Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: ФСК, россети, завод
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Обо всем > Курилка


Bezmozgov
Вечер добрый, коллеги, подскажите советом, мыслями, может быть, напутствием. Работаю в россетях электромонтером овб 4гр, есть вышка, молод, уровень знаний опережает должность, не тупой в общем. Так вот, по прошествии некоторого времени мне, как мужчине, хотелось бы состояться. Купить квартиру, машину. В связи с этим меня не устраивает текущее мое положение на рынке труда. Смотря вакансии на ХХ ру, кажется, что оплата труда в ФСК чуть, да больше, да и попрестижней на первый взгляд. Стоит ли пытаться туда попасть и взращивать себя, как специалиста, там, пока молодой, или шило на мыло? Или может получить 5ю группу да и пойти на завод энергетиком? Я понимаю, что можно и у себя в сетях вырасти,как сотрудник, но я наблюдаю мастеров предпенсионного возраста, также с ВО, вчерашних студентов толпы, и, если честно, меня пугает такая конкуренция и дело случая. А ведь ещё надо улыбаться начальству, не люблю это. Если есть желание посоветовать что-нибудь, с удовольствием выслушаю
Спасибо
Костян челябинский
А в энергетиках на заводе тебя прям ждут? А какие задачи у энергетика? А все ты их знаешь?
Евгений
Цитата(Bezmozgov @ 18.1.2020, 22:08) *
подскажите советом


Начальнику своему скажите, что хотели бы расти. Если мозгами соответствуете амбициям, то расти будете. Ну и можно к начальникам других подразделений тоже подкатывать. Хоть иметь ввиду будут.
Valerapol
Цитата(Bezmozgov @ 18.1.2020, 22:08) *
...А ведь ещё надо улыбаться начальству, не люблю это...

А без этого может и не быть роста.
Гость_Алексей_*
Попробуй перевестись.. Наверное для начала дежурным подстанции 500кВ и выше. Наберешься опыта оперативной работы, а там как покажешь себя. На моей памяти ребята из дежурных в 35 лет дослуживались до начальников подстанции и выше.
redstalk
Энергетик- несколько лет монтажа
- Водоподготовка, водоотведение
- Электрооборудудование силовое . В некоторых случаях КИПиА
- Вентиляция, климат
Не обязательно 5гр.
И всё это не поверхносто, а в любой момент показать мастер класс подчинённым.
Это чем я занимаюсь.
А, ещё Паросиловое хозяйство.
Да и много бумаги !!!!!!
с2н5он
мы в курсе, что Вас в 2016 г. уболтали
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.