Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: Помогите проверить схему щита
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Обо всем > Вопросы "чайника"


Olexus
Идея была две линии .Чтобы отключаемая оключалась простым выключателем выходя из дома и при просадке напряжения включалось аварийное освещение мимо реле.Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Я не электрик но работаю в энергослужбе и приходится электрикам помогать.Но для меня эта схема слишком навороченная.Наверняка есть какие то ошибки

Надоело сидеть в темноте когда выключается реле а выходя из дома выключать автомат в распределительном щите
Eugenio59
Схема работоспособна, принципиальных ошибок нет.
Olexus
Спасибо на добром слове.
mic61
Как говорится "включай, лишнее отгорит" icon_biggrin.gif
Roman D
А жёлто-зелёного фломастера у Вас нет? icon_wink.gif
Olexus
Фломастер есть .Заземления нет пока icon_sad.gif

Некоторые зануляют ,но если ноль отгорит то как то стремно \стиралка ,бойлер\ Или я не прав?
Roman D
Цитата(Olexus @ 8.3.2020, 12:05) *
Или я не прав?

А зачем огород городили, если земли нету? icon_wink.gif Землю тяните, но к заземляющим контактам устройств (розеток, корпусов) пока не подключайте.
Olexus
Да наверное на будущее можно приготовить с земляной шиной.Спасибо за коментарий.
Igor I
Цитата(Olexus @ 8.3.2020, 3:19) *
... и при просадке напряжения включалось аварийное освещение мимо реле. ...


Ошибок нет, но дополнить для чистоты картины можно.
Перед реле, переключающим свет в обход Реле Напряжения, со стороны вводного автомата добавить автомат на 6 или 10 А.
Иначе получается что цепь освещения в этом режиме обхода защищена только вводным автоматом большого номинала для этой линии.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.