Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: Зарядка аккумуляторов
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Обо всем > Юмор


DJ Puker
Здравия желаю, профи. История у меня следующая: нашёл старые никель-кадмиевые аккумуляторы и зарядное устройтво МИТО ЗУ-75. Оно оказалось нерабочим. А я в электронике не соображаю, починить не могу. Но мне пришла идея выкинуть из зарядника схему и припаять провода напрямую. Как мне кажется, ничего плохого не должно случиться, вот только есть вопросы: какое время потребуется для зарядки, если раньше требовалось 14 часов? Как соблюдать полярность: фазу подключать к плюсу, а ноль - к минусу?
Костян челябинский
Подключай как придется. Все равно премия Дарвина за этот год твоя
с2н5он
Гость, у Вас сколько Вольт в сети?
DJ Puker
Цитата(с2н5он @ 19.2.2020, 16:36) *
Гость, у Вас сколько Вольт в сети?


Ну, должно быть 220. Вот только сам могу такие расчёты сделать, если 1,2 вольта заряжает батареи за 14 часов, то 220/1,2=183,33, 14*60=840 мин, 840/183,33=4,58, то есть за 4,5 минуты они будут заряжены?
Костян челябинский
Даже быстрее.
Секунд 10. Потом полный разряд
с2н5он
Цитата(DJ Puker @ 19.2.2020, 16:58) *
за 4,5 минуты они будут заряжены?

по Вашим расчётам таки да
попробуем ещё посчитать - Вы выпьете 0,5 литра воды за 10 сек., соответственно 50 литров воды за 1000 сек.?
Sinus
Зря вы ему про 50 литров и 1000 секунд сказали! support.gif
Roman D
9 женщин родят ребёнка за 1 месяц, только дайте им денег стимул!
prude
Выкидывай никому не нужные внутренности, ставь диод на 20А и лампу накаливания на 100вт. Понапридумают всяких зарядников, это не наш путь, согласен автор?,��
eugevict

После таких советов ТС можно больше и не увидеть !
Сергунчик
Ещё раз прошу многоуважаемых модераторов переправить тему в корзину. Или хотя бы закрыть. Извиняюсь за дурацкую шутку icon_sad.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.