Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: Резульаты нагрузки на электросети МКД
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Обо всем > Вопросы "чайника"


Ruskan
Здравствуйте уважаемые специалисты. Позвольте спросить следующее - большинство МКД на территории РФ введены в эксплуатацию во времена СССР, то бишь от 30 лет назад. В те времена, как мы знаем, нагрузки на электросети были в разы ниже, нежели сейчас, ибо не было такого количества электроприборов. В связи с чем у меня возникает вопрос: есть ли какая то принципиальная разница для сетей электроснабжения внутри МКД ввиду того обстоятельства, что нагрузки на них увеличились многократно? может ли это как то повлиять на потери электроэнергии внутри МКД?
Инк
Конечно есть разница. Советские провода в современных условиях часто работают на пределе. И за пределами, после этого их аварийно меняют. Потери соответственно намного больше.
с2н5он
Цитата(Ruskan @ 11.11.2019, 10:40) *
может ли это как то повлиять на потери электроэнергии внутри МКД?

может не партизанить, а сказать в чём проблема?
Ruskan
Так я и не партизанил!? из вопроса очевидно, что меня интересует адекватность показаний прибора учета. Общедомового. Если такие потери, и если можно это как то доказать (каким нибудь замером) хотел избавиться от общедомового прибора учета. А я точно знаю, что внутри дома потери есть. В соответствии с Приказом 627, нужно ставить акт о невозможности усатновки прибора учета. Но для этого мне нужно фактически, экспертным методом доказать наличие этих потерь. Как это сделать?
с2н5он
наличие потерь в доме (а они будут в любом МКД) не основание для невозможности установки учёта, так что избавиться не получится
проверить счётчик можете, но даже если он брешет, то это только приведёт к его замене
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.