Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: Управление помпой Ulka
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Обо всем > Вопросы "чайника"


Xseries
Доброго времени!
Имеется такая помпа, ulka, стоит она в кофейных аппаратах и прочих устройствах которые льют жидкость.
В нормальном состоянии при напряжении 220 В она качает через себя жидкость.
Необходимо же перед ней поставить некий регулятор, который будет включать ее с определенным интервалом и на определённое время, и чтобы эти переменные можно было регулировать.
Например чтобы она включалась за одну секунду 4 раза на 20 миллисекунд с интервалом 5 миллисекунд, тем самым дозируя жидкость в определённом количестве. И регулятором можно было менять количество включений в секунду.
Подскажите, каким способом это можно сделать?
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
uvk2
Вы с миллисекундами не погорячились? Пять тысячных секунды - это для насоса практически ничего. По теме, если из электрического оборудования - существуют циклические реле времени, (таймеры, по современному), работают в режиме непрерывного переключения, и и можно регулировать независимо длительность импульса и длительность паузы. Но, на микросекунды - сильно сомневаюсь. Тут надо наверное привлекать уже электронщиков.
Анастасия Кобылкина
Цитата(Xseries @ 25.11.2019, 20:20) *
Например чтобы она включалась за одну секунду 4 раза на 20 миллисекунд с интервалом 5 миллисекунд, тем самым дозируя жидкость в определённом количестве. И регулятором можно было менять количество включений в секунду.
Подскажите, каким способом это можно сделать?


Увы, я ничем не могу Вам помочь icon_sad.gif
Гость_Алексей_*
Цитата(Анастасия Кобылкина @ 28.11.2019, 13:12) *
Увы, я ничем не могу Вам помочь icon_sad.gif

От Кобылкиной ни кто помощи и не ждал. icon_biggrin.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.