Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: Программа для проверки электрических схем
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Обо всем > Курилка


InkomEnergo
Здравствуйте , подскажите пожалуйста хорошую , бесплатную программу для проверки электрических схем на работоспособность . Желательно на русском языке . Спасибо
ЛЕША
Я офигеваю...
А если попробовать учиться?
Как же раньше обходились???
InkomEnergo
Цитата(ЛЕША @ 2.12.2019, 9:33) *
Я офигеваю...
А если попробовать учиться?
Как же раньше обходились???

я итак учусь самостоятельно , просто для себя хочу проверять правильность схем , и работать над своими ошибками
ЛЕША
А попробуйте заняться анализом схемы. Вместо тупой подстановки элементов- работает/неработает...
Сейчас даже путём тупой подстановки значений в маткаде задачки решают...
Во жизнь!
Что за схемы такие "сложные" icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif ?
InkomEnergo
Цитата(ЛЕША @ 2.12.2019, 9:40) *
А попробуйте заняться анализом схемы. Вместо тупой подстановки элементов- работает/неработает...
Сейчас даже путём тупой подстановки значений в маткаде задачки решают...
Во жизнь!
Что за схемы такие "сложные" icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif ?


я просто пытаюсь понять и изучить электронику самостоятельно , начиная с простейших схем и т.д. Может посоветуете какую-нибудь литературу? для начинающих так сказать .
eugevict
Цитата(InkomEnergo @ 2.12.2019, 7:47) *
я просто пытаюсь понять и изучить электронику самостоятельно , начиная с простейших схем и т.д. Может посоветуете какую-нибудь литературу? для начинающих так сказать .

"Электроника для начинающих", гугл в помощь.
savelij®
Цитата(InkomEnergo @ 2.12.2019, 7:47) *
я просто пытаюсь понять и изучить электронику самостоятельно , начиная с простейших схем и т.д.

InkomEnergo, скачайте Electronics Workbench.
И для справки на будущее... электроника и электрика несколько различные понятия. А вопрос Ваш не имеет никакого отношения к проектированию электроустановок.
Посему, перенесён в Курилку.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.