Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: Фаза на не подключенном проводе
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Обо всем > Вопросы "чайника"


Ivan1
Всем добрый день.
Собрал часть схемы (с датчиком) из темы http://www.electrik.org/forum/index.php?sh...=71409&st=0
Провод ПВС 2х1 через клеммы, собрал согласно схемы на рисунке.
Потрогал индикаторной отвёрткой не подключенные концы провода и она засветилась (отображено звездочкой):
1. переключатель работает на прямую, лампа светит - обнаружена фаза на проводе (а)
2. переключатель включает датчик, датчик срабатывает, лампа светит - обнаружена фаза на проводе (а;е)
3. переключатель включает датчик, датчик не срабатывает, лампа не светит - обнаружена фаза на проводе (е)
Откуда фаза и почему?
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Гость сочувствующий
Наведённое напряжение называется.
Ivan1
Что с ним делать? Его можно как то использовать? Оно может коротнуть КЗ? Я так понимаю оно должно быть меньше 220в, но на сколько, можно как то понять?
savelij®
Тему новую с какой целью создали? Чем старая не устроила?
Ваня Иванов
Цитата(Ivan1 @ 7.12.2019, 12:55) *
3. переключатель включает датчик, датчик не срабатывает, лампа не светит - обнаружена фаза на проводе (е)Откуда фаза и почему?
Из стены, Ivan1, - Вы же её сами из стены туда подали, переключив левый переключатель.
Ivan1
savelij®, тут у меня другой вопрос, решил по-другому тему назвать, вдруг у кого-то подобный возникнет. По названию темы быстрее найдёт. Я "чайник" и в создании тем...

Ваня Иванов, Спасибо, попробую разобраться
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.