Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: Приемка электродвигателя и частотного привода из монтажа в эксплуатацию.
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Документация, статьи > Обсуждение документов


Платов
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, необходимый список актов и протоколов для полноценного принятия из монтажа в эксплуатацию электродвигателя и частотно-регулируемого привода к нему.
Ваня Иванов
Цитата(Платов @ 5.12.2019, 10:59) *
...Подскажите, пожалуйста, необходимый список актов и протоколов...
Уважаемый Платов! Объясняю пошагово, как составить такой список самостоятельно:
Шаг 1. Откройте, пожалуйста, ПТЭЭП-2003, главу 1.3 "Приёмка в эксплуатацию электроустановок" и в порядке изложения информации выпишите наименования всех документов, которые там упоминаются.
Шаг 2. Откройте ПТЭЭП-2003, главу 1.8 "Техническая документация" и выпишите наименования всех документов, которые прямо или косвенно относятся к электрооборудованию в целом и к данному электродвигателю в частности.
Шаг 3. После этого можете открыть ПУЭ-7, главу 1.8 "Нормы приёмо-сдаточных испытаний", найти там подраздел 1.8.15 "Электродвигатели переменного тока" и выписать все виды приёмо-сдаточных испытаний электродвигателей, на которые в обязательном порядке должны быть оформлены протоколы выполнения всех указанных там испытаний и измерений. Заодно можете заглянуть в подразделы 1.8.37, 1.8.39, 1.8.40.
Надеюсь, теперь Вы поняли, где искать и что искать...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.