Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: УЗО Hager тип А не срабатывает
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Обо всем > Вопросы "чайника"


Vitalik44
Hello форумчане. Купил недостроенную дачу. Продавец оставил кое-что из эл.оборудования, в т.ч. УЗО Hager CD225J 25A, 0.03A, тип А. Решил проверить батарейкой, как советуют в видеообзорах. Но срабатывает оно только при соблюдении полярности (+ сверху, - снизу) как тип АС. Хотя в обзорах говорят, что тип А должно срабатывать независимо от полярности. Это что брак или может быть подделка? Лучше новое купить или как это еще можно проверить? Спасибо за ответы и помощь.
Гость сочувствующий
А что говорит об этом кнопка "тест"?
Vitalik44
Цитата(Гость сочувствующий @ 27.2.2020, 15:08) *
А что говорит об этом кнопка "тест"?

Я его еще не подключал, оно новое в коробке . Решил проверить, как советуют. Все срабатывает как тип АС, но маркировка А.
Roman D
Так вроде тип АС срабатывает только на переменку?

В других видеообзорах болтают, что "батареечный" тест позволяет отличить электромеханическое устройство от чисто электронного (которое может оказать при отсутствии питания по L и N).
Vitalik44
Если срабатывает от батарейки, то 100% электромеханическое. Но как утверждают обзорщики при тестировании батарейкой тип АС сработает только при соблюдении полярности, а тип А должен сработать в любом случае, независимо от полярности, т.к. они расчитаны не только на на утечку переменного тока, но и постоянного пульсирующего тока. У меня получается с маркировкой тип А срабатывает, как тип АС. Может у Hager какие свои заморочки, может подделка? Хотелось бы услышать практиков, как его проверить на утечку импульсного тока? Или это только специальными приборами?
Гость
После такой проверки можешь выбросить на помойку.
Vitalik44
Цитата(Гость @ 27.2.2020, 19:43) *
После такой проверки можешь выбросить на помойку.

И что ж ему сделалось от пальчиковой батарейки? А если оно и было неисправно, то в любом случае на помойку. По существу есть, что сказать?
slavapril
Подключить соответствующее напряжение на вход - подключить соответствующую нагрузку на выход - нажать кнопку ТЕСТ и проверить срабатывание. И не ломать голову
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.