Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: Холодильник и электрозапал плиты на одной линии
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Обо всем > Вопросы "чайника"


Romario86
Всем привет. Подскажите, пожалуйста, как быть в такой ситуации? Нужно подключить холодильник с инверторным компрессором и электрозапал от газовой поверхности на один автомат (подключить на отдельные автоматы нет возможности). Интересует будет ли вредить работа электроподжига холодильнику. Как мне известно инверторные компересоры чувствительны к любым перепадам напряжения, а электрозапал формирует разряды и возможно это как-то может влиять на всю электролинию, к которой он подключен (но это только мои предположения, не судите строго). Буду благодарен за любую информацию.
off.open
Цитата(Romario86 @ 20.3.2020, 12:50) *
Как мне известно инверторные компересоры чувствительны к любым перепадам напряжения, а электрозапал формирует разряды и возможно это как-то может влиять на всю электролинию, к которой он подключен ...
Лично я, не вижу проблемы ... какая разница в подключении к одному автомату или к разным? Автомат не имеет функций "фильтровать помехи" или "сглаживать просадки напряжения".
Читал, что не рекомендуется иметь насосы в общей линии питания (у двигателей пусковой ток в разы больше номинала) .... сомневаюсь, что электроподжиг, тоже так просаживает сеть.
Из России
Вредить не будет.
Влиять будет прямо до ГЭС/АЭС, или от чего у вас идет электроэнергия.
гость олег
Цитата(Из России @ 20.3.2020, 13:41) *
Влиять будет прямо до ГЭС/АЭС, или от чего у вас идет электроэнергия.

Не издеваетесь над человеком.
Всё будет прекрасно работать, не переживайте, никак розжиг плиты не навредит вашему холодильнику.
Romario86
Спасибо за ответы icon_smile.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.