Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: Электрощиток.
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Обо всем > Вопросы "чайника"
Страницы: 1, 2


Олега
О, я смотрю добавочка от Вани поступила:
Цитата(Ваня Иванов @ 16.1.2020, 18:13) *
Ваня Иванов прежде всего - практик, а не теоретик, хотя и в теории тоже немного разбирается! А Олега как был офисным планктоном, так им и остался...
Так ты Ваня без понимания маркировки аппарата и практик точно такой же, на букву "х".


Цитата(Ваня Иванов @ 16.1.2020, 18:36) *
Где я сказал об этом?
Ты сказал, что In - характеристика на которую можно забить, ибо Inc у всех одинаков, и это - главное.
Ваня Иванов
Цитата(Олега @ 16.1.2020, 18:39) *
Так ты Ваня без понимания маркировки аппарата и практик точно такой же...
Не Вам судить о том, какой я практик - Вам до меня как до Луны пешком! Самое главное, что я без посторонней помощи смог разобраться, что означают эти загадочные цифры 4500, а Вы до сих пор так ничего и не поняли. Продолжайте и дальше оставаться в прекрасном неведении, меньше знаешь - крепче спишь...
Костян челябинский
Да когда же Ваню нахрен забанят за зафлуживание всех тем?
Олега
Цитата(Ваня Иванов @ 16.1.2020, 18:50) *
Самое главное, что я без посторонней помощи смог разобраться, что означают эти загадочные цифры 4500, а Вы до сих пор так ничего и не поняли.
Для меня эти цифры не были загадкой еще до проектирования. То, что ты удосужился найти определение без посторонней помощи - так ты большой молоде́ц icon_smile.gif Однако был бы еще бо́льшим молодцом, если бы понял и признал, что эта характеристика (одна и та же для всех In) не позволяет забить на характеристику In

Цитата(Ваня Иванов @ 16.1.2020, 18:50) *
Не Вам судить о том, какой я практик ..
Моё суждение - на основании пука. А твои, без указания на корявки - голословная брехня.
Гость сочувствующий
Цитата(Костян челябинский @ 16.1.2020, 19:26) *
Да когда же Ваню нахрен забанят за зафлуживание всех тем?

Да как же мы без Вани? Скучно же будет ...
Ваня Иванов
Олега, растопырив пальцы веером, ляпнул не подумав:
Цитата(Олега @ 16.1.2020, 18:09) *
В прямоугольной рамочке 4500 - коммутационная способность...
Так что же такое "коммутационная способность" УЗО и какое значение она должна иметь согласно действующих нормативных документов?
Цитата
Номинальная включающая и отключающая способность (коммутационная способность) (Im) - действующее значение ожидаемого тока, который УЗО способно включить, пропускать в течение своего времени размыкания и отключить при заданных условиях эксплуатации без нарушения его работоспособности.
Минимальное значение Im = 10 In или 500 А (выбирается большее значение).
Следовательно, для УЗО номиналом 16 А это значение составляет не менее 10 номиналов (160 А), но должно быть не менее 500 А. Поэтому цифры 4500 никак не могут быть "коммутационной способностью" данного УЗО и все разглагольствования Олега по этому поводу - не более чем пустое сотрясение воздуха (см. синонимы)...
Олега
Г-н эксперд увидел "коммутационная способность" в другом определении и обрадовался, как дитя..
На твоем "источнике познаний" (electrolibrary.info) приведен недействующий ГОСТ Р 50807-95
В действующем ГОСТ Р 51326.1-99:
Нажмите для просмотра прикрепленного файла + п.5.3.10
Именно Inc приводится в прямоугольнике:
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Ваня, не можешь вовремя остановиться ? это азарт..
Sipik
Однако надо тему поменять "электрощиток" на "СПОРЩИКИ" или "КАК НЕ НУЖНО ФЛУДИТЬ ТЕМЫ".....
Вопрос про УЗО, у меня вызвал сложность, но я и не электрик!!! Но ни как не думала, что так зафлудят тему, мне кажется для электрика-это простой вопрос....
с2н5он
принято, далее за ответы не в тему - стул.....электрический
Олега
Цитата(Sipik @ 18.1.2020, 7:31) *
Однако надо тему поменять "электрощиток" на "СПОРЩИКИ" или "КАК НЕ НУЖНО ФЛУДИТЬ ТЕМЫ".....
Вопрос про УЗО, у меня вызвал сложность, но я и не электрик!!! Но ни как не думала, что так зафлудят тему, мне кажется для электрика-это простой вопрос....

Поясняю процесс. В сообщении #19 дана правильная рекомендация по УЗО. И в #22 Вы правильно согласились.
После появления #23 я вынужден был вмешаться. Исключительно для Вашей пользы (и др. посетителей)
Sipik
Цитата(с2н5он @ 18.1.2020, 7:44) *
принято, далее за ответы не в тему - стул.....электрический

icon_biggrin.gif
Ваня Иванов
Цитата(Олега @ 18.1.2020, 1:20) *
В действующем ГОСТ Р 51326.1-99...
Вы хотя бы удосужились посмотреть действующий ГОСТ Р 51326.1-99 (тыц) и поискать там горячо любимый Вами термин "коммутационная способность". icon_biggrin.gif
А вот термин "условный ток короткого замыкания" там есть:
Цитата
3.4.8 условный ток короткого замыкания: Значение переменной составляющей ожидаемого тока, которое ВДТ, защищенный соответствующим устройством от короткого замыкания, включенным последовательно (далее - ПЗУ) может выдержать в заданных условиях эксплуатации без нарушения его работоспособности.
Поясню, почему этот ток имеет такое огромное значение, например, 4500 А. Потому что этот ток УЗО или ВДТ не коммутирует, а выдерживает его при замкнутых контактах главной цепи! Именно в этом заключается основной смысл данной характеристики.
На этом тему можно закрывать ввиду полной технической безграмотности оппонента...
savelij®
Итак подведу итог и закрою тему... пока совсем не превратилась в теоретическую помойку от Вани.
Если у автора появится желание продолжить тему, стучите в личку.

Цитата(Инк @ 15.1.2020, 16:01) *
Ага. Формально оба УЗО должны быть минимум на 32 А.


Цитата(savelij® @ 15.1.2020, 23:59) *
Поставить два УЗО 40/0,03 и успокоиться.
Не пойму, почему на ровном месте так тему раскрутили?... icon_wink.gif

Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.