Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: Заполнение журнала учета работ в эл. установках
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Обо всем > Вопросы "чайника"


Alexx71
Добрый день,коллеги.
Открыли ЭТЛ. Нам выдали журналы:
1.Журнал учета и содержания средств защиты.
2.Журнал учета работ по нарядам-допускам и распоряжениям для работ в эл. установках.

Мы будем проводить работы в организациях :
а. Измерение сопротивления растекания тока заземляющего устройства;
б. Проверка наличия цепи между заземлителями и заземляемыми элементами.
в. Проверка цепи «фаза-нуль» в электроустановках до 1000 В;
г. Измерение сопротивления изоляции проводов, кабелей, электрооборудования.

У нас пока всего 2 человека в бригаде.

У нас вроде не будет серьезных ТП и т.д.,и мы не на производстве. Обычное ИП.
Получается, что нужно работы проводить на объекте по распоряжениям и нарядам-допускам и заносить их в журнал?
Разъясните пожалуйста, как действовать. Может можно регистрировать свои работы как-то попроще? Типа оперативного журнала,а там адрес,работы,исполнители и т.д?
S-cream
Для заказчика вы - командированный персонал.
Это заказчик должен выдавать вам наряд, распоряжение и т.д. И вносить вас в свой журнал.
Это если не вдаваться в подробности.
Гость
Командированные сами себе могут наряды выдавать, а подготавливают рабочее место и допускают обычно местный ОП.
Ixtim
Цитата(Гость @ 23.3.2020, 20:35) *
Командированные сами себе могут наряды выдавать..

Чо, вот так, открыв дверь пинком, прям сам себе взял и выдал наряд? реально??
moshkarow
[quote name='Alexx71' date='23.3.2020, 17:40' post='539381']
Добрый день,коллеги.
Открыли ЭТЛ.
/quote]
какие вас группы по электробезопасности ?

Доля правды в этом есть
Электромонтёр
Цитата
Открыли ЭТЛ. Нам выдали журналы
Вы когда либо чем то подобным занимались ли?Вы так это написали как будто вы открыли частную лавочку и сейчас ищете клиентов. Кто вам выдал журналы?Регистрацию в ростехнадзоре прошли?Какие у вас приборы?
Alexx71

Добрый день,коллеги.
Открыли ЭТЛ.
/quote]
какие вас группы по электробезопасности ?
4 и 3
Доля правды в этом есть
[/quote]


Цитата(Электромонтёр @ 23.3.2020, 20:42) *
Вы когда либо чем то подобным занимались ли?Вы так это написали как будто вы открыли частную лавочку и сейчас ищете клиентов. Кто вам выдал журналы?Регистрацию в ростехнадзоре прошли?Какие у вас приборы?

Все официально со всеми разрешениями и приборами.
Не важно какие приборы и кто выдал.Просто все есть,а про журналы не понятно,никто не научил.
Я думаю,раз эти журналы есть,значит заполнять его ЭТЛ,а не заказчику.
Ответьте по теме.
Гость
Цитата(Ixtim @ 23.3.2020, 19:47) *
Чо, вот так, открыв дверь пинком, прям сам себе взял и выдал наряд? реально??

В МРСК в распред. сетях командированные сами себе выдают наряд (согласно схем), ОВБ только допускает.
Alexx71
Добрый день,коллеги.
Открыли ЭТЛ.
/quote]
какие вас группы по электробезопасности ?
[/quote]
4 и 3
Электромонтёр
Цитата
Ответьте по теме
Как тут можно ответить по теме если цвет электротехнического персонала спрашивает
Цитата
Разъясните пожалуйста, как действовать
Завтра зайду в нашу лабораторию и сфоткаю их журналы если разрешат.Вам надо узнать как журналы оформлять чтоль?
Roman D
Книга произведённых работ оформляется как внутренний документ подразделения, чтоб посчитать как минимум человеко-литры часы.
Alexx71
Цитата(Электромонтёр @ 23.3.2020, 21:27) *
Как тут можно ответить по теме если цвет электротехнического персонала спрашиваетЗавтра зайду в нашу лабораторию и сфоткаю их журналы если разрешат.Вам надо узнать как журналы оформлять чтоль?

Я не претендую на гуру электротехнического персонала.
Если бы этому учили-мы бы знали.
Ясно,что там регистрируются распоряжения и наряды.
Мне непонятно,я что при выходе на замеры сам себе должен выписывать их и заносить в журнал? Повторю,нас 2 человека.
Да,мне нужно знать,как оформить журнал?
Спасибо
Roman D
А это не оно?
Alexx71
Цитата(Roman D @ 24.3.2020, 12:52) *
оно?

Да это он.
Может правильнее будет задать вопрос так:
Как работники электротехнических лабораторий оформляют свои выходы на объекты для выполнения замеров?
В этом журнале?
с2н5он
наряд, распоряжение пишете вы, заказчик/владелец ЭУ даёт вам допускающего, "Типа оперативного журнала" не катит, если соблюдать правила
Электромонтёр
В стационарной лаборатории есть только журнал средств защиты

А передвижная лаборатория на базе КАМАЗа оформляется на местах те в тех организациях кто её вызывает.
Alexx71
Цитата(Электромонтёр @ 24.3.2020, 16:06) *
В стационарной лаборатории есть только журнал средств защиты

А передвижная лаборатория на базе КАМАЗа оформляется на местах те в тех организациях кто её вызывает.


Опять приходим к информации,что я как исполнитель прихожу со своим нарядом к заказчику, а он мой наряд регистрирует в своем журнале?
Получается,что если я -электролаборатория никого не привлекаю со стороны как заказчик,то и журнал нарядов будет пустой?
Roman D
С моей колокольни:
Для производства измерений необходимо произвести отключения, наложить ПЗ и т.д. Имеете ли вы право это делать: сами ответите - нет. Имеете ли вы право выдачи наряда в данной электроустановке? Снова нет. Имеете ли вы право производителя работ в данной электроустановке? icon_wink.gif
Ну, пришлют для этого какого-нибудь оперативно-ремонтного персонала с нарядом в руках. Он имеет право производителя высоковольтных испытаний? Опять двадцать пять.
Как выше говорили, командированный персонал может.
Электромонтёр
Я вам привёл свой пример.Надзорные органы тоже везде разные.Может они тоже недавно открылись? ))
С ними вам и нужно договариваться.Или с теми кто вам выдал эти журналы.
Alexx71
Странно,вопрос вроде не сложный,но ответа так и нет.Видимо сейчас нет того,кто в теме.
Выходили на замеры в школу.Ни у кого ни нарядов,ни распоряжений,ни журналов.Пришли,замерили,ушли.
Но вопрос так и висит.

Цитата(Электромонтёр @ 24.3.2020, 16:06) *
В стационарной лаборатории есть только журнал средств защиты

А передвижная лаборатория на базе КАМАЗа оформляется на местах те в тех организациях кто её вызывает.

Спасибо Вам за помощь
Электромонтёр
Произвели замер без выдачи протокола?
Roman D
Цитата(Alexx71 @ 25.3.2020, 15:42) *
Выходили на замеры в школу.Ни у кого ни нарядов,ни распоряжений,ни журналов.Пришли,замерили,ушли.

В школе должен быть ответственный за электрохозяйство. Специально обученный и, блин, ОТВЕТСТВЕННЫЙ! своей 90-65-90, да.
То, что у него по электроустановке какие-то замерятили шатаются, его надо корочек лишать.
Ну, и Вас, господа. С расстрелом сухим горохом.
Гость сочувствующий
Цитата(Электромонтёр @ 24.3.2020, 16:06) *
В стационарной лаборатории есть только журнал средств защиты
А передвижная лаборатория на базе КАМАЗа оформляется на местах те в тех организациях кто её вызывает.

А есть ещё электролаборатория с переносным комплектом приборов.
с2н5он
Цитата(Alexx71 @ 25.3.2020, 16:42) *
Выходили на замеры в школу.

а могли бы и не ходить, протокола нарисовали... делов то

Цитата(Alexx71 @ 25.3.2020, 16:42) *
но ответа так и нет.

Вам ответили, хотя можно было и просто правила почитать
Sinus
Расскажу как это происходит в жизни.

Приходите на замеры в школу, где есть "ответственный за эл.хозяйство", журналов, да зачастую просто однолинейных схем нет, ничего нет, только предписание о том что надо сделать испытания и измерения параметров........

Я беру заранее заготовленные бланки нарядов, заполняю от имени "ответственного" (он просто не знает как заполнять), один экземпляр беру себе, второй отдаю "ответственному".
Производим работы, свой наряд храним 15 суток, потом выбрасываем.

Журналы которые при лаборатории прошиты, подписаны и девственно чисты. Кроме журнала учета СИЗ и электроинструмента.
Так в жизни.
Roman D
Цитата(Sinus @ 26.3.2020, 1:32) *
Расскажу как это происходит в жизни.

Так то бензин, а то - дети.

Даже в том фильме уголовники порядочнее были.
А потом - "зимняя вишня-2".
с2н5он
Цитата(Sinus @ 26.3.2020, 2:32) *
он просто не знает как заполнять

и скорее всего не имеет права выдачи, нет приказа, так что это ни о чём
да и наряд не он, а вы должны писать
Sinus
Цитата
да и наряд не он, а вы должны писать

Да, верно, давно было запамятовал.
Помню что сами писали наряды на своих бланках.
Электрик-программист
Цитата(Alexx71 @ 23.3.2020, 23:40) *
выдали журналы:
1.Журнал учета и содержания средств защиты.
2.Журнал учета работ по нарядам-допускам и распоряжениям для работ в эл. установках.


Значит оформлять наряды обязаны

Кто выдал (или вышестоящая орг-я), тот и проверит, есть ли наряды
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.