Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: Решение 1991г в заявке на ТП
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Документация, статьи > Оформление документов по эксплуатации ЭУ


АндрейSobriolog
Я в тупике - если кто-то из форумчан может дать дельный совет, буду очень признателен.
Осенью посрезали свет у многих гаражей рядом с жилими домами, кроме одного соседа.
к новому году получили из архива.
РЕШЕНИЕ
Городского Совета Народных Депутатов
Исполнительный Комитет
от 1991 г.
О признании граждан владельцами гаражей в выстроенных размерах по (адрес).
в решении есть пункт - обязать граждан зарегистрировать построенные гаражи в Г.Т.И.

Это решение я и приложил в заявке на ТП.

В ответе мне указали, что это Решение не может рассматриваться в качестве правоустанавливающего документа.

Я сходил в БТИ и оказалось, что наверное в нулевых, все гаражи и часть двора кадастровики примерили к землям поселка, тип здравоохранение и принадлежит эта земля АО РЖД, скорее всего, так как больница считается железнодорожной. То есть мерить что то смысла нет.

До столба пять шагов, от него же запитан сосед. и ещё одного соседа запитали, мы же ходили - сказали пишите заявку на ТП и все будет .

Может быть что то с осени 19года изменилось в инструкциях у энергетиков и мне остается ждать опять изменений.
Тогда как часто делать заявку на ТП?
Вариант протянуть от квартиры, как некоторые сделали, мне долековат метров 130.
Вариант заплатить электрику 2к ненадежен - он же и срежет через неделю, соседушка постарается.
Вариант самому навесить - есть только когти , пасатижи и голова, чтоб этого не делать.
Вариант поставить генератор для пары лампочек при ремонте авто, ульев или ещё чего - накладно уж очень.
с2н5он
Цитата(АндрейSobriolog @ 23.1.2020, 10:17) *
в решении есть пункт - обязать граждан зарегистрировать построенные гаражи в Г.Т.И.

сделали?
а сосед каким образом подключился?

Цитата(АндрейSobriolog @ 23.1.2020, 10:17) *
принадлежит эта земля АО РЖД, скорее всего

сделайте письменный запрос в кадастр - чья земля
gomed12
Вся процедура по ПП РФ 861 состоит из двух этапов:
1.Заявление в энергоснабжающую организацию с приложением документов:
копию паспорта собственника;
копию документа о праве собственности;
копию ИНН;
список всех устройств, имеющихся в гараже, с указанием их мощности;
технические документы на гараж;
план гаража, на котором указаны расположение столбов электроэнергии;
расчёт необходимой мощности.
После рассмотрения заявки энергоснабж. орг-я пришлёт (как договоритесь) 2 экземпляра договора технологического присоединения на оказание услуг по подключению электричества и технические условия (ТУ). Если всё устраивает, то на договорах необходимо поставить подписи, а один экземпляр — отнести обратно.
После выполнения ТУ известить энергоснаб. орг-ю, которая назначить срок подключения.
2. В назначенную дату специалисты энергетической компании придут по указанному адресу и выполнят подключение от столба к вводному щиту, опломбируют счётчик и составят акт о подключении абонента.

Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.