Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: Частотный преобразователь "FDU40-008 54CE" стал слабо управлять насосом.
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Электроснабжение и Оборудование > Другое оборудование


alko61
Частотник управляет по очереди двумя электродвигателями насосов подачи холодной воды в жилой дом. Сегодня жильцы пожаловались на слабый напор. Давление упало с 8 бар до 4. На ручном управлении насос выдавал более 8 бар, но потом полностью отключился без возможности повторного включения в ручном режиме. Двигатель включился на автоматическом режиме с малым давлением воды. Прошу совет. чем вызвано падение давления подачи воды в автоматическом режиме?
шахтер
Так а частота то какая при включении. Что частотник пишет по поводу частоты с которой работает насос

Скока герц?
alko61
спасибо. я решил проблему с помощью поставщика частотника. надо было сделать перевод в частотнике на внешнее управление.
шахтер
Цитата(alko61 @ 12.4.2020, 19:36) *
спасибо. я решил проблему с помощью поставщика частотника. надо было сделать перевод в частотнике на внешнее управление.

Так а кто его переключил то на местное управление?
alko61
не знаю
шахтер
Цитата(alko61 @ 13.4.2020, 20:39) *
не знаю

Так у многих частотников есть параметр , типа ограниченный доступ к настройкам ну или типа того. Поставте там ограничение и никто ничего не переключит вам больше в настройках. Не у каждого частотника этот параметр называется по разному но смысл именно такой чтобы лохи в настройках не лазили.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.