Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: нужен совет как защититься от магнитного излучения от высоковольтного щетка в подъезде
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Обо всем > Вопросы "чайника"


AlexeyMan
Здравствуйте, столкнулся вот с такой проблемой, у меня есть высоковольтный щиток в подъезде, стена от которого переходит в мою спальню где стоит кровать, головой спим к стене как раз прилегающей к этому щетку через стену, не так давно с помощью прибора регистратора электромагнитного излучения KKmoon EMF. Увидел что через стену где стоит щиток бьет магнитным излучением в 49 единиц, что превышает норму многократно.

Возник такой вопрос, чем можно перекрыть эти магнитные излучения? Тканью или листом.
p.s. тестировал фольгу в 10-15-20 слоев, ничем не помогает. Буду благодарен за совет от знатоков.

htt**ps://cloud.mail.ru/public**/2CAE/2HbnSQgAZ - тут фото показаний, у щитка и в комнате через стену (уберите звездочки для просмотра).
Ваня Иванов
Цитата(AlexeyMan @ 8.12.2019, 14:38) *
...у меня есть высоковольтный щиток в подъезде...
Так прямо на нём и написано, что это высоковольтный щиток? Или же он распределяет электроэнергию обычного напряжения 380/220 В. Уверяю Вас, что от мобильных телефонов, которые многие сутками держат у головы, вреда гораздо больше...
От себя добавлю, что Вам крупно повезло! При желании Вы можете сделать источник бесплатной электроэнергии, основанный на законе электромагнитной индукции. Однако, электромагнитной индукции 46,5 микроТесла для этого явно недостаточно.
Нормы на предельные величины напряжённости ЭМП и электромагнитной индукции можно посмотреть здесь (тыц)
Roman D
Щиток этот не высоковольтный, а высокочастотный. icon_eek.gif
Диапазон измерений вышеуказанного прибора 10 МГц - 8 ГГц.
А у нас в электрощитках 50 Гц.

Так что шапочка из фольги - необходимый аксессуар!

savelij®
Roman D, полагаю, что заявленный диапазон тестирования несколько выше... ед. Гц - ед. ГГц
Но сути не меняет... Если уж прибор зашкаливает, то надо вызывать экспертов с поверенными приборами и гасить нафиг всю подстанцию вместе с "высоковольтным щетком"
AlexeyMan
Цитата(savelij® @ 8.12.2019, 19:13) *
Roman D, полагаю, что заявленный диапазон тестирования несколько выше... ед. Гц - ед. ГГц
Но сути не меняет... Если уж прибор зашкаливает, то надо вызывать экспертов с поверенными приборами и гасить нафиг всю подстанцию вместе с "высоковольтным щетком"

Честно говоря не спроста поднял эту тему, переехал в эту квартиру уже несколько лет назад, и месяц назад у меня появился постоянный шум в ушах, а у жены болела голова последние пол года, как переставили кровать все прекратилось, но шум в ушах остался на постоянной основе, уже не знаю что с чем и связывать, но знакомый ЛОР профессор и бывший сотрудник из Моников сообщил что не следует исключать факта долгосрочного воздействия этих магнитных излучений, больно они зашкаливающие, а саму причину шума в голове никто выявить до сих пор и не смог, как-то так, поэтому хочу в срочном порядке экранировать ту стену тк магнитное поле судя по замерам прибора бьет вглубь комнаты аж на 4-5 метров..
AlexeyMan
Цитата(savelij® @ 8.12.2019, 19:13) *
Roman D, полагаю, что заявленный диапазон тестирования несколько выше... ед. Гц - ед. ГГц
Но сути не меняет... Если уж прибор зашкаливает, то надо вызывать экспертов с поверенными приборами и гасить нафиг всю подстанцию вместе с "высоковольтным щетком"


Выбрал себе такую экранирующую ткань из китая, подскажите, поможет ли от магнитного излучения оградиться?

Вот характеристики:
Состав: PET/Ni + Cu + Ni

Толщина 0,08-0,09 мм
Сопротивление 0,03-0,05 Ом
Ширина: 108 см
Цвет: серебристо-серый, черный
Тип: Обычный
Экранирование эффективность: 70-84dB

savelij®
Вы вероятно не поняли или не желаете понять, что измерения сделанные подобным китайским прибором (без сертификата и поверки) не имеют никакого веса. Поэтому , коль уж возникли сомнения в чистоте среды, в которой обитаете, вызывайте СЭС, МЧС и прочие службы.
А уж советовать неведомую ткань... увольте.

Ну на крайняк, зашейте все стены листовой сталью... пятёркой, чтоб уж наверняка, враз и навсегда ©
Костян челябинский
Никаких экранирующих тканей. Только шапочка из фольги. Фольга должна быть только производства русала. Другие производители уже давно по подсказке мирового сионистского правительства делают в своей фольге незаметные глазом отверстия для прохождения радиоволн. И только один герой Дерибаска борется с ними. И не поддается. Поэтому то его и включили в санкционный список
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.