Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: Что случилось с автоматами?
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Обо всем > Вопросы "чайника"


Марго141
[font="Times New Roman"][/font]
Добрый день, форум!
Помогите, пожалуйста, разобраться в проблеме :
На этаже, где я живу, есть съёмная квартира, которая избегает контакты. Пару месяцев назад из-за них была аварийная ситуация в электрощитке этажа, в ликвидации которой они участие не принимали.
Наш дом сдан в 1980гг. Начинка щитка того же периода. Пару месяцев назад установили два новых автомата после квартирных автоматов, перед приборами учёта электроэнергии и заменили общедомовые провода на медные.
Владельцы проблемной квартиры заменили проводку в начале 90гг и поставили автоматы внутрь квартиры. В этажном щитке есть их один автомат (тот, который изначально предназначался для электроплиты), к которому подсоединены провод общедомовой и квартирный. Есть ещё два старых автомата "верх"\"низ", к которым общедомовые провода не подсоединены, но выходят старые квартирные. Мест обрезания которых я не обнаружила. Провода идут вниз и переплетаются в щитке.
Во все времена эти два автомата находились в положении "вкл". Пару дней назад обратила внимание на то, что они (оба) находятся в положении "выкл". Верхний свет в квартире виден из окна.
Что с ними случилось?
Насколько это серьёзно?
eugevict
Цитата(Марго141 @ 21.2.2020, 22:47) *
[font="Times New Roman"][/font]
Что с ними случилось?
Насколько это серьёзно?

И чем это Вам мешает ?
Марго141
Чем мешает?
Пока не мешает. Но настораживает - дом многоквартирный, я рядом с ними. .
В октябре прошлого года они не пожелали ликвидировать пожароопасную ситуацию в электрощитке этажа, которую создали - пришлось мне этим заниматься.
Так что надо быть готовой ко всему. Они ничего делать не будут - квартиранты. ((
Проблема где : в этажном щитке или в квартире? Эти афишировать случившееся не будут. Следующие съёмщики, которые не будут знать - и ..... .
-Mike-
Цитата(Марго141 @ 22.2.2020, 11:56) *
дом многоквартирный, я рядом с ними. .

Вызывайте электрика управляющей компании и всё им объясните. Сами не лезьте - иначе, в случае чего, вы же и виноватыми окажитесь.
zendo057
Если у вас в квартире свет и розетки работают то это и к лучшему.У кого будет проблема тот и включит,опасности это не предстасляет.
Гость сочувствующий
Цитата(Марго141 @ 21.2.2020, 22:47) *
[font="Times New Roman"][/font]
Добрый день, форум!
Помогите, пожалуйста, разобраться в проблеме :

Цитата
Пару месяцев назад установили два новых автомата после квартирных автоматов, перед приборами учёта электроэнергии

Что-то Вы путаете. Схема здесь такова: Стояк (от ВРУ дома), отпайка от стояка на пакетный выключатель (вместо выключателя может стоять выключатель нагрузки, часто принимаемый "чайниками" за автомат), далее провода идут на электросчётчик, со счётчика на квартириные автоматы, с автоматов - на квартиру.
Цитата
... В этажном щитке есть их один автомат (тот, который изначально предназначался для электроплиты), к которому подсоединены провод общедомовой и квартирный. ...

Вот с этого автомата они и взяли себе питание на квартиру - "... заменили проводку в начале 90гг и поставили автоматы внутрь квартиры. ..."
Цитата
... Есть ещё два старых автомата "верх"\"низ", к которым общедомовые провода не подсоединены, ...

Эти автоматы сейчас не нужны никому. Опасности не представляют.
Марго141
Электрики были. Целых два, но по другому поводу. Увидели ЭТО.
Один другому говорит: "... смотри! ...".
Другой отвечает : " ... вижу ..."
На том всё закончилось. Так как ЕДЦ города отказывается принять заявку на выход электрика по проблемам другой квартиры.
Я записку прикрепила с предложением заглянуть в щиток и с телефоном ЕДЦ. Не среагировали.
Странные жильцы.
Rezo
Цитата(Марго141)
Есть ещё два старых автомата "верх"\"низ", к которым общедомовые провода не подсоединены, но выходят старые квартирные.....Во все времена эти два автомата находились в положении "вкл". Пару дней назад обратила внимание на то, что они (оба) находятся в положении "выкл".
Что с ними случилось?
Ничего с ними не случилось.
Просто кто-то (возможно Ваши электрики) отключили их, переведя рычажок в положение "вниз".
Так поступают, если автоматы не задействованы.
Что в этом удивительного?
Цитата(Марго141)
....есть съёмная квартира, которая избегает контакты. Пару месяцев назад из-за них была аварийная ситуация в электрощитке этажа, в ликвидации которой они участие не принимали.
Извините.....А кто решил, что именно они виноваты (и в чём) и чем подкреплено такое заключение?
Я понимаю, что Вы перепуганы и возмущены, однако пока только одни эмоции..... support.gif
Электромонтёр
Посмотрели.
Олега
Цитата(Марго141 @ 22.2.2020, 14:29) *
Посмотрите, пожалуйста, на объект.
Не на что там смотреть, криминал отсутствует.
У вас других забот по жизни нет ?
Костян челябинский
Цитата(Марго141 @ 22.2.2020, 16:29) *
Посмотрите, пожалуйста, на объект.

Вы в каком городе живёте? Вам требуется незамедлительная помощь. Чем быстрее вы это сообщите, тем меньше будет негативных последствий
Гость сочувствующий
Цитата(Марго141 @ 22.2.2020, 14:29) *
Посмотрите, пожалуйста, на объект.

Это не объект, это часть объекта, а автоматов я достаточно видывал. Вы весь щиток сфотографируйте и увидим схему. что я Вам обрисовал.
Гость сочувствующий
Цитата(Марго141 @ 22.2.2020, 17:18) *
...
Низ не прошёл.

Спите спокойно, ничего страшного у Вас нет.
Марго141
Цитата(Олега @ 22.2.2020, 15:15) *
Не на что там смотреть, криминал отсутствует.
У вас других забот по жизни нет ?

Есть.
Все фото не проходят по лимиту байтов.
Когда по выложенному фото выдадут вердикт, я вам выложу фото того, с чего заботы\проблемы по сей день не решены

Цитата(Гость сочувствующий @ 22.2.2020, 17:30) *
Спите спокойно, ничего страшного у Вас нет.

Спасибо. ))
гость олег
Цитата(Гость сочувствующий @ 22.2.2020, 12:36) *
Эти автоматы сейчас не нужны никому. Опасности не представляют.

Вот самый правильный ответ. Это автоматы к которым подключена старая проводка их квартиры, питание на них не подаётся.
Марго141
Цитата(гость олег @ 22.2.2020, 21:24) *
Вот самый правильный ответ. Это автоматы к которым подключена старая проводка их квартиры, питание на них не подаётся.

Спасибо за существенное замечание.))
Теперь мне всё понятно : это провода старой проводки, которые не убрали. Автоматы "верх"\"низ" выполняют функции муляжа. С соседним, через который идёт подача электроэнергии в квартиру, они не связаны.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.