Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: Баланс линии 10кв
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Обо всем > Электроснабжение, общие вопросы


Antiplayer
Добрый день, проконсультируйте пожалуйста. Расскажу ситуацию
Имеется заброшенная деревня, не один человек не прописан там, находимся там на отдыхе в выходные/отпускные дни, т.е. для отдыха, за свет платим.до нее идет действующая линия (10км от ответвления) и ТП в самой деревне. Сейчас эта линия с тпшкой на балансе у одной организации, которая планирует произвести передачу этой линии в РЭС , предполагаю 90% что рэс не примет эту линию, и ее отрубят за ненадобностью и просто "спишут" ее. Так вот вопрос, возможно ли мне, как физическому лицу взять линию и ТП на баланс себе и обслуживать ее? Либо это только возможно только организации с определёнными допусками ?
с2н5он
взять навряд ли, купить сможете ...вместе с геморроем
что это за одна организация?
Antiplayer
Скажем так, когда то давно , много лет назад, сами попросили что бы они ее взяли на обслуживание и ввели в работу, сейчас же, директор сменился , и избавляется от всего лишнего... и предупредил об этом заранее.
С геморроем каким, обслуживание? Мы ее и так сами всю жизнь обслуживаем, организация только обслуживала по бумагам. и получала от дас деньги за квт, по бешеной цене. а мы уже все остальное делаем , чистили, пилили, столбы меняли..
Интересует именно бумажный вопрос,реально ли взять на баланс на себя ?
Костян челябинский
Что вы понимаете под взять на баланс? Я не знаю такой формы собственности
Roman D
Почитайте, что такое "гарантирующий поставщик".
с2н5он
Цитата(Antiplayer @ 5.3.2020, 5:15) *
Мы ее и так сами всю жизнь обслуживаем

а хоть одну бумагу написали? взаимоотношения с РЭС как выстраивали?

Цитата(Roman D @ 5.3.2020, 6:35) *
"гарантирующий поставщик".

они никак не будут ГП и даже сетевой, просто владельцы сетей
Сунцов Денис
Цитата(Antiplayer @ 4.3.2020, 20:26) *
, не один человек не прописан там, находимся там на отдыхе в выходные/отпускные дни,

Для официального подключения к сетям и получения лицевого счета необходимы документы собственника на недвижимость, сейчас это выписка из ЕГРН.
Если ни один дом с подключением не имеет законных владельцев, подключение к электросетям невозможно, и соответственно, РЭС не будет принимать на баланс ТП и ВЛ без потребителей ЭЭ.

ИМХО - приемлемый вариант - договорится с новым руководителем, чтобы все осталось по старому, но платить за ЭЭ по счетчику в ТП и самостоятельно обслуживать ВЛ (можно неофициально договорится с тем же РЭС, на уровне мастера участка)
Antiplayer
Может конечно с терминами что то и не то пишу, под балансом я понимаю, что бы линия по каким либо там бумагам принадлежала мне, и ее не отрубили. Основная цель.
Бумаг никаких не писалось, в то время когда это делалось, это был самый простой способ, "организация" предложила такую помощь, согласились, и не думали не о чем, они сами линию запустили, а мы просто платили им по счетчику в ТП.
Дом с бумагами, владелец имеется. Если каким то образом вручить эту линию РЭСу , это самый идеальный вариант... тогда такой вопрос, в какой момент и какую бумагу и куда надо запихнуть, что бы они приняли эту линию. после их отказа будет ведь поздно уже. а если сейчас, они скажут а у нас там нет линии.
С новым руководителем не как не договориться, максимум что смогли, так это оттянули данное действие на несколько месяцев, что бы сразу не зарубил все это дело..а дал время.
Евгений (лень входить)
Если сетевая в структуре Россетей, то линию скорее всего возьмут. Политика сейчас такая, консолидация сетевых активов называется. Если не возьмут, то либо ВЛ станет бесхозяйной с последующей принудительной передачей сетевикам, либо ее незаконно отрубят, а вы можете подать заявку в ближайшую сетевую на присоединение к сетям за 550 рублей.
с2н5он
Цитата(Antiplayer @ 5.3.2020, 15:42) *
Дом с бумагами, владелец имеется.

пусть напишет офиц.письмо в РЭС
вар.1 чтобы выдали копию Акта разграничения балансовой принадлежности и эксплуатационной ответственности
вар.2 обратитесь к гарантирующему поставщику для заключения договора, далее объяснят что делать
по вар.2 отказать не имеют права, тогда будет возможность потянуть время (до 6 мес. максимум)и получить официального потребителя, тогда уже точно не отключат
что касаемо передачи почитайте, если делать по закону
Ixtim
Цитата(Antiplayer @ 5.3.2020, 6:15) *
...когда то давно , много лет назад, сами попросили что бы они ее взяли на обслуживание и ввели в работу, сейчас же, директор сменился , и избавляется от всего лишнего... и предупредил об этом заранее.
С геморроем каким, обслуживание? Мы ее и так сами всю жизнь обслуживаем, организация только обслуживала по бумагам. и получала от дас деньги за квт, по бешеной цене. а мы уже все остальное делаем , чистили, пилили, столбы меняли..
Интересует именно бумажный вопрос,реально ли взять на баланс на себя ?

Всё как обычно - ТС напустил туману, конспирации и из него информацию надо вытягивать клещами...
Какая организация...
кто такие МЫ...
кто собрался "взять на баланс на себя"...
вопросы, вопросы...
Сергей ДД
Цитата(с2н5он @ 5.3.2020, 17:24) *
вар.2 обратитесь к гарантирующему поставщику для заключения договора, далее объяснят что делать

Попробуйте сделать как посоветовал С2н5он, вариант 2. Лучший вариант, но нужны документы на собственность где вы отдыхаете - дом, участок и т.п. То есть, надо присоединится официально, тогда РЭС вас не отключит, как бесхозную ВЛ без потребителей, но обращаясь сразу в РЭС, по тех присоединению, можете получить отказ. По факту вы же подключены, нужно только прибор учета зарегистрировать. Пое....те мозг гарантирующему поставщику, может и родится решение. icon_biggrin.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.