Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: Защита блока питания ЗУ телефона
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Обо всем > Вопросы "чайника"


Fedya Pupkin
Добрый день!
Есть шнур (как на фото) для телефона. Приемная часть и сам шнур оснащены сильными магнитами.
Плюс и земля находятся почти в плоскости, изгиб какой-нибудь канцелярской скрепки закоротит БП.
На сколько типовой БП (5В, 2А) защищен от КЗ?
Конечно ли число отсечек?
На какое время он уходит в защиту?
Долго ли будет жить?
Спасибо.
Электромонтёр
Попробуйте, потом нам расскажете.
Здесь спрашивают у электриков а не у тех кто телефоны и зарядки ремонтирует.
Fedya Pupkin
Вопрос о БП, а не о ремонте телефона. Таких в каждой квартире с десяток наберется сейчас.
Олега
Цитата(Fedya Pupkin @ 10.12.2019, 10:58) *
Вопрос о БП..
..он же "зарядка" icon_smile.gif Электрики курят ПУЭ, там ни слова про телефонные зарядки
savelij®
А по сути, любой нормальный БП имеет электронную защиту от КЗ и сверхтоков. Насколько она эффективна и качественна... это вопрос к производителю.
Инк
Хорошие вопросы, мне тоже интересно. Но не совсем по профилю форума.
Насколько я знаю, БП солидных производителей хорошо защищён, но, насколько я понимаю, в отличие от, например, автоматов или УЗО, там никто не планирует большое число отсечек, задача - избежать взрыва и пожара.
Меня заинтересовала идея магнитных кабелей, и я к ней не раз возвращался по мере реализации китайскими товарищами новых идей, но до сих пор так и не приобрёл по этой причине - высокая вероятность ушатать девайс, просто намагнитив скрепку. Причём намного больше переживаю именно за девайс, который, в отличие от БП, скорее всего не имеет защиты от КЗ.
Fedya Pupkin
Цитата(Олега @ 10.12.2019, 15:27) *
..он же "зарядка" icon_smile.gif Электрики курят ПУЭ, там ни слова про телефонные зарядки

"...а на вопросы смотреть ширше"(с)

Цитата
высокая вероятность ушатать девайс


устройству тут ничего не грозит, оно "на выход" не работает.

А вот уронить днищем телефон..., если попадет на штекер (он выступает за чехол) получится неслабая точечная нагрузка.
Roman D
Магнит, как выяснилось на практике, ***ня для безруких.
Защита от КЗ - интегральная (в микросхеме внутре) и восстанавливает питание после устранения причины КЗ.
Roman D
Цитата
При соединении контактов 4 и 5 в смартфоне (планшете) активизируется режим хоста

Это из описания OTG?
Инк
Цитата(Roman D @ 10.12.2019, 12:07) *
Это из описания OTG?

Да. Сейчас глянул - аффтар спрашивает про кабель, которые только питанием занимается.
Олега
Цитата(Fedya Pupkin @ 10.12.2019, 12:55) *
"...а на вопросы смотреть ширше"(с)
Тогда уж и к водопроводчикам загляните
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.