Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: Помогите Найти причину!
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Обо всем > Вопросы "чайника"


Гость_Сергей_*
Товарищи. Я в электрике меньше чем ноль. НО!

"Меня отключил поставщик электричества от света, и у меня не было света вообще"
первый день 30 октября: отключили в 10 утра свет, у меня набежало за этот день 70квт. - то есть я проснулся в 8 утра, уехал в 9. и за час истратил 70квт? даже если учесть что я отапливал ночью дом котлом, который электрический с потреблением 7 квт и сохранением энергии, то ............
второй день 31 октября: 40квт. - в этот день, 24 часа, не было света. то есть это чистая статистика.
от куда 40квт? как такое может быть?

включили сегодня 01 ноября.

условия. частный дом. счетчик матрица, с симкой чтоли.
savelij®
Может стоит у поставщика спросить... а то нам то отсюда ничего не видно.
Гость
Поставщик говорит все нормально, а как вы хотели то.

а теперь самое интересное.

Сосед мой, он начальник местного МОЭСК. - фирма которая занимается включением, отключением, аварийной фигней, установкой столбов и т.д. и мы на дух не переносим друг друга.

Я считаю ,что он ворует свет.
Больше я ни как не могу объяснить за эти два дня, когда не было у меня света накрутку 110КВТ!
с2н5он
Цитата(Гость_Сергей_* @ 1.11.2019, 22:09) *
"Меня отключил поставщик электричества от света, и у меня не было света вообще"

бывает

Цитата(Гость_Сергей_* @ 1.11.2019, 22:09) *
отключили в 10 утра свет, у меня набежало за этот день 70квт.

с включением света?
off.open
Цитата(Гость_Сергей_* @ 1.11.2019, 23:09) *
счетчик матрица,
Если пофантазировать... счетчик, наверно с шунтом на нулевой клемме и ЗУ после счетчика ... уравнительные токи от перекоса фаз.
А вот могут ли, при этом, набежать киловаты - не знаю. icon_biggrin.gif
-Mike-
Поговорить бы со специалистами по этому счётчику о возможности дистанционного перепрограммирования, минуя вашего соседа.
Ixtim
Цитата(Гость @ 2.11.2019, 10:08) *
Сосед мой, он начальник местного МОЭСК. - фирма которая занимается включением, отключением, аварийной фигней, установкой столбов и т.д. и мы на дух не переносим друг друга.

Я считаю ,что он ворует свет...

Серьёзная предъява!
Ну так и напиши на него официальное заявление - так мол и так, считаю, что данный тип занимается хищением электроэнергии с использованием служебного положения...
Пусть вышестоящая контора проведет расследование... если факты подтвердятся - притянут его, если нет - притянут тебя, за хищение и клевету...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.