Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: Датчик движения на выключения света
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Обо всем > Вопросы "чайника"


Александр186
Приветствую!Нужен совет,есть датчик движения,гуглится под артикулом 28508 3,нужно чтобы он выключал свет,именно выключал,когда в помещение кто то заходит.То есть помещение пустое,свет горит,человек заходит,свет выключается,человек выходит,свет включается.С обратной схемой разобрался,на включение при движении,а наоборот как сделать не могу понять.Заранее спасибо!
АБорис
К выходу устройства, вместо лампочек включите рэлюшку (на рабочее напряжение соответствующее напряжению подаваемому на освещение), а от её контактов подключите освещение.
Александр186
Пример реле можно,где его можно найти?
АБорис
Цитата(Александр186 @ 5.4.2020, 15:48) *
Пример реле можно,где его можно найти?

Повторяю. Рабочее напряжение релюшки должно быть таким же как у Ваших светильников освещения этого устройства. Посмотрите на светильниках, там же написано на какое они напряжение. В любом магазине торгующем радиодеталями купите на это напряжение релюшку, но у неё должно быть (желательно, на всякий случай, если ещё что нибудь захотите ) не менее двух пар изолированных друг от друга контактов. Одна пара должна быть нормально разомкнута, другая нормально замкнутая. А там разберётесь. Ну и конечно нужно будет учесть максимально коммутируемый ток контактов реле, если контакты будут слабые, то можно добавить магн. пускатель.
Александр186
Спасибо!Буду разбираться.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.