Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: Какие курсы профпереподготовки нужно пройти?
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Обо всем > Курилка


atol1979
Подскажите пожалуйста, какие курсы профпереподготовки нужно пройти, чтобы обучиться «электрическому делу » (извиняюсь за мой французский icon_biggrin.gif ) в широком смысле этого слова?
Возможно, ли это в рамках одного курса или нужно пройти несколько и каких именно? Не для профессии, а именно для самообразования. То есть, профессионально научиться:
самостоятельно, с нуля, электрифицировать частный дом, в том числе дополнительными альтернативными источниками энергии;
разбираться в электродеталях, схемах (там всякие диоды, полупроводники и пр.) и механизмах;
разрабатывать, собирать и чинить электроприборы.
Из России
Youtube.
Там всему научат.
Потом здесь можете уже учить инженеров...
с2н5он
Цитата(atol1979 @ 4.4.2020, 17:46) *
какие курсы профпереподготовки

год рабства у профессионала
atol1979
Согласен полностью, как бы забавно эти советы не звучали, но прежде чем ими воспользоваться нужно иметь элементарную базу, а уже потом расширять знания. И все таки, например курсы на электрика и радиотехника смогут охватить вышеназванное? Или есть возможность обучиться этому в рамках одного курса обучения.
с2н5он
Вы хотите объять необъятное, сразу
Костян челябинский
Цитата(atol1979 @ 4.4.2020, 19:46) *
Подскажите пожалуйста, какие курсы профпереподготовки нужно пройти, чтобы обучиться «электрическому делу »

Курсы переподготовки подразумевают наличие какого-то базиса в знаниях и навыках. А вам нужно с нуля. Идите в техникум. Или ПТУ
Электромонтёр
Конечно можно уместить все ваши хотелки
Цитата
в рамкИ одного курса обучения
только этот курс будет длиною в жизнь.
atol1979
Наверно, я не правильно задал вопрос. Скажем так: профессии электрик и радиотехник подразумевают наличие вышеназванных умений?
Электромонтёр
Вам пофилосовствовать хочется?
с2н5он
Цитата(atol1979 @ 4.4.2020, 21:44) *
профессии электрик

нет таковой

Цитата(atol1979 @ 4.4.2020, 21:44) *
подразумевают

допустим, и что?
atol1979
Цитата
Вам пофилосовствовать хочется?

Нет. Я всего лишь хочу освоить определенные навыки, которые мне пригодятся в ближайшем будущем, но так как я даже понятия не имею в каком направлении двигаться, я зашел на форум, чтобы спросить у профессионалов: на каких курсах можно получить соответствующую базу?

Цитата
Цитата(atol1979 @ 4.4.2020, 21:44) *

профессии электрик

нет таковой


Я конечно в этом деле разбираюсь как свинья в апельсинах icon_smile.gif , но на не без известном сайте hh опубликовано множество вакансий "электрик" (к сожаленью ссылки на этом форуме запрещены)
с2н5он
написать можно что угодно

Цитата(atol1979 @ 5.4.2020, 1:28) *
определенные навыки

слишком велик разброс в навыках
Сергей ДД
Цитата(atol1979 @ 4.4.2020, 17:46) *
Не для профессии, а именно для самообразования. То есть, профессионально научиться:
самостоятельно, с нуля, электрифицировать частный дом, в том числе дополнительными альтернативными источниками энергии;
разбираться в электродеталях, схемах (там всякие диоды, полупроводники и пр.) и механизмах;
разрабатывать, собирать и чинить электроприборы.

По вашему описанию подходит эта профессия. Смотрите в этом направлении. Это как раз "домашний электрик", если можно так выразиться. И начинайте для себя самообразование, конечно лучше в учебном заведении, заочно например.
Электрик работающий на предприятиях, крупных и мелких это немного большее(или другое), чем проводка в доме и ремонт бытовой техники.
atol1979
Цитата
По вашему описанию подходит эта профессия. Смотрите в этом направлении. Это как раз "домашний электрик", если можно так выразиться. И начинайте для себя самообразование, конечно лучше в учебном заведении, заочно например.
Электрик работающий на предприятиях, крупных и мелких это немного большее(или другое), чем проводка в доме и ремонт бытовой техники.

Спасибо! Прочитал, немного разобрался что к чему и куда двигаться
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.