Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: Подключение приставки цифрового телевидения.
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Обо всем > Вопросы "чайника"


Гость_Александра_*
Добрый день. Имеем старый телевизор (с задницей), когда перешли на цифровое, купили приставку, все работала. Недавно случайно уронили эту приставку в воду, когда она была подключена. Отключили, высушили приставку, а она не работает. Хорошо, выкинули, купили новую, а не работает. То есть приставка сама работает, огоньки горят но на экране ничего нет, хотя написано, что при подключении должно быть меню с настройками. Я думаю, что из-за воды глюконули имено штекер который жёлтый и белый. Потому что через них подключается приставка. Можно как то что-то сделать в домашних условиях?
АБорис
Проводам со штекерами ничего не будет, если конечно при падении приставки они не натягивались, а от этого мог произойти обрыв в проводах. Хуже может быть если по этим проводам в телевизор пошол не только инф. сигнал, а 220вольт (это в том случае если приставка подключалась к сети напрямую, без адаптера). Попробуйте проверить на обрыв провода. Если они целые, то телевизор наверное в ремонт.
Ixtim
Цитата(Гость_Александра_* @ 1.4.2020, 12:47) *
.. Можно как то что-то сделать в домашних условиях?

Можно. Вызвать мастера, чтобы он проверил, подключил и настроил.. в некоторых магазинах мастера можно вызвать при покупке приставки icon_rolleyes.gif
Костян челябинский
Цитата(Гость_Александра_* @ 1.4.2020, 14:47) *
Можно как то что-то сделать в домашних условиях?

Лично вы не сможете сделать даже простейших вещей, которые посоветовали выше. Вам в любом случае придется вызывать знающего человека или нести приборы ему. Он и без вас в этом случае и продиагностирует и примет решение о ремонте и отремонтирует.
Гость
Провода то новые, от новой приставки. Я думаю что проблема в этих пипках жёлтой и белой куда вставляются штекеры. Нести в ремонт смысла нет, телеку лет 20. Да и сейчас режим самоизоляции
Костян челябинский
Ну тогда берите и проверяйте эти "пипки". Сможете? Есть чем? А если глубже проблема?
savelij®
Цитата(Гость @ 1.4.2020, 14:16) *
Да и сейчас режим самоизоляции

При режиме самоизоляции... соседа, зашедшего на минутку, не расстреляют...
На крайняк, соберите всё новое купленное оборудование и отдайте соседу для проверки на своём телеке, предварительно опрыскав всё спиртовым раствором 70%.
Ixtim
Цитата(Гость @ 1.4.2020, 15:16) *
Провода то новые, от новой приставки.
..святая простота
Цитата(Гость @ 1.4.2020, 15:16) *
Я думаю что проблема в этих пипках жёлтой и белой куда вставляются штекеры.
..вам, на месте, оно конечно виднее
Цитата(Гость @ 1.4.2020, 15:16) *
Нести в ремонт смысла нет, телеку лет 20.
..хозяин - барин
Цитата(Гость @ 1.4.2020, 15:16) *
Да и сейчас режим самоизоляции
значит, наберитесь терпения..

Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.