение и под эту дудочку ободрать тебя до нитки. Поэтому я связался с администрацией и договорился, что они подпишут мне справочку, что моя работа связана с обеспечением безопасности населения и реализацией программы энергоэффективности и развития энергетики. Так поспокойнее будет icon_smile.gif
slavapril
Согласно указу от 25.03.2020 №206 и пункту 2 подпункту "а" указ не распространяется на работников непрерывно действующих организаций, обеспечивающих непрерывность какого-либо процесса. Например, ж.д. перевозки, аварийные службы.
Без освещения жили как-то до этого, поэтому процесс этот можно и остановить. Типа безопасность населения здесь ни при чем, хотя всё это, конечно, зависит от лохонутости стражей правопорядка. Но многие из них далеко не дураки. Знакомого оштрафрвали на 15000р за то, что на машине ехал по свовим нуждам (по трассе). Хотя не в одном списке людей, которые должны находится в изоляции его нет. Самоизоляция подразумевает добровольную изоляцию. Принудительную изоляцию должны соблюдать те, кто в специальных списках. Остальные имеют право свободно передвигаться. Но в нашей стране всё не так как всегда. По идее должно было вводится режим ЧС, но тогда всё должно было бы идти по словам Костяна Челябинского. Отменялись бы на это время налоги, коммунальные платежи, щло бы снабжение народа продовольствием бесплатным.
Поэтому государство, как всегда, схитрожопило.
Поэтому, по сути вопроса, всё зависит от хитрожопости стражей порядка и вашего умения выкручиваться в данной ситуации. Но установка освещения уж точно не является непрерывным процессом.
Sinus
Цитата
они натасканы на то чтобы выявить любое нарушение и под эту дудочку ободрать тебя до нитки.

Они что ли там у вас совсем не умные. Их же выпилять делением на нуль.


У меня завод работает.
В город выезжаем со справками. Но особо никто не рвется. При заводе есть общага и столовая.
Самоизолировались вот таким образом.
Электромонтёр
Цитата
оштрафрвали на 15000р за то, что на машине ехал по свовим нуждам
Скорее всего деньги надо было от жены куда то заныкать. )))
Если нет то с протоколом можно ознакомится?
с2н5он
Цитата(olegrf @ 6.4.2020, 22:57) *
с администрацией и договорился

поселения? для отмазки может и прокатит, но так это решает губер
olegrf
Цитата(с2н5он @ 7.4.2020, 10:11) *
поселения? для отмазки может и прокатит, но так это решает губер


пока говорят не трогают, работают другие организации смежные, дорожники те же самые. Но справку дали мне, печать есть, хотя бы так пусть будет. Договор на ИП, штраф не очень большой если что. А людям надо работать ибо жрать скоро не на что будет покупать. Я то могу сидеть и полгода в принципе, но зачем. Великий ПУ придумал как всегда план, мусорам хорошо - новый повод штрафовать пользуясь людской бедой и безвыходностью ситуации.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.