Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: Электросчетчик Каскад-1-MT-W2
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Электроснабжение и Оборудование > Счетчики электрической энергии


Godz
Всем привет!
Дома стоит электросчетчик Каскад-1-MT-W2

Раньше показывал значения потребления по трём категориям: Т1, Т2 и Т3. Сейчас показывает только одно значение без категории. При этом выводится дополнительный код Ad-03853.
Кто-нибудь может подсказать что означает этот код?

Где взять инструкцию к электросчетчику с описанием всех возможных сообщений, режимов? На сайте производителя такой информации не нашёл.

Где взять оптопорт(usb) для снятия данных через оптопорт на счётчике через MeterTools? Доступно ли это обычному пользователю или порт по умолчанию заблокирован?

Спасибо.
DiaraT
Разобрался?
Godz
Нет, подробную инструкцию/описание по этому электросчетчику пока так и не нашел.
Godz
Ну хорошо. После очередной попытки поиска удалось найти инструкцию на сайте Миртек. Так как Каскад просто производит счётчик, спроектированный Миртек (насколько я понял).

Код Ad - это банально адрес счётчика. Как я понял, в теории сбытовая компания может сама снимать показания удалённо и идентифицировать пользователя/квартиру по этому адресу. Но это в теории, не слышал чтобы где-то это действительно использовалось.

Что осталось непонятным, так это почему изменился цикл отображения информации. Вместо 3 категорий тарифов и общего итога, только одна категория без указания что это за категория (Т1, Т2, Т3 или Сумма). Есть предчувствие что при обращении в сбытовую компанию скажут что счётчик неисправен и необходима замена...

ИК-порт оставил на потом.
Всё же не зря я сначала тему завёл в ветке Вопросы Чайника.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.